Драйвера для Lenovo IdeaPad 100-14IBY


1 изображение

Информация о файле

Краткая информация о представленных драйверах и утилитах

 

На этой странице размещены ссылки на полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo 100-14IBY для Windows 7, 8.1 и 10.

 

Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске нужно указать папку для распаковки содержимого. Операционная система, для которой предназначен драйвер, может быть указана после ссылок. Если она не указана, то драйвер подходит для Windows 7, Windows 8.1 и 10.

 

Устанавливать их рекомендуется в том порядке, в каком они размещены здесь: сначала нужно установить драйвер для чипсета и USB, потом для видеокарты, звуковой карты, сетевого адаптера и так далее. Более подробную информацию по установке драйверов вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows.

 

Драйвера для Lenovo IdeaPad 100-14IBY

 

Драйвер для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы множества системных устройств ноутбука (шина SMBus, USB, PCI Express и другие). Установка данного драйвера является обязательной. Помимо него рекомендуется установить утилиту Intel Rapid Storage (утилита для мониторинга винчестера). Вместе с ней устанавливаются и новые драйвера SATA. Для установки нужно запустить файл IRST.exe.

 

Драйвер для Intel Management Engine Interface: скачать / скачать

Информация о драйверах: они нужны для корректной работы систем энергосбережения и MEI.

 

Драйвер для видеочипа Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для полноценной работы видеокарты. В данной модели ноутбука видеочип встроен непосредственно в процессор. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт.

 

Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать

Информация о драйвере: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов и параметров. Устанавливать нужно обязательно. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой драйвера на звук, то обращайтесь за помощью сюда: Драйвера для звуковых карт.

 

Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для Ethernet-адаптера ноутбука. Без них не будет работать сеть. Различные вопросы по данным драйверам обсуждаются здесь: Драйвера для сетевых карт.

 

Драйвер для беспроводного Wi-Fi адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Поскольку в данную модель могут устанавливаться разные адаптеры, то перед тем как браться за установку драйвера нужно определить какой беспроводной адаптер у вас установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Драйвера для Wi-Fi адаптеров. Там же вы можете решить различные проблемы с установкой драйверов и работой беспроводной сети.

 

Драйвер для Bluetooth адаптера: скачать / скачать (Intel, Broadcom и Atheros) скачать / скачать (для адаптеров Realtek)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для Bluetooth адаптера ноутбука. Вместе с ними устанавливается программа для работы с Bluetooth. Поскольку сам адаптер является опциональным, то перед тем как браться за установку драйвера, нужно определить есть ли он в ноутбуке и включен ли. Для этого нужно использовать утилиту ReadyComm. Ее вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Если там есть возможность включить Bluetooth - включаем и ставим драйвер. Если нет, то скорей-всего и самого адаптера нет.

 

Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: данные драйвера нужны для полноценной работы устройства чтения карт памяти. Для данной модели ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5229

 

Драйвер для тачпада: скачать / скачать

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки запустите скрипт install.bat, который автоматически запустит установку нужного драйвера.

 

Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать

Информация о драйвере: данный драйвер необходим для полноценной работы USB3.0 порта ноутбука. Для Windows 8, 8.1 и 10 его установка не обязательна так как драйвер уже содержится в самой системе.

 

Драйвер для веб-камеры: скачать / скачать

Информация о драйвере: без данных драйверов веб-камера нормально работать не будет. Инструкцию по установке данного драйвера вы найдете в архиве по ссылкам выше.

 

Lenovo Utility: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор утилит необходим для полноценной работы дополнительных функций ноутбука.