• Lamia
    Lamia

    Требования к "железу" для Windows 10 изменены

    В преддверии большого обновления для Windows 10 Microsoft внесла изменения в список минимально необходимых технических характеристик. Предполагается, что это даст большую свободу производителям, выпускающим технику под управлением "десятки".

     

    В первую очередь изменения коснулись экранов устройств. Уменьшился необходимый размер экрана - теперь он оставляет 7 дюймов против 8, заявляемых ранее. Это актуально для для настольных ПК, планшетов, ноутбуков, гибридов и компьютеров «всё в одном» под управлением Windows 10.

     

    Для Windows 10 Mobile размер экрана был наоборот увеличен с 7,99 дюймов до 9 дюймов. Требования к памяти остались теми же: 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб флеш-памяти и процессоры Snapdragon 810, 808, 617, 210, 208, 820 и Snapdragon 625.

     

    3_new-screen-sizes-768x288.jpg

     

    Настольная версия системы теперь требует не менее 2 Гб оперативной памяти, хотя до этого 32-битная система могла обойтись и гигабайтом.

     

    Эксперты полагают, что подобные изменения могут позволить производителям оборудования получить больше свободы для разработки устройств на Windows 10.

    computer-914546_1280.jpg

    3 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти