• Xakep
    Xakep

    В следующем году Lenovo сделает акцент на смартфоны

    В следующем году Lenovo сделает акцент на смартфоны, серверы и системы хранения данных.
     
    <!--url{0}--> "Экспорт и инвестиционный рост в Китае достигли своего предела. Потенциал заключён в отечественном рынке, что приведёт к переносу центра тяжести с производства на инновации. Всё это станет основным фактором развития во время очередного десятилетия". Это не выдержи из последнего доклада на январском съезде Коммунистической Партии Китая, который определял стратегию развития на две следующие пятилетки. Это мнение главы компании Lenovo, выбирающей новый стратегический курс развития на ближайшие годы.
     
    В том, что оба заявления созвучны, нет ничего удивительного. Руководитель такого гиганта как Lenovo просто обязан учитывать динамику меняющегося рынка. Это касается как работы на развивающихся рынках, в число которых входит Китай, так и развитых. В последнем случае можно привести пример о планах компании строить заводы в США. Инвестиции в Китай начинают замедляться, тогда как США и Европа проявляют желание возродить производство на своих территориях. Деньги начинают оседать на местах, как и появится спрос на "made in USA". Сколько в этом политики, а сколько экономики — можно спорить долго и бессмысленно. Хотя бы потому, что одно не возможно без второго. По понятным причинам, компания Lenovo не желает выпасть из этого процесса ни в каком виде.
     
    Несмотря на свою давнюю любовь к персональным компьютерам и твёрдое намерение стать первыми на этом рынке, в компании признают, что смартфоны приносят больше прибыли, чем ПК. Данное направление обязательно будет усилено, что проявится не позднее следующего года. Будет ли это работа вместе с NEC или компания задействует внутренний потенциал — не суть важно. Смартфоны и планшеты будут выведены на первый план.|
     
    Другим приоритетным направлением компания считает серверы и системы хранения данных. Если Lenovo действительно купит серверное подразделение компании IBM по выпуску x86-совместимых платформ, она создаст впечатляющий плацдарм на рынке США и в других развитых странах. В то же время это поможет ей заменить на внутреннем рынке американские бренды — IBM, Dell и HP. Рано или поздно это произойдёт, и бороться ей предстоит с компанией Huawei. Но это уже другая история.






    Обратная связь


    Даа, надоело китайцам работать за миску риса.. вот и пошло правительство "подымать благосостояние".

     

    бороться ей предстоит с компанией Huawei.

    угу бренд с мировым именем против китайского ноунейма..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    угу бренд с мировым именем против китайского ноунейма..
    Я до последнего момента тоже так думал. Пока не прочитал очередную новость...  :huh:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти