• Lamia
    Lamia

    За год у пользователей Android "увели" 61 млн рублей

    post-8-0-42966100-1446731207.jpg

     

    По данным исследования компании Group-IB, за год в российском сегменте сети у пользователей мобильных банков на Android было похищено около 61 млн рублей. Данные взяты за период с июня 2014 года по июнь 2015.
     
    Для этой ОС появилось десять новых преступных групп, работающих с Android-троянами, а количество инцидентов выросло в три раза. Ежедневно 70 пользователей мобильных банков на Android становятся жертвами киберпреступников.
     
    Исследователи полагают, что в 2016 году хакеры полностью переключатся на мобильные устройства и атаки с помощью вредоносного ПО для персональных компьютеров прекратятся. Также может возрасти количество инцидентов с фишингом.

    «Физическим лицам можно дать только один совет: будьте бдительны — проверяйте адрес сайта в адресной строке, с осторожностью скачивайте приложения неизвестных разработчиков, которые часто маскируются под официальные. Учитывая техническую оснащенность хакеров, физические лица не могут сами защититься от многих актуальных угроз. Это должно стать зоной ответственности служб безопасности банков», - считает Руководитель сервиса киберразведки Bot-Trek Intelligence.






    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти