• Lamia
    Lamia

    Ноутбуки Lenovo Yoga 500 в России

    post-8-0-57756200-1447070489.png

     

    Ноутбуки-трансформеры Lenovo Yoga 500 представляют собой планшет и ПК в одном устройстве и предполагают несколько вариантов использования. Благодаря шарнирной поворотной конструкции Lenovo YOGA 500 способны работать в четырех режимах: «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль». Ноутбуки готовы к обновлению системы до ОС Windows 10.

     

    Так, режим «ноутбук» более всего подходит для работы в офисе или дома. В дороге для просмотра почты и новостей, чтения электронной книги, а также игр удобен режим «планшет». Смотреть фильмы и слайд-шоу комфортнее всего в режиме «консоль», а для игр с детьми и их обучения в интерактивных приложениях пригодится режим «презентация». Все модели предлагаются в корпусах черной и белой расцветки.
     
    «Мы видим неослабевающий интерес к нашим ноутбукам-трансформерам YOGA и развиваем эту продуктовую линейку. Новые многорежимные ноутбуки семейства YOGA 500 — это универсальные и доступные по цене устройства, позволяющие в любой ситуации эффективно решать самые разные задачи, стоящие перед пользователями», - заявил генеральный менеджер Lenovo в России Александр Катаев.

    Аудиосистемы ноутбуков YOGA 500 оснащены стереодинамиками мощностью по 1,5 Вт каждый, поддерживают технологии Dolby Audio и соответствуют сертификату Dolby DS 1.0 Home Theater. Каждый из четырех режимов работы трансформеров снабжен отдельным аудиопрофилем, обеспечивающим максимальное качество воспроизведения звука.



    Ноутбуки YOGA 500 оснащаются дисплеями высокого разрешения — Full HD (1920x1080) — диагональю 14 и 15,6 дюйма с максимальной яркостью 220 или 250 нит. Они снабжены антибликовым покрытием и обладают широкими углами обзора.

    Модели семейства YOGA 500 построены на базе процессоров Intel Core i пятого поколения. В качестве видеоускорителя используется интегрированная графика Intel HD или графические карты, вплоть до NVIDIA® GeForce® 940M 2G GFX. Последние ускоряют обработку фотоизображений, рендеринг видеофайлов и повышают производительность в играх. Объём оперативной памяти типа DDR3L может достигать 8 ГБ, в качестве основных накопителей используются жёсткие диски (HDD) или гибридные диски (SSHD) объемом до 1 ТБ.

    Для обеспечения видеосвязи компьютеры семейства YOGA 500 оснащаются комплектами, начиная от веб-камеры с разрешением 0,3 Мп и одного микрофона, до HD-камеры в сочетании с массивом микрофонов.

    Для подключения внешних устройств во всех моделях есть: два порта USB 3.0, один порт USB 2.0, разъём HDMI-out, порт RJ-45, комбинированный аудиоразъём, а также картридер (SD/SDHC/SDXC/MMC).

    За беспроводные соединения отвечает модуль Wi-Fi с поддержкой стандартов IEEE 802.11 b/g/n или IEEE 802.11 ac (в зависимости от комплектации) и модуль Bluetooth 4.0.

    Вес 14-дюймовых версий ноутбуков Lenovo YOGA 500 составляет 1,8 кг, а их габариты равны 340х235х21,5 мм. Вес моделей с 15,6-дюмовыми экранами — 2,1 кг, а их габариты составляют 385х255х22,2 мм. Ноутбуки комплектуются аккумуляторными батареями двух емкостей: 30 или 45 Вт*ч (в зависимости от используемой графики). В соответствии с результатами бенчмарка MobileMark 2012, моделям с 14-дюймовыми экранами они обеспечивают, соответственно, до 4 и 6 часов автономной работы, а 15,6-дюймовым — до 3,5 и 5,5 часов.





    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти