• ORiONstar
    ORiONstar

    Сервис Google Inbox - WEB-интерфейс

    545362be1260a_.jpg

     

    В этом месяце Google выпустила в свет свой новый почтовый клиент Inbox, который будет функционировать симметрично со старым, по крайней мере первое время. Некоторые удачливые пользователи уже успели оценить новинку на своих смартфонах, а некоторым посчастливилось пересесть на Inbox даже на стационарном ПК. Вот о web-интерфейсе сервиса Inbox мы и поговорим.

     

    54536368b3a04_01.jpg

     

    При первом запуске на языке вертится только одно слово – скромненько. При дальнейшем изучении получается куда более критичное слово – скудновато. Действительно, на экране разрешением Full HD и диагональю 24” такое вот «богатство» способно вызвать только улыбку. Возможно в дальнейшем Google использует не задействованное пространство под рекламные постеры, но пока пред взором «Поле, Google'ское поооле!».

     

    При дальнейшем рассмотрении приложения понимаешь, что все выполнено в новом стиле Android 5.0 L Material Design – все объекты плоские, но отбрасывают тень. Функционал у WEB-версии Inbox аналогичен мобильной, видимо, эта цель преследовалась разработчиками изначально. Все те же флажки для очистки «ленты», аналогом которых является свайп слева направо, полезно на устройствах с сенсорными экранами, и все так же на голубой полоске сверху красуется кнопка переключения между всей лентой и закрепленными сообщениями.

     

    Если вы создаете группу или перемещаете «письмо» адресата в ранее созданную группу, то сервис предложит группировать сообщения с этого адреса автоматически и в дальнейшем можно будет найти всю переписку в выбранной группе.

     

    545363889df57_02.jpg

     

    «Письма», теперь стали сродни событиям и их можно откладывать для запуска в будущем. Скажем, вам пришло сообщение об акции в каком-то магазине, которая состоится через неделю, нет проблем, отложите событие на неделю и в нужное время оно всплывет первым в списке.

     

    Полезных функций у сервиса много и все они познаются на интуитивном уровне. Стать пользователем сервиса можно получив приглашение от Google или от друга. Осталось дождаться инвайта и начать пользоваться сервисом.

     

    Редакция lenovo-forums.ru






    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти