• ORiONstar
    ORiONstar

    Экспансия китайцев на американский рынок

    52f080e4320c5_22253451_news_bigpic.jpg

     

    Межведомственный комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS) самым тщательным образом изучит сделку Google по продаже производителя мобильных устройств Motorola Mobility китайской компании Lenovo в поисках некоего злого умысла в отношении национальной безопасности США.

    "Соглашение, подписанное Google, предусматривает передачу Lenovo примерно 2000 патентов и ряда лицензий на интеллектуальную собственность, связанных с разработкой смартфонов. Хотя большинство наиболее важных патентов, в том числе имеющих отношение к вопросам национальной безопасности, останется в руках Google, отмечают источники. К тому же доля Motorola на американском рынке смартфонов уже не превышает 5%, что тоже повышает шансы Lenovo на беспрепятственное завершение сделки." - сообщает издание Ведомости.

    Если вы не помните, то мы напомним, что Motorola давно покинула умы потребителей и в воздухе витает лишь старый добрый дух компании первооткрывательницы мобильной индустрии. Но статистика слепа и глуха:

    52f0803344582_22253441_pic.png

     

    Источник

    Редакция Lenovo-Forums.ru






    Обратная связь


    Что то мне представляется что зря пошла Леново на рынок США... Сейчас там очень сильны позиции Apple и Samsung.. А зная беспринципность и агрессивность корейцев в защите своих интересов - Леново предстоят кровопролитные "войны" в США... Да и смартфоны в США не пользуются большой популярностью....

    Все таки наверно лучше было брать фирму BlackBerry и идти в Южную Америку - вот там китайцы уже обосновались серьезно в автомобильном мире... и BB там пользуются огромной популярностью!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти