• ORiONstar
    ORiONstar

    ARM и будущее

    51d745e111c1d_image5.png
     

    «Технический прогресс нещадно наступает, отвоевывая с каждым годом все больше территорий здравомыслия и чувственности у живого населения планеты. Страны развитого мира буквально сжились со своими «железными» помощниками и существование одного без другого уже за пределами простого желания. Но пока по Красной площади туда-сюда слоняются бурые медведи мы остаемся людьми!
    - Фантастический рассказ XX века»

    Да, именно так представляли себе очень далекое будущее писатели фантасты конца прошлого столетия. Кто-то из них оказался более близок к истине в датировке, а кто-то сильно промахнулся, но и те, и другие были правы в одном – технический прогресс поглощает людей. Даже пресловутый закон Мура ускорил шаг. Что же будет дальше? Оставим это для наших потомков, а пока возрадуемся новым победам компании ARM, которая разработала очередное семейство ядер практически для всех сегментов рынка.

    Cortex A12 новое ядро для устройств среднего уровня, придет на смену A9, которое используется в большинстве топовых и средних телефонов с начала 2011 года. Разработчик новинки обещает прирост производительности примерно на 40% по сравнению с нынешним решением при этом частоты не будут повышены. Объемы оперативной памяти при этом могут быть расширены до 4-6 Гбайт. Графическую подсистему представляет новое видео ядро Mali-T622. О производительности последнего известно не много, но будем надеяться на полноценную поддержку FullHD экранов. Техпроцесс ARM пообещала сменить на 28-нм. Опять же об энергопотреблении таких монстров остается только догадываться, не пришлось бы как в старые добрые 90-е ходить с бревном у уха вместо сотового телефона :-).

     

    Редакция Lenovo-Forums.ru






    Обратная связь


    Весть хороша, но это дело только 2014 года как минимум.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти