• ORiONstar
    ORiONstar

    Google Android PDK сможет быстрее доставлять обновления ОС для пользователей?

    post-3-0-57977100-1341385257.png

    Новость хоть и устарела, но считаю необходимым довести до пользователей форума это историческое событие. Возможно скоро обновления для разных устройств будут приходить если не одновременно, то по крайней мере с минимальным разрывом во времени.

    На коференции Google I/O было объявлено, что Google разработали PDK (Рlatform Development Kit) для производителей оборудования, чтобы помочь им переносить последнюю версию Android для новых или уже существующих устройств. На данный момент не известно никаких реальных подробностей о PDK, кроме того, что платформа будет доступна для Android партнеров за 2-3 месяца до новых версий Android, которые будут доступны для общественности.

    Итак, что же релиз Android PDK означает для потребителей?

    В то время как PDK предназначена быть инструментом для производителей оборудования и чипов, ее осуществление должно привести к более быстрому развертыванию обновлений Android для конечных пользователей. В течение долгого времени, Android пользователи обвиняют OEM-производителей за задержку обновлений Android, но теперь мы знаем, что составляющая драйвера - вот кто должен иметь большинство обвинений. Если составляющие и чипы используют Android PDK для работы в тандеме с производителями оборудования, обновление Android может выкатываться к устройствам на много месяцев быстрее, чем в настоящее время они делают.

    К сожалению, данная теория не всегда удачна на практике. Google утверждает, что основные партнеры уже имеют доступ к Android 4.1 в настоящее время, поэтому мы будем видеть, как быстро они могут развернуть обновление. Поживем увидим.

    Источник: androidnews.com.ua






    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти