• Lamia
    Lamia

    Google стала самой дорогой компанией в мире

    По капитализации Google обогнал Apple, которая на протяжении 4 лет подряд занимала первое место. 

     

    В 2015 году Google провел реорганизацию, в ходе которой непосредственно Google стал основным подразделением огромной компании Alphabet. В другие подразделения были выделены направления, не связанные с интернетом, к примеру, разработка беспилотных автомобилей.

     

    За год Alphabet смогла заработать 75 млрд долларов. Из них два миллиарда долларов принесли так называемые "другие доходы", например, абонентская плата за облачные сервисы и магазин приложений Google Play.

     

    Сегодня Alphabet можно назвать не только самой дорогой компанией в мире, но и инновационной - суперкомпьютеры, умные очки, Android, дроны, браузер Chrome, Youtube и различные гаджеты - не поисковиком единым.






    Обратная связь


    Чудная новость! В дополнение к ней:

    Компания Apple, с 2011 года возглавлявшая список самых дорогих компаний мира по уровню рыночной капитализации, потеряла свое лидерство. Произошло это после того, как корпорация Alphabet опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал 2015 года, который приятно удивил инвесторов и превзошел прогнозы аналитиков. В результате на внебиржевых торгах после закрытия основной сессии акции корпорации, в состав которой входит поисковик Google, взлетели на 9,4%. Таким образом, рыночная капитализация компании достигла почти $565 млрд, что превышает показатель Apple в $539 млрд.
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти