• Lamia
    Lamia

    Lenovo и Nutanix объявили о сотрудничестве

    post-8-0-73862000-1448981285.png

    Компании Lenovo и Nutanix объявили о начале стратегического сотрудничества, цель которого — разработка, маркетинг и продажа новой линейки гиперконвергентных устройств Lenovo с установленным на них программным обеспечением Nutanix.

     

    Компании представят новую линейку гиперконвергентных устройств, созданных на базе лучших (по показателям надежности и уровня удовлетворенности клиентов) корпоративных решений Lenovo и отмеченного международными наградами программного обеспечения Nutanix. Эти устройства, в которых также используется ряд новейших технологических решений Intel®, способны справиться практически с любой нагрузкой, включая работу корпоративных приложений и баз данных, виртуальных рабочих столов и аналитику больших данных. Причем все это выполняется с высоким уровнем эффективности и масштабируемости.

    Компания Lenovo вкладывает значительные средства в создание и развитие подразделений по продажам новых систем, чтобы максимально эффективно удовлетворить быстрорастущий спрос на гиперконвергентные платформы. Продажи новых решений будут осуществляться через торговых партнеров компании Lenovo по всему миру, а также при поддержке подразделений Lenovo по продажам корпоративных продуктов. Кроме того, Lenovo и Nutanix планируют значительные инвестиции в проектирование и разработку гиперконвергентных платформ, в реализацию программ по выводу новых продуктов на рынки сбыта и их активное продвижение.

    Как ожидается, Lenovo и Nutanix представят новые продукты во время Конференции по вопросам управления IT-инфраструктурой и процессами (Infrastructure & Operations Management Conference), которая пройдёт в следующем месяце в Центре Gartner Data Center в Лас-Вегасе, США.

     

    Возможность интегрировать серверы, системы хранения и ресурсы виртуализации в единое горизонтально масштабируемое устройство облегчает управление центрами хранения и обработки данных и способствует значительному снижению расходов на IT-инфраструктуру. Обе компании намерены развивать и продвигать решения для гиперконвергентной инфраструктуры — прекрасную альтернативу публичным облачным сервисам — позволяющие IT-организациям сосредоточить свое внимание на устройствах и сервисах, которые способны повысить эффективность и оперативность их работы.

    Гиперконвергентная система — это надежные серверные платформы и самое современное программное обеспечение, позволяющие создать частные облака, которые по оперативности работы, возможностям масштабирования и гибкости потребления ресурсов не уступают публичным облакам.

     

    — Lenovo — бесспорный лидер на многих технологических рынках. Эта компания завоевала доверие тысяч организаций и предприятий во всем мире благодаря своим инновационным и высококачественным продуктам. Партнерство с Lenovo — очень важный для нас этап на пути внедрения в компании любых размеров, от мелких до крупных, невидимой инфраструктуры со всеми преимуществами технологии web-scale и дизайна пользовательского уровня, - заявил
    основатель и генеральный директор компании Nutanix Дхирадж Пандей.






    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти