• Xakep
    Xakep

    Lenovo не беспокоится из-за выхода планшетов Microsoft Surface

    19522.jpg

    Lenovo не беспокоится из-за выхода планшетов Microsoft Surface

    Lenovo нисколько не тревожится из-за предстоящего выхода нового планшета Microsoft Surface. По словам главы Lenovo, китайский ПК-вендор уверен в собственных силах и не сомневается, что выпускаемые им устройства намного превосходят продукцию всех конкурентов, в том числе и Microsoft.

    "У Microsoft очень сильные позиции в сегменте программного обеспечения, однако я не верю, что компания сможет создать лучшее в мире устройство. Зато это способна сделать Lenovo", - заявил генеральный директор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing), выступая на пресс-конференции по поводу квартальных результатов компании.

    "Конечно, мы не в восторге от того, что Microsoft решила самостоятельно выйти на рынок аппаратного обеспечения. Однако этот факт мало что для нас поменяет - просто на рынке появится еще один конкурент", - добавил Ян Юаньцин.

    Стоит отметить, что Lenovo отреагировала на предстоящий выход планшетов Surface гораздо спокойнее, нежели ее коллега по ПК-сегменту Acer. Представители тайваньской компании уже неоднократно высказывались с критикой по поводу планов Microsoft, предостерегая, что они могут иметь самые негативные последствия для мировой компьютерной экосистемы. Пока Microsoft не назвала стоимость своего планшета Surface. Также неизвестно, сколько будут стоить модели на базе Windows 8. Первой проговорилась компания Lenovo.

    В интервью агентству Bloomberg, Дэвид Шмук (David Schmoock), старший вице-президент североамериканского офиса Lenovo, сообщил, что планшетные компьютеры, управляемые платформой Windows 8, получат ценники в районе 600-700 долларов. Устройства на базе ARM-процессров и ОС Windows RT будут продаваться за 200-300 долларов.

    "Windows RT получит достаточно агрессивный ценовой ориентир для потребителей и розницы. Все это, конечно, хорошо, но только для потребителей", - заявил топ-менеджер Lenovo North America.

    В разговоре с журналистом Шмук также прокомментировал ситуацию на рынке ультрабуков. По его словам, Intel едва ли выполнит поставленную задачу по доминированию этого класса портативных компьютеров уже в конце 2012 года. Ранее Intel амбициозно прогнозировала, что ультрабуки займут 40% рынка ноутбуков.

    "Их будет намного больше, чем сейчас. Но я не уверен, что настолько, чтобы достигнуть 40-процентного показателя", - добавил он.

    По материалам PCWorld






    Обратная связь


    О госспеди, ну давно ж уже известно,что сурфейс это РЕФЕРЕНС.. как нексус.. глупо даже конкурировать с ним, никто собсна и не собирался.

    хотя леново конечно очень самоуверенны :D

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти