• serega_83
    serega_83

    Lenovo P70 Открыт предзаказ в России

    365bf09c721211c1ca1eafd427dd5132.jpg

     

     

    Сегодня со статусом предзаказа в интернет магазине торговой сети Связной появился один из самых долгожданных и обсуждаемых смартфонов – Lenovo P70. Именно этим девайсом Lenovo вновь возродила, собственно и принесшую популярность фирме, легендарную P-серию смартфонов.

     

    И новинка не подвела ожидания пользователей Lenovo, у компании получился крайне удачный продукт, нацеленный на определенный сегмент рынка. Сабж получился именно таким, каким его и хотели видеть - доступный по цене, обладающий адекватной времени производительностью и аппаратной начинкой, и конечно же великолепным аккумулятором.

     

    Lenovo P70 с одной стороны может показаться обычным середнячком, но именно в этом аппарате все характеристики прибывают почти в идеальном балансе. Прекрасный 5" IPS HD экран в лаконичном, но в тоже время строгом по дизайну и превосходном по эргономике корпусе, выполненном из качественного и приятного софтатач пластика. Наличие 2Gb оперативной памяти и 16Gb встроенной с возможностью расширения за счет microSD карт, и современная и мощная аппаратная начинка, представленная восьмиядерным решением от MediaTek - MT6752 с тактовой частотой в 1.7GHz. Поддержка работы с двумя Sim картами, работа в сетях четвертого поколения 4G LTE и весь перечень необходимых беспроводных соединений. Наличие качественных 13 мегапиксельной основной и 5 мегапиксельной фронтальной камер. И конечно же аккумулятор на 4000мАч - один из самых ёмких на рынке.

     

    Все технические характеристики сбалансированы, что большая редкость на рынке мобильных устройств в наше время. Следует так же упомянуть, что из коробки Lenovo P70 будет работать под управлением OS Android 4.4.4, но должен будет получить обновление до 5.0 в самое ближайшее время.

     

    В сети магазинов Связной Lenovo P70 получил статус предзаказ по великолепной цене всего в 19990 рублей. Что в нынешнее время можно смело назвать крайне доступной и демократичной ценой за такой великолепный смартфон.

     

    Редакция клуба уверена, что новинка компании сможет заменить культовый Lenovo P780 и стать новым лицом Lenovo на ближайший год. Ведь компания отождествляется именно с такими великолепными долгоиграющими решениями по вкусной цене. С возвращением к истокам Lenovo и попутного ветра. 

     

    post-190-0-80855500-1423650632.jpgpost-190-0-04601500-1423650629_thumb.jpgpost-190-0-05420200-1423650631_thumb.jpgpost-190-0-57494100-1423650626_thumb.jpgpost-190-0-88983000-1423650621_thumb.jpgpost-190-0-59342800-1423650624_thumb.jpg

    Связной

     

     

    Редакция Lenovo-Forums.ru






    Обратная связь




    Вот

     

    to @LenovoUser55555.

    согласен с Вами. но есть один момент. 

    посмотрим на Xaiomi...

    • много моделей? нет. 
    • есть свое производство? нет.
    • есть своя оболочка? да.
    • есть хороший маркетинг? да.
    • есть четкая идентификация бренда? да.

    как результат Xiaomi за несколько последующих лет сожрет весь Китай... 

     

    а Lenovo... Lenovo занимается черт побери чем... и в очередной раз надеется попросту завалить пользователей кучей недоделанных моделей... авось пронесет. 

     

     

     

    miui.su  ;)

    Вот только при всём этом оптимальном сочетании моделей нет ни одной подобной p серии. Крепкий серяднечёк с большим аккумом.Да и эта тенденция на размеры больше 5 дюймов, ну уж очень неправильные.А так, да, Lenovo явна взяла курс не в ту гавань и такими темпами у себя же на родине в скором времени будет в отстающих да ип о всему миру.Удобнее делать 5-6 моделей отличного качества, чем 30 приемлемого. Политика Lenovo всё больше походит на типичную ситуацию гигантов промышленности. Они начинают бить по площадям, чем просто затачивать мастерство.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    To @serega_83,

    У меня пальцы над клавой не поднимаются, чтобы пытаться оспорить мнение специалиста ;)

    И дабы более не раздувать тему политики Lenovo, скажу просто  -  я всеми четырьмя конечностями ЗА! все приведённые выше пункты.

    Но .... Lenovo .......... " Я его не брошу, потому что он  -  хороший ! " (с) Агния Барто:)

     

    miui.su

      Зарегился там.

      Посмотрим что и как.

      Но, пока на первый взгляд  -  как-то не айс.

      В разделе P780 всего три темы со скудной инфой.

      Надо так понимать, что там в целом про прошивку MIUI.

      Остаюсь пока при своём  - Lenovo-forums рулит !

     

    Политика Lenovo всё больше походит на типичную ситуацию гигантов промышленности. Они начинают бить по площадям, чем просто затачивать мастерство.

    ( Скорее "увы!", чем "О да!" ) таковым Lenovo и стал на сегодняшний день.

       Из покон веков так и было, что фирмы-новички оспаривали престиж гигантов рынка за счёт умения выпускать качественные во всех отношениях товары по более низким ценам.

      И Lenovo тому не исключение  -  так же и тем же самым пробивались среди громогласных на тот момент чуть-ли не монополистов рынка смартфонов Nokia, Sony, Samsung и т. д.

     Так уж устроен рынок, что теперь и для Lenovo настаёт время, когда в большей степени не люди работают на авторитет, а заработанный авторитет на людей.

     Остаётся только надеяться на то, что те, кто у руля компании Lenovo не скажут себе : "Ну всё, хватит. Теперь можно и расслабиться."

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за продуктивную дискуссию, пусть и немного не по теме. Познавательно. (главное, никто не впал в безумное фанатство))

     

    Раз коснулись Сяоми... Не могу сдержаться. Маркетологи они упёртые, а их продукты качеством не лучше Леновского.

    Никогда им не прощу блютусную колонку, которая на низкой громкости оглушительно ночью шипит/трещит - пользоваться невозможно. Годна к использованию только когда дневной шум заглушает собственный шум колонки (наверное, идеальна для пивных выездов на природу, дискач устраивать :) ).

    Есть ещё другие продукты от этого бренда. Роутер, браслетик. Как раз брал для того чтобы заценить "высокое качество Сяоми". Тоже со специфичными косячками. Вроде и работают, но "осадочек остался".

    Смартов от Сяоми у меня нет, и никогда не будет, слава богу. Думаю, лучше уж "разориться" на P70. :) Так-то аппарат не отвратительный, и на вид симпатичный вполне. Да и вообще я уже сразу готов простить Леновские косяки. Сразу все, оптом! Лишь бы уже никогда не бодаться с косяками от сяомских продуктов. Уж не знаю как со смартами обстоят дела, но по верхушкам нахватался что тоже не идеально. (про бесконечные кривопорты Миу на другие девайсы даже не заикаюсь)

    А моё ворчание в адрес P70, в первую очередь было обусловленно ценником, про который "намекали" что это чуть ли не даром :) Извиняюсь, снова улыбка на лице)).

     

     

    miui.su ;)

      Первая же фраза бросающаяся в глаза

    MIUI Украина ищет самых красивых поклонниц MIUI

    *просто расплылся в улыбке* Спасибо)). Извините за офтоп).

     

    p.s. Леново-форумс замечательный. Одни факи по прошивкам смартов чего стоят!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ... что это чуть ли не даром :)

    ну так это действительно дешево теперь...

    рубль то где? при переводе в валюту выходит очень хорошая цена.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    (про бесконечные кривопорты Миу на другие девайсы даже не заикаюсь)

    ох не удержусь и поддержу! заочно прощаю Леново будущие косяки, только чур меня от МЮИ и Сяоми  :D ...на работе сотрудница выкупила себе это чудо..мать моя женщина!...как хорошо, что моё знакомство с Андроид началось с Леново!...иначе я остался бы до сих пор верен Нокиям и Симбиану! :D

     

    ну так это действительно дешево теперь...
    Просто Вы (Россияне) до сих пор ещё верите своей валюте...Нас (Белолорусов) - отучили от любви к национальной валюте ещё 20 лет назад, поэтому с очередным поднятием курса белрублей мы не испытываем шок (привыкли чай уже)....ведь в $ цена не меняется, а зачастую ещё и снижается...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    ну так это действительно дешево теперь...
    Ну, для кого-то это месячная, а то и двухмесячная зарплата)). Речь не про бомжей (или не совсем про бомжей)).
    Что удивительно, и у таких людей появляются желания заметь смарт, да чтобы не самый отстойный был).

     

    p.s. Если поговорить, то я бы и ещё курс доллара раза в два поднял, без увеличения зарплат. И таможенные и почтовые расценки взвинтил бы тоже. А то магазинов понастроили, их уже больше чем жилых домов стало, всяких разных. 100500 ядер не только в компы, а даже в телефоны (!!!) понапихали. По заграницам только патриоты и нелюбопытные не ездили. Автомобили чуть ли не в каждой семье, а то и по два-три. Рехнуться можно)) А дышать - невозможно. Надеюсь, с ростом курса хоть немного приостановится эта вакханалия потребительства...

    Блин, неожиданно получился очередной виток доказательства почему P70 до славы P780 не дотянется - его банально меньше людей будут "потреблять", поскольку доходы не у всех скаканули в полтора-два раза. :)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Взял на замену p780 т.к. тот умер и превратился в кирпич ) по ощущениям очень лёгкий аппарат. 4г вообще бомба))) единственный вопрос как выбрать вторую сим карту в звонилке? Руки у меня из кулаков растут)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Заказал p70. Послезавтра приедет.

    Являюсь обладателем двух p780: китайского и европейского. В обоих дичайший геморрой с радиомодемами (не смотря на правильные версии модема) + у европейского регулярно кривые обновления.

    Посмотрим, что будет с этой моделью.

    Ps: приехал p70. Ребзя, это - чума!!! ;-)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Заказал p70. Послезавтра приедет.

    Являюсь обладателем двух p780: китайского и европейского...

    ... приехал p70. Ребзя, это - чума!!! ;-)

    А можно как-то предметно пробежаться по функционалу Р70 ?

    Я имею ввиду не о наличии такового, а о качестве работы.

    Тем более, что у Вас есть с чем сравнивать ( P780 европеец ).

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    А можно как-то предметно пробежаться по функционалу Р70 ?

    Да что именно интересует то?

    Все осмотреть- это проще почитать обзоры, от тех же мейрушников

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да что именно интересует то?

    Все осмотреть- это проще почитать обзоры, от тех же мейрушников

    Да, есть уже немало обзоров этого аппарата.

    Хотел вот услышать сравнительный анализ от пользователя, перешедшего на Р70 с Р780.

    В частности по пунктам :

    - камера ( больше тыловая );

    - стабильность приёма сигнала в труднодоступных местах;

    - быстродействие отклика на команды ( есть ли подвисания);

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    Хотел вот услышать сравнительный анализ от пользователя, перешедшего на Р70 с Р780. В частности по пунктам : - камера ( больше тыловая ); - стабильность приёма сигнала в труднодоступных местах; - быстродействие отклика на команды ( есть ли подвисания);

    - камера ( больше тыловая )- лучше, но примерно на том же уровне. Цветовая гамма намного лучше, при свете и на расстоянии более метра съемка нормально, но вот в сумерках или макро- посредственно. и дело не в программе камеры, скорее всего такой модуль.

    - стабильность приёма сигнала в труднодоступных местах; намного стабильнее, нет прыжков и скачков. Но пару раз за полгода встретил 2 смс- вам звонили. более такое не повторялось.

    LTE и H/H+ держит как зверь.

    быстродействие отклика на команды ( есть ли подвисания);- какие именно? Интерфейс? летает все. мягко, плавно и так далее. половина заслуги в этом 8-ми ядерник от МТК, вторая половина- VIBE Ui 2.0

    2.0 на порядок быстрее, стабильнее и не жрет ресурсы железа

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    Какой модуль камеры у него?

    не знаю, что стоит. не сонька точно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день! Вопрос к владельцам - в сабже стоит bluetooth smart? И как с приемом Wi-Fi?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    Вопрос к владельцам - в сабже стоит bluetooth smart?

    стоит Bluetooth 4.0

    но входит ли эта технология в состав?

    Хотя, по сути, версия 4,0 и так с минимальным энергопотреблением. я прочувствовал это

    Протоколы скоростной передачи данных сейчас «пекут», как горячие пирожки. Не успели еще модули беспроводной связи стандарта 3.0 обосноваться в различного рода девайсах, как Bluetooth Special Interest Group (SIG) приняла спецификацию Bluetooth Core Specification Version 4.0. Интересно, что уже в четвертом квартале этого года производители обещают выпускать мобильные и не очень устройства с интегрированным модулем Bluetooth 4.0. Подробные характеристики Bluetooth Core Specification Version 4.0. давайте поместим под катом, довольно много букаф.

    Так вот, устройства с новым модулем связи смогут обмениваться данными со скоростью до 24 Мбит/сек. Согласитесь, это намного больше, чем у наиболее распространенного сейчас (по крайней мере, в странах СНГ) Bluetooth 2.1 + EDR с его 3 Мбит/сек.

    Особенностью Bluetooth 4.0 является не только высокая скорость передачи данных, которой должно быть достаточно для большинства современных устройств, но и пониженное энергопотребление модуля связи. Дело в том, что разработчики применили новую энергосберегающую технологию, которая позволяет внедрить Bluetooth 4.0 даже в маломощные устройства со слабым питанием.

    Подобные девайсы могут быть использованы практически во всех сферах, включая медицину, развлечения, спорт и другие.

    Отметим, что в Bluetooth 4.0. повышена безопасность передачи данных — теперь все, что передается, шифруется по протоколу AES-128. Еще одним плюсом является значительное расширение зоны действия модуля связи — до ста и более метров.

    Разработчики утверждают, что от стандартной «таблетки», 3-х вольтовой батарейки типа CR 2025, модуль связи Bluetooth 4.0 сможет работать несколько лет. Интересно было бы проверить это утверждение на практике, правда? Радует, что ждать осталось совсем немного.

    В пресс-релизе сообщается также, что все члены рабочей группы Bluetooth SIG смогут «пощупать» устройства с Bluetooth 4.0 на очередной, 37-й встрече SIG, которая должна пройти на этот раз в Барселоне, Испания, 4-8 октября. Разработчики предоставят для теста устройства как с предыдущими спецификациями Bluetooth, так и с Bluetooth 4.0.

    Сразу после этого производители смогут активно внедрять модули связи нового типа в собственные устройства.

    В общем, подведем итоги. Главными преимуществами Bluetooth 4.0 являются:

    — низкое потребление энергии;
    — высокая скорость передачи данных, до 24 Мбит/сек;
    — увеличенная дальность действия, свыше 100 метров;

    И как с приемом Wi-Fi?

    нормально, лучше, чем многие. но ничего выдающегося

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти