• japp
    japp

    NEC продает Lenovo свое мобильное подразделение

    На сайте Reuters появилась информация о том, что компания NEC решила продать свое мобильное подразделение NEC Mobiling. Возможным покупателем является Lenovo, c которой NEC сотрудничает по производству персональных компьютеров.

     

    515958d9e1a77_350025.jpg

     

     

     

    Японский производитель решил поступить подобным образом, поскольку последние два года мобильное подразделение приносило убытки, а его штат был сокращен на 10000 сотрудников. NEC пока точно не определилась с покупателем и рассматривает разные варианты, а не только Lenovo. За предприятие японцы хотят получить 850 миллионов долларов. Также сообщается, что компании Toyota Tsusho и Denso Corp борются за то, чтобы приобрести 51% акций NEC Mobiling.

    NEC прокомментировала свои действия сайту Reuters. По их словам, компания не выдержала конкуренции Apple с iPhone и Samsung с серией Galaxy. В октябре прошлого года NEC понизила квоту по годовым продажам смартфонов с 5 до 4,3 миллионов штук. А вот у Lenovo, которая, возможно, станет владельцем NEC Mobiling дела со смартфонами обстоят хорошо – они начали выходить за пределы Китая после значительного роста продаж в этом регионе.

     

    Источник: http://www.reuters.com/article/2013/03/29/net-us-nec-mobile-lenovo-idUSBRE92S02V20130329?feedType=RSS&feedName=technologyNews






    Обратная связь


    Если говорить по теме, то ЖК-дисплеи NEC делает отменные! Nec MultiSync 1970G чего стоят! С 2004 года служат мне верой и правдой.

     

    Правда, с мобильными технологиями знаком не особо, только с мониторами и с АТС 9000-й серии. Но это получилось эпохально, я бы сказал!

     

    Если Леново прикупит такое чудо, IMHO, дела пойдут в гору. Ибо китайцы молодцы.

     

    А вот ссылку на Рейтер хотелось бы увидеть, это точно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти