• ORiONstar
    ORiONstar

    Qualcomm и Lenovo - странная связь

    528ccde388cc8_Snapragon.jpg

     

    Помните еще на заре появления информации о Lenovo Vibe Z наша редакция сделала предположение о скором выходе обновления топового процессора от Qualcomm?! Так вот мы оказались правы. Связь Qualcomm и Lenovo такова, что Lenovo покупает продукты Qualcomm в преддверии их заката, точнее смене поколения. Вот и теперь вышло точно так.
     
    Qualcomm анонсировала обновление своего топового процессора Snapdragon 800, теперь имя топового процессора звучит немного заковырестее - Snapdragon 805. Пожалуй главной отличительной чертой high-end процессора является обновленная графическая подсистема представленная на этот раз Adreno 420. Данный апгрейд улучшил производительность камня на 40%, по заявлению самой Qualcomm. Такое улучшение добавило поддержку реального, а не "ready to" 4К-видео. Такое заявление выглядит весьма оптимистично на фоне появления постоянно дешевеющих телевизоров с резолюцией 4K. Глядишь через пару-тройку лет у нас дома в порядке вещей будет наличие такой техники.

    В основе нового топ-процессора лежат 4 ядра Krait 450 частотой 2,5 ГГц. Кроме всего прочего, Qualcomm уделила особое внимание беспроводным технологиям. Передача данных по протоколам LTE возросла до 150 Мб/сек, за счет установки нового модернизированного модема. Передача больших объемов информации по Wi-Fi теперь сущее удовольствие, система стала поддерживать стандарт 802.11ас, так что обменяться видео формата 4К теперь будет не проблема.

    Огорчает в этой новости одно- Lenovo возьмет ее на свое вооружение скорее всего на ее закате, а этот момент наступит ой как не скоро.
     

    Редакция Lenovo-Forums.ru






    Обратная связь




    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти