• serega_83
    serega_83

    This is ThinkPad

    54bab1d61984d_ThinkPad100000000.jpg

     

     

    В январе 2015 года, был реализован 100.000.000 ThinkPad, им стал ThinkPad X1 Carbon, а торжественное мероприятие состоялось на международной выставке электроники - CES 2015 в Лас Вегасе.
     
    С момента запуска серии в 1992 году, философия ThinkPad заключается в создании продуктов, удовлетворяющих любым требованиям бизнес-пользователей и позволяющие получить максимальную производительность и продуктивность. Эти непоколебимые акценты делают ThinkPad ‘ы лидерами рынка благодаря инновационным функциям, продуманному дизайну, непревзойденной надежности и производительности.
     
    Команда ThinkPad постоянно стремиться выйти на новый уровень и сделать каждый новый ThinkPad лучше, чем в предыдущий. Именно такой подход позволил нам производить бизнес-решения наивысшего уровня.
     
    История бренда “ThinkPad” начинается в 1991 году. Такое название бренд получил не случайно: когда-то работникам IBM выдавали для работы фирменные блокноты в кожаном переплете, на обложке которых был выбит слоган компании - “Think” (что в переводе с английского означает «думать»).

    Первые модели ThinkPad - 700, 700C и  700T - были официально представлены в октябре 1992 года. Источником вдохновения для Ричарда Саппера (Richard Sapper), который разработал ставшую уже классической дизайн-концепцию новых ноутбуков в 1990 году, был японский деревянный контейнер для однопорционной упакованной еды «бэнто». Черный корпус, выполненный в минималистском стиле, стал неизменной чертой ThinkPad, равно как и красный резиновый джойстик TrackPoint. 

    Сегодня над созданием ноутбуков ThinkPad работают более 1700 ученых и инженеров, которые придумывают новые технологии и стараются расширить границы возможностей ПК. Эта работа не осталась без внимания: бренд ThinkPad получил более тысячи различных наград за дизайн и новаторские технологии. 
     
    ThinkPad  много раз становились первыми ноутбуками в мире, в которых в разные годы были внедрены различные инновационные технологии:

    • 1994 - ThinkPad 755CD, первый в отрасли ноутбук со встроенным CD-ROM.
    • 1995 - ThinkPad 701, уникальная раздвижная клавиатура с оригинальной конструкцией «бабочка» является общепризнанным дизайнерским шедевром и даже стала экспонатом коллекции Музея современного искусства в Нью-Йорке. 
    • 1997 - ThinkPad 770, первый в отрасли ноутбук со встроенным DVD-ROM.
    • 2001 - ThinkPad T23, первый в отрасли ноутбук со встроенной подсистемой безопасности и встроенным WiFi-модулем.
    • 2003 - ThinkPad T41, первый в отрасли ноутбук с системой активной защиты жестких дисков (Airbag).
    • 2004 - ThinkPad T42, первый в отрасли ноутбук со встроенным сканером отпечатков пальцев.
    • 2005 - ThinkPad X41 Tablet, первый ноутбук ThinkPad, проданный Lenovo. 
    • 2008 - ThinkPad W700ds, первый в отрасли ноутбук с двумя экранами.
    • 2012 - ThinkPad X1 Carbon, самый легкий в мире высокопроизводительный ультрабук с 14-дюймовым экраном.

     
    ThinkPad не раз использовали во время полетов в космос, начиная с 1993 года, когда ноутбуки ThinkPad 750 попали на борт американского шаттла Endeavour («Индевор»). Сейчас устройства ThinkPad можно найти на международной комической станции. ThinkPad были первыми ноутбуками, которые оказались в базовом лагере Эвереста, они внесли свой вклад и при подготовке и проведении Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. Сейчас же ноутбуки ThinkPad серии W участвуют в проекте American Eagle, авторы которого намереваются превзойти текущий мировой рекорд скорости на суше.

     

    А каким ThinkPad'ом пользуешся Ты?

     

    #ThisIsThinkPad

     

     

    Редакция Lenovo-Forums.ru






    Обратная связь


    А каким ThinkPad'ом пользуешся Ты?

    Х240 уже полгода. с тачскрином на Core i5

    доволен. Первый ноут, который нравится

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    доброго времени.

    T540p - i7 4700MQ. агрегат - вещь.

    хотели в семью обновить второй ноут, но курс внес свои корректировки... жду что будет дальше. хочется W541 в топ конфигурации... мечты  :lol: .

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А я до сих пор пользуюсь Lenovo ThinkPad T400 и бед не знаю. В замене пока не нуждаюсь, т.к. он всё что мне нужно с лёгкостью тянет (в игры не играю).Ещё был T61, отработал у меня несколько лет на ура, пол года назад подарил его кенту. Друган был удивлён как тихо ноут работает. :)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А я всегда хотел небольшой Thinkpad для работы. В этом году наконец купил своего "первенца", им стал ThinkPad Edge E330. Комплектация была практически минимальной, но я это уже исправил. От предыдущего ноута достался ssd, потом была замена памяти и затем замена проца на i7. Буду менять только на другой ThinkPad!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ThinkPad Edge E420 - отличная рабочая лошадка.

    За 4 года был всего 2 раза в сервисе:

    1- ноут упал с дивана на бок и сломался разъем питания; 2 - чистка и профилактика сис.охлаждения..

    А так бед не знаю с ним - все пашет без проблем. Хотелось взять в семью что-то поновее, но бешенный курс заставляет отложить решения с покупками ..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти