• Lamia
    Lamia

    Берлинские премьеры Lenovo

    В конце лета в Берлин съехалась технически подкованная общественность со всего мира. Повод весомый - ежегодная выставка IFA 2016. Официальное открытие выставки состоится только 2 сентября и мы сможем посмотреть на весь модельный ряд Lenovo и Moto.

     

    Однако перед выставкой, 31 августа, компания Lenovo провела свое, ни на что не похожее ежегодное мероприятие Lenovo Global Launch Event. В выставочном центре The Station Berlin гостям продемонстрировали массу новинок и даже наглядно показали, как можно использовать новые планшеты и ноутбуки в быту.

     

    IMG_20160831_190049713.jpg

     

    Потрясающие живые инсталляции, выполненные в виде различных комнат с участием живых людей смотрелись органично и одновременно необычно.

     

    IMG_2631.JPG

     

     

     

    IMG_20160831_190839959.jpg

     

    Отдельные локации получили возможности Moto Mods - звуковая комната, комната проекций, огромное количество сменных панелей и, конечно, сами смартфоны Moto. 

     

    IMG_20160831_192543148.jpg

     

    Для того, чтобы оценить представленные новинки в полном объеме, остановимся на каждой более подробно. 

     

    Lenovo Yoga 910

     

    Одной из главных премьер стал ноутбук-трасформер Lenovo Yoga 910. Новинка имеет толщину всего 14,3 мм, и вместе с этим является одним из наиболее производительных многорежимных ноутбуков на базе процессора Intel Core i7 седьмого поколения. Лэптоп способен быстро и без задержек работать со всеми приложениями и 4К-видео, которые можно хранить на встроенном PCIe SSD объёмом 1 Тб. Комфортную и плавную работу также обеспечивают до 16 Гб оперативной памяти.

     

    IMG_20160831_190550934.jpg

     

    Существует несколько модификаций ноутбука: разрешение экрана — 4К или Full HD. Дисплей стал почти безрамочным (ширина рамки всего 5мм). За качество музыки и звука отвечают колонки JBL с поддержкой технологии Dolby Audio™ Premium. Ёмкий аккумулятор Yoga 910 гарантирует до 12 часов автономной работы устройства, так что с этим ноутбуком можно устроить настоящий киномарафон. Например, посмотреть сразу целый сезон любимого сериала, не беспокоясь о поиске розетки и зарядного устройства.

     

    Yoga 910 оснастили встроенным сканером отпечатков пальцев. Стоит лишь приложить палец к сканеру, и пользователь получает доступ к личному профилю ПК без необходимости вводить длинный пароли. А утилита Lenovo App Explorer поможет настроить популярные приложения, такие как Skype®, Facebook® или Netflix®.

     

    Ноутбук-трансформер Yoga 910 с 13,9-дюймовым дисплеем имеет тонкий цельнометаллический корпус, доступный в трех цветах: золотистый (Champagne Gold), серебристый (Platinum Silver) и темно-серый (Gunmetal). Новинка сохранила фирменный стиль Yoga: гибкую шарнирную конструкцию, напоминающую металлический браслет от часов, и многорежимный режим работы. 

     

    LenovoYoga Tab 3 Plus

     

    Недавно анонсированный планшет Yoga Tab 3 Plus — это настоящий компактный кинотеатр. Модель оснащена 10,1-дюймовым 2К-дисплеем с поддержкой Technicolor™ Color Enhance, четырьмя расположенными на передней панели динамиками JBL с технологией Dolby Atmos® и объемным звучанием.

     

    lenovo-yoga-tab-3-pro.png

     

    Благодаря Lenovo Media Cast пользователи могут транслировать на Yoga Tab 3 Plus с других устройств потоковое аудио (через Bluetooth®) или видео (благодаря стандарту Miracast®), наслаждаясь высоким качеством звука и изображения вместе со своими близкими и друзьями, где бы они ни находились.

     

    Yoga Tab 3 Plus остается верен фирменному стилю устройств Yoga — четыре режима работы, гарантирующих удобный просмотр видео: «клавиатура», «книга», «консоль» и «картина». Планшет оснащен «умным» аккумулятором емкостью 9300 мАч, обеспечивающим свыше 18 часов автономной работы, и поставляется в комплекте с устройством для быстрой зарядки мощностью 24 Вт.

     

    Lenovo Miix 510

     

    Miix 510 работает под управлением ОС Windows и предлагает своим пользователям свободу выбора: работать на клавиатуре тогда, когда это необходимо, или оставить ее дома, взяв планшет с собой в дорогу. Трансформер, оснащенный процессором Intel® Core™ i7 6-го поколения (в максимальной комплектации), обладает производительностью ноутбука, что необходимо для создания контента. А если отсоединить клавиатуру, то модель превращается в планшет, удобный для развлечений и серфинга в Интернете. Он может быть устройством для презентаций, электронной книгой или рабочим ноутбуком. Miix 510 — универсальный ПК с автономным временем работы до 7,5 часов, который готов служить целый день.

     

    IMG_2673.JPG

     

    Благодаря шарнирной конструкции встроенная подставка имеет угол поворота 150%, и пользоваться Miix 510 всегда удобно, независимо от его местоположения. Новинка работает под управлением Windows 10 и способна выполнять те же задачи, что и ноутбук: обработка текстовых файлов, ввод и анализ данных, редактирование и дизайн. Полноразмерный сенсорный дисплей в сочетании с клавиатурой с подсветкой клавиш или цифровым пером с поддержкой новой технологии Windows Ink™ позволят делать заметки, наброски, рисунки, чертежи и др. Клавиатура получила увеличенную глубину нажатия клавиш для усиления тактильного отклика и более естественного хода пальцев.

     

    IMG_2668.JPG

     

    Miix 510 оснащен сенсорным дисплеем диагональю 12,2 дюйма и твердотельным накопителем SSD емкостью до 1 ТБ с интерфейсом PCIe. Кроме традиционных Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, Miix 510 поддерживает и LTE (опционально). Вес трансформера составляет 880 граммов без клавиатуры, а толщина — всего 9,9 мм.

     

    Lenovo Yoga Book

     

    Многорежимные 10-дюймовые ноутбуки Yoga Book были представлены в версиях с операционными системами Android 6.0 и Windows 10.

     

    По факту Lenovo Yoga Book — компактные ноутбуки-трансформеры. Они оснащены уникальной шарнирной конструкцией, состоящей из 130 деталей и обеспечивающей поворот экрана на 360 градусов. 

     

    IMG_2684.JPG

     

    В Yoga Book используется клавиатура Halo Keyboard, которая обладает функциями тактильного отклика, обучения и предиктивного ввода текста. При помощи светодиодной подсветки она проявляется в виде контуров клавиш на плоской сенсорной поверхности только при необходимости ввода текстовой информации.

     

    В остальное время матовая многофункциональная панель с антибликовым покрытием может использоваться для ввода графической информации при помощи стилуса Real Pen, способного одновременно писать чернилами на обычной бумаге, лежащей сверху. Для точного и быстрого ввода графической информации применяется технология электромагнитного резонанса (EMR) от компании Wacom, позволяющая распознавать до 2048 градаций нажима пера и допускающая его отклонение до 100 градусов.

     

    IMG_2676.JPG

     

    В списке достоинств новинок также удобный интерфейс Book UI, обеспечивающий одновременную работу с несколькими приложениями в отдельных окнах, которые можно перемещать и масштабировать. Возможности Book UI доступны пользователям ноутбуков с любой из версий операционной системы — и Android 6.0, и Windows 10.

     

    Трансформеры Yoga Book оснащены 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1920х1200 точек). Они построены на базе энергоэффективных процессоров Intel Atom x5-Z8550, в качестве видеоускорителя используется интегрированная графика Intel HD Graphics 400, объём оперативной памяти типа LPDDR3 равен 4 ГБ, а в качестве основного накопителя используется флеш-память объемом 64 ГБ.

     

    Ноутбуки предлагают пользователям все привычные по мобильным устройствам виды беспроводной связи: они поддерживают работу с SIM-картами формата nano-SIM, благодаря чему обеспечивают мобильную связь 2G/3G/4G (LTE), оборудованы модулями Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth и GPS. Благодаря наличию интерфейса HDMI, экранное изображение можно выводить на внешний монитор.

     

    IMG_2682.JPG

     

    Yoga Book выполнены в прочном корпусе с деталями из магниевого и алюминиевого сплава, толщина которого составляет всего 9,6 мм, а вес — 690 г. Версия ноутбука с ОС Androidпредлагается в двух расцветках: серой (Gunmetal Grey) и золотистой (Champagne Gold), а с ОС Windows 10 — только в черной (Carbon Black). Литий-полимерные аккумуляторные батареи ноутбуков обеспечивают автономную работу в течение 15 часов (для Android-версии) или 13 часов (для Windows-версии).

     

    Конечно, на этом список новых устройств не заканчивается. Moto Z Play, Lenovo P2 и целая серия смартфонов под общим названием Lenovo K6 также были представлены общественности. В самое ближайшее время мы все расскажем и покажем каждую новинку максимально подробно.

     

    IMG_2615.JPG

    IMG_2636.JPG

    IMG_2658.JPG

    IMG_2661.JPG

    IMG_2667.JPG

    IMG_20160831_192136196.jpg

    Отредактировал Lamia

    9 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти