• Lamia
    Lamia

    Первыми Android 7.0 получат Moto Z и Moto G4 Plus

    Компания Lenovo анонсирует обновление смартфонов линейки Moto Z до последней версии Android 7.0 Nougat. Помимо всех нововведений Android 7, улучшены жесты Moto для уменьшения рабочей области при работе одной рукой, а также добавлена поддержка VR-гарнитуры Google Daydream.

     

    Несмотря на то, что ОС Android 7.0 похожа на предыдущую версию, изменений в системе много. Самое заметное обновление – это меню уведомлений и быстрых настроек. Теперь переключатели беспроводных соединений, ориентации дисплея, и пр. выводятся в виде ленты, а при нажатии открываются подробные настройки. Уведомления можно раскрывать и просматривать информацию, не запуская приложения. Кроме того, в мессенджерах теперь доступна опция ответа прямо из уведомления.

    Ещё одно обновление – это масштабирование различных элементов системы. Раньше в Android можно было только изменять размер шрифтов, теперь люди со слабым зрением могут настроить ещё и увеличение ярлыков приложений.

     

    В новой ОС Android 7.0 Nougat теперь доступна многозадачность. При длительном нажатии на клавишу списка задач экран делится на две части и можно работать с двумя приложениями параллельно. Особенно это будет удобно на смартфонах с большим экраном. Удобно, что между двумя окнами можно передавать файлы, например, перебросить файл из галереи в мессенджер или Google Photos.

     

    Но есть и такие изменения, которые не заметны с первого взгляда. Так, например, в Android 7.0 реализована экономия интернет-трафика. Есть возможность запретить отдельным приложениям пользоваться интернетом, если они работают в фоне. Кроме того, можно отметить, что некоторыми Wi-Fi точками не нужно пользоваться для выгрузки всех данных в облаке, т.к. это всего лишь смартфон, с которого раздаётся интернет. Эта функция будет полезна, например, для работы в роуминге.

     

    Помимо этого, в Nougat есть и глубокие системные изменения. Благодаря технологии Doze 2.0 новая версия Android на 20% энергоэффективнее предыдущей Marshmallow. Смартфон сможет ориентироваться по датчикам и снижать до минимума активность приложений, когда им не пользуются.

     

    В первую очередь обновление до Android 7.0 получат смартфоны Moto Z и Moto G4 Plus. На Moto Z Play и остальных моделях новая ОС будет доступна позже. Обновиться на Android Nougat можно будет «по воздуху», без потери данных.

    3 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    А вот были времена, когда Moto обновлялся одновременно с Nexus гаджетами... Эх, время ни кого не щадит. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я так понимаю устройства Lenovo обновление до A7N не получит 
    Только Moto?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    6 часов назад, _P_D_A_ сказал:

    Я так понимаю устройства Lenovo обновление до A7N не получит 
    Только Moto?

    Старьё, типа К5N - наверняка нет, а свежие модели - наверняка да... одно устройство - одно обновление, таков принцип ;)

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти