• Lamia
    Lamia

    Прибыль Lenovo за квартал выросла на 19%

    Прибыль китайского гиганта Lenovo за IV квартал 2015 года составила 300 миллионов долларов. В 2014 году в аналогичном периоде прибыль составляла всего 253 миллиона, в сумме этот показатель увеличился на 19%.

     

    Компьютерное подразделение Lenovo PC Group показало квартальные выручку и прибыль на уровне 8 млрд и 405 млн долларов соответственно, это на 12% и 18% меньше, чем в прошлом году. Согласно данным аналитиков IDC, Lenovo лидирует на мировом рынке ПК уже 11 кварталов кряду, а в отчетном периоде китайский вендор получил рекордную долю в 21,6%, отгрузив 15,4 млн десктопов и ноутбуков.

     

    Подразделение Lenovo Enterprise Business Group, отвечающее за разработку серверов, дисковых хранилищ, ПО и сервисов серверного класса, закончило отчетный период с продажами в 1,3 млрд долларов, это на 8% больше по сравнению с последними кварталом 2014 года. Реализация серверов System X, которые достались компании от IBM, составила примерно 1 млрд долларов.

     

    Подразделение Lenovo Mobile Business Group, специализирующееся на выпуске смартфонов, получило доналоговый убыток в размере $30 млн и выручку в $3,2 млрд, которая оказалась на 4% меньше показателя годичной давности. Продажи устройств Motorola достигли 2 млрд долларов. 

    1 пользователю понравился пост





    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти