• Lamia
    Lamia

    IFA 2017: ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 920

    Компания Lenovo представляет ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 920, который сочетает в себе высокие технические характеристики и расширенный набор функций: голосовое управление, возможность ввода с помощью цифрового пера и технологии дополненной реальности.

     

    Create content with natural pen input on Yoga 920.png

     

    Ноутбук – трансформер Yoga™ 920: 50 лет разработок

    В конце следующего года будет отмечаться 50-я годовщина события, которое многие считают рождением персонального компьютера. В декабре 1968 года изобретатель Дуглас Энгельбарт впервые продемонстрировал прототипы компьютерной мыши, текстового редактора WYSIWYG и графического редактора, сетей, гиперссылок и видеоконференций. Энгельбарт считал, что появление компьютеров приведет к более естественному и интуитивному использованию информации и новым формам мышления.

     

    Work & play on the go with Yoga 920.png

     

    Стремление к улучшению механизмов взаимодействия между человеком и машиной воплотилось в новом ноутбуке Lenovo Yoga 920, использующем самые последние технологические решения. Так, цифровой стилус открывает новые возможности для творчества благодаря высокой чувствительности и реалистичности процесса использования. Голосовой помощник на базе технологий искусственного интеллекта (AI) изучает и запоминает привычки пользователя. Биометрический сенсор повышает безопасность ноутбука и безошибочно распознает владельца устройства среди миллиардов других людей. Для погружения в мир виртуальной реальности Yoga 920 поддерживает работу с платформой Windows Mixed Reality.

     

    Голосовой помощник Cortana

    Yoga 920 оснащен персональным цифровым помощником Cortana, который делает жизнь пользователя проще и быстрее. Yoga 920 распознает голосовые команды в режиме ожидания и на расстоянии до 4 метров¹. Cortana позволяет добавлять пункты в список покупок, отправлять электронную почту, выполнять поисковые запросы в Интернете, запускать приложения и многое другое. C каждым днем список его возможностей становится все шире.

     

    Cortana использует технологии искусственного интеллекта, чтобы учиться у своих владельцев, а это значит, что со временем Yoga 920 cможет заранее предвидеть потребности  пользователя и предлагать решения. Например, используя данные о местоположении, Cortana может напомнить владельцу Yoga 920 о запланированных встречах и делах.

     

    Yoga 920 in 3 bold color options.png

     

    Цифровой стилус Lenovo Active Pen 2

    Несмотря на растущую популярность голосового управления, многие из задач по-прежнему требуют использования клавиатуры или стилуса. Цифровой стилус Lenovo Active Pen 2, обладающий 4096 уровнями чувствительности, значительно расширяет функциональность Yoga 920.

     

    Технология Windows Ink ™ позволяет писать или рисовать на Yoga 920 с опциональной Lenovo Active Pen 2

    Lenovo Active Pen 2 с технологией Windows Ink позволяет создавать эскизы, рисовать схемы или корректировать существующую графику и документы «на лету», обеспечивая высокую точность без задержек.

     

    Thin & light Yoga 920.png

     

    Производительность и форма

    Yoga 920 использует четырехъядерные процессоры Intel Core i7 восьмого поколения, работает на ОС Windows® 10 и оснащен двумя портами Thunderbolt ™ 3, каждый из которых поддерживает высочайшую скорость передачи данных. Ноутбук также оборудован сканером отпечатка пальцев и функцией Windows Hello ™ для безопасной и мгновенной биометрической аутентификации доступа.

    Шарнирная конструкция Yoga 920 предлагает гибкость использования: ввод в режиме ноутбука, навигация в режиме планшета или просмотр видео в режиме консоли.

     

    Multimode Yoga 920.png

     

    Идеальный 360-градусный механизм Yoga 920

    Yoga 920 поставляется с отличным антибликовым сенсорным IPS-экраном формата 4К с диагональю 13,9 дюйма. Его дополняет мощная акустическая система от JBL с сертификацией Dolby Audio Premium, создающая объемное звучание. Подключение к ноутбуку шлема виртуальной реальности Lenovo Explorer на основе Windows Mixed Reality позволит пользователям окунуться в мир ярких виртуальных путешествий и игр.

     

    Толщина Yoga 920 составляет 13,95 мм, вес - всего 1,37 кг. Время работы от батареи достигает 9 часов с экраном UHD на половине яркости и до 10 часов с экраном FHD на половине яркости. Максимальный объём SSD составит 1Тб, а оперативной памяти – до 16Гб. Цельнометаллический корпус ноутбука доступен в трех цветовых решениях³: платиновом, медном или бронзовом. Помимо этого, Lenovo разработала ограниченные серии устройства с использованием Gorilla® Glass: Yoga 920 Vibes, Star Wars™ Special Edition Yoga 920 Rebel Alliance и Star Wars Special Edition Yoga 920 Galactic Empire.

     

    Star_Wars_Special_Edition_Yoga_920_Rebel_Alliance.png

    4 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    3 часа назад, dry5891 сказал:

    цена больше 100 тысяч

    А Вы когда последний раз в магазины ходили? Эта нынешняя цене более-менее вменяемого аппарата :podmig:

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    30 минут назад, salm сказал:

    А Вы когда последний раз в магазины ходили? Эта нынешняя цене более-менее вменяемого аппарата :podmig:

    30 минут назад за пирожком к чаю))). Да я знаю тоже надо свой ноутбук обновить, от 40 и выше надо брать будет норм( не для игр конечно)

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени.

    Наверное один из лучших ультрабуков для широкой публики на данный момент. Ну и своих 120К стоить будет на все 100%. Такие уж сейчас цены (это в контексте over много денег), да такие требования у публики - контактик и кинцо (это про ттх) :lol:.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Классный аппарат. Хочу купить хоть сегодня для дочки. В Москве еще не увидел в продаже и на маркете. На eBay продают один но он наверняка без кириллицы на клаве..

    Отредактировал Антон Ступин

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти