• Lamia
    Lamia

    Игровой моноблок Lenovo Ideacentre AIO Y910

    В официальном блоге Lenovo на Geektimes появился полноценный обзор игрового моноблока Ideacentre AIO Y910. Новая зверь-машина не оставит равнодушными как профессиональных игроков, так и любителей. 

     

    У моноблока существует несколько готовых конфигураций, доступных для заказа: под разные бюджеты и потребности. Они, само собой, отличаются тем, что можно заменить: процессором, видеокартой, оперативкой и объёмами дисков, но общие фичи никуда не деваются. 

     

    27-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 точек и частотой обновления 144 Гц оснащён поддержкой технологии NVIDIA G-Sync. Разрешение подобрано отлично: FullHD по нынешним меркам уже маловато, а для полноценной игры в 4k без компромиссов во всех играх даже флагманской 1080 бывает недостаточно. 

     

    e023a0b81a3042de859019f15eea23b4.jpg

     

    Жёсткие диск «классического» формата 3.5" работают быстрее своих компактный ноутбучных собратьев. Да и доступные объёмы не могут не радовать: до 4 ТБ в «домашних» моделях и до 10 ТБ у не самых быстрых, но вместительных вариантов для NAS. 

     

    Сетевой интерфейс — WiFi модуль стандарта AC с 2х2 MIMO и классический Ethernet, объединённые софтом Lenovo в общий высокопроизводительный комбайн. Специальное ПО может балансировать нагрузку, отправляя по WiFi данные рангом пониже, а контент, чувствительный к задержкам — по проводному соединению. 

     

    Россыпь USB 3.0-портов, HDMI выход и вход(!), позволяющие и подключить «плазму», и использовать моноблок в роли внешнего дисплея, если возникнет такая необходимость; оптический привод (который вы можете поменять на классический ноутбучный OptiBay и установить в моноблок ещё один жёсткий диск или SSD); кард-ридер.

     

    Базовая версия, доступная в РФ, укомплектована неплохим набором железа: Core i5 6-го поколения (4 ядра с частотой 3.2 ГГц + 6 Мбайт кеш-памяти), 12 Гб оперативки (4+8 ГБ DDR4 с частотой 2133 МГц), видеокарта NVIDIA Geforce GTX 1070 с 8 ГБ видеопамяти, 128 ГБ SSD-диск и 1 ТБ обычный «хард» подо всякое. 

     

    7753f3502e77498eaa6831b53bb8b0e9.jpg

    Флагману достался более злой набор железа: i7 того же поколения (4 ядра, 8 потоков, 3.4 ГГц и 8 Мбайт кеш-памяти), 16 Гб оперативной памяти (одной плашкой), топовая видеокарта GTX 1080, 256 ГБ SSD и 2 ТБ HDD. 

    Также в природе существуют версии с i5, 8 ГБ оперативки, без комплектного SSD и с Radeon RX460 в качестве видео (больно уж удачное сочетание цены и производительности у этой карточки), но в продаже этот вариант пока не найти. Если в РФ такое железо и появится, его можно считать отличным вариантом для последующего апгреда — новенький i7 через год-другой, 32 ГБ памяти и флагманская видеокарта позволят играть на «максималках» ещё не один год. 

     

    Стоимость монстра в РФ начинается со вполне адекватных 139.000 рублей. За эти деньги вы получаете самый настоящий ПК, с лёгким апгрейдом практически всех модулей: от жёсткого диска до процессора. Полную версию обзора читайте здесь.

    4 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    Доброго времени.

    Хорош, очень хорош собой... тут даже добавить не чего. 

    Жаль, что только сейчас появился, а то у меня два товарища в ноябре-декабре ходили в поход за новыми ПК... А так бы я им крайне порекомендовал такую штуковину. 

    Но я как поклонник только хардкорных ноубучных игровых систем не признаю такие здоровые хреновины :lol:.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Интересный моноблок, но не будет популярный. Только и правда для геймеров, да и то, кто сможет сумму соответствующую выложить.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Таки а на кого еще рассчитана подобная продукция? Только на геймеров... Аналитики предсказывают, что в 2017 максимальный рост % продаж будет именно в сегменте игровой периферии и железа.

     

    У меня два товарища в прошлом году (первый в ноябре, второй под конец декабря) покупали ПК. Характеристики одинаковые были: I7 6700, Z170 мат.плата, 16Gb DDR4 2400MHz, GTX 1070 + остальной хлам (HDD, SSD)... Коробка обходилась в 95К в среднем, + хороший моник на 27" - около 20К, + периферия (клава, мышь, гарнитура). Вот и моноблок за те же деньги.

     

    Так что очень хорошее предложение за 135К. 

    Отредактировал serega_83 [v2.0]

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти