• Lamia
    Lamia

    Lenovo и Fujitsu могут скоро пройти слияние

    О планах по объединению компьютерных подразделений Lenovo  и Fujitsu стало известно еще в октябре 2016 года, но переговоры затянулись. Прошло больше года, прежде чем сторона Fujitsu подтвердила готовность к проведению сделки.

     

    Во время недавней пресс-конференции с вице-президентом японской компании Хидехиро Цукано (Hidehiro Tsukano), посвященной финансовым итогам Fujitsu за полугодие, он сообщил, что компаниям потребовалось дополнительное время. Хидехиро не назвал точных сроков, но уточнил, что окончательное соглашение может быть подписано до Дня благодарности труду - японского государственного праздника, который ежегодно отмечается 23 ноября.

     

    Основной темой переговоров было сохранение торговых марок Fujitsu и рабочих мест на ее ПК-предприятиях. Из-за слишком долгих переговоров в отрасли даже появились слухи, что сделки не будет. Однако представитель высшего руководства Fujitsu, имя которого не раскрывается, развеял опасения и заявил, что стороны уже урегулировали наиболее спорные моменты. Эксперты полагают, что Lenovo согласилась на условия Fujitsu сохранить ее ПК-бренд FMV и завод по выпуску компьютеров в японской префектуре Симане.






    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти