• Lamia
    Lamia

    Lenovo показала свои ИИ-разработки

    Главной темой конференции Lenovo Tech World 2017 стали возможности искусственного интеллекта. Компания показала несколько концептов устройств, которые могут улучшить жизнь в самых различных сферах.

     

    Новый вид виртуального помощника получил имя CAVA (Context Aware Virtual Assistant). Он использует системы распознавания лиц и технологии понимания языка для управления событиями календаря и напоминания о них на основе ваших привычек. CAVA также может понять смысл сообщения и дать рекомендации для календаря. Например, он может подсказать когда нужно выйти из дома, анализируя данные о погоде и трафике.

    CAVA.png

     

    DaystAR - это оптический дисплей с независимым модулем обработки изображений и свободными поверхностными объективами с полем зрения 40 градусов. С помощью Lenovo AR Platform разработчики могут использовать daystar для создания приложений в различных отраслях. Благодаря таким сервисам, как облачное распознавание объектов, удаленный помощник, многопользовательский интерфейс и 3D Content Manager, можно сканировать, загружать и редактировать 3D-контент через платформу.

    daystAR_white_16-9.jpg

     

    SmartVest обещает облегчить управление здоровьем. Это медицинская умная одежда, которая использует 10 встроенных текстильных датчиков для наблюдения за сердечной деятельностью. Она регистрирует сигналы ЭКГ в режиме реального времени 24 часа в сутки и идентифицирует аномалии, такие как тахикардия или фибрилляция предсердий. Спортсмены могут использовать ее для получения точного анализа частоты сердечных сокращений в реальном времени и вариабельности сердечного ритма. Одежда посылает предупреждение на смартфон, если сочтет сердечную деятельность владельца небезопасной.

    smartvest_w_16-9.jpg

     

    Платформа Xiaole постоянно учится на разговорах с клиентами и настраивается таким образом, чтобы обеспечить персонализированный и настраиваемый пользовательский интерфейс 24 часа в сутки. Xiaole помогает решать технические проблемы, которые могут испытывать клиенты.

    xiaole_w_16-9.jpg

     

    SmartCast +  - это интеллектуальный интерактивный динамик, способный на многое - он распознает звуки, объекты и обеспечивает AR-события. Это делает обучение интересным и захватывающим, например, с модулем сказки, с которым дети могут изучать китайский язык, проектировать свои иллюстрации и китайские субтитры, слушая урок.

    lenovo-smartcast.jpg

    3 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    CAVA - это программа, запускающая будильник, понимающая голосовые команды. До полноценного ИИ ей еще очень далеко. Однако, это шаги к прогрессу) Интересно про DaystAr, не знала о таком дисплее)

    Спасибо за статью :)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти