• Lamia
    Lamia

    Lenovo представила решения ThinkAgile серии VX на VMworld 2017

    Компания Lenovo представляет решения ThinkAgile серии VX, созданные на основе программного обеспечения VMware vSAN. Системы серии VX, ставшие новейшим дополнением в портфеле продуктов ThinkAgile, повышают гибкость и экономическую эффективность ИТ-инфраструктуры и способствуют переходу к программно-определяемым ЦОД.

     

    Радхика Кришнан, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Software Defined Infrastructure, Lenovo Data Center Group:

    «Из-за растущего объема запросов в IT-департаменты на предоставление все новых сервисов и приложений рынок ЦОД ощущает сильное давление. Это подталкивает компании к поиску новых способов решения текущих задач и развития своего бизнеса. Семейство продуктов ThinkAgile серии VX (далее – серия VX) - это новая гиперконвергентная платформа от Lenovo и VMware, обеспечивающая простоту, свойственную публичному облаку, и контроль на уровне частных или гибридных облачных сред. Эти решения построены на базе высоконадежных1, высокопроизводительных серверов Lenovo ThinkSystem™ и интегрированы с передовым гиперконвергентным ПО корпоративного класса VMware vSAN. Кроме того, поддерживая статус мирового лидера по уровню удовлетворенности заказчиков2, Lenovo предоставляет пользователям новых систем доступ к программе сервисного обслуживания ThinkAgile Advantage.

     

    Серия VX, построенная на базе серверов Lenovo ThinkSystem с использованием процессоров семейства Intel® Xeon® Scalable, представляет собой предынтегрированное и предконфигурированное гиперконвергентное решение. Оно снижает сложность центров обработки данных путем объединения серверов, систем хранения данных и виртуализации в общий пул ресурсов в рамках стандартной платформы х86. Серия VX была разработана для простого и быстрого развертывания, чтобы заказчики могли сосредоточиться на ведении своего бизнеса, а не построении и сопровождении инфраструктуры.

     

    Решения серии VX легко масштабируются, что позволяет заказчикам начинать с трех узлов и постепенно расширять емкость хранилища и увеличивать производительность по мере необходимости. Серия VX поддерживает последнюю версию ПО VMware vSAN, которое предоставляет до семи раз больше пространства для хранения данных с возможностями дедупликации и сжатия. Среди новых функций - нативное шифрование, устраняющее необходимость в приобретении дисков с аппаратным шифрованием, которые увеличивают совокупную стоимость владения (TCO) для заказчиков.

     

    Маркус Хилл, генеральный директор Litewire:

    «Благодаря гиперконвергентным системам мы смогли значительно оптимизировать наш ЦОД: увеличилась экономическая эффективность, безопасность данных, масштабируемость. Внедрение Lenovo VMware vSAN ReadyNodes позволило упростить нашу ИТ-инфраструктуру. Мы планируем и дальше развивать экосистему с помощью готовых гиперконвергентных программно-аппаратных комплексов, которые делают развертывание простым и быстрым. Lenovo ThinkAgile серии VX – логичный шаг в расширении нашей инфраструктуры и нашего бизнеса».

     

    Кроме того, компания Lenovo теперь сертифицирована предлагать системы VMware Cloud Foundation (VCF) ReadyNodes, объединяющие такие продукты VMware как vSphere, vSAN и NSX в интегрированный комплекс, который может быть развернут как на площадке заказчика, так и предоставляться как сервис из публичного облака. VCF ReadyNodes компании Lenovo также построены на базе систем ThinkSystem, которые недавно установили 42 новых рекорда производительности в открытых тестах.

     

    Янбинг Ли, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Storage and Availability, VMware:

    «Гиперконвергенция быстро стала оптимальным выбором при построении современной инфраструктуры. VMware vSAN продолжает поддерживать изменения, благодаря которым повышается эффективность, гибкость и производительность ЦОД. Наши заказчики придают большое значение простоте и скорости работы, поэтому мы очень рады появлению Lenovo Think Agile VX Series. Этот полностью готовый программно-аппаратный комплекс предоставляет нашим совместным заказчикам высоконадежную инфраструктуру, которая экономит время и повышает производительность, делая их ИТ-структуру более гибкой».

     

    Платформа Lenovo ThinkAgile серии VX может использоваться как инфраструктура для удаленных офисов / филиалов (ROBO) и розничных магазинов, а также для развертывания виртуальных рабочих столов (VDI) и корпоративных приложений. Для удовлетворения разнообразных требований заказчиков к рабочим нагрузкам серия VX представлена тремя моделями, которые поддерживают различные конфигурации, включая all-flash и гибридные:

     

    • VX 3000: универсальные 1U/2U одноузловые решения, оптимизированные для нагрузок с большим объемом вычислений, таких как виртуальные рабочие столы.
    • VX 5000: 1-узловые решения высотой 2U для хранения данных, оптимизированные для нагрузок, требующих высокой скорости обработки и емкости хранения данных, таких как электронная почта, большие данные и аналитика.
    • VX 7000: одноузловые решения высотой 2U, оптимизированные для самых требовательных к производительности рабочих нагрузок, таких как базы данных и системы совместной работы.

     

    Заказчикам Lenovo ThinkAgile серии VX предоставляется доступ к Lenovo ThinkAgile Advantage, уникальной службе поддержки Lenovo, включающей в себя услуги развертывания, настройки и обучения, что сокращает срок введения в эксплуатацию с нескольких дней или недель до нескольких часов. Заказчики подобных систем также могут воспользоваться преимуществами прямого взаимодействия с выделенными специалистами поддержки ThinkAgile для оперативного решения проблем с программным или аппаратным обеспечением. Одни и те же технические специалисты работают с заказчиком на протяжении всего процесса до устранения неисправности.

     

    Ли Касуэлл, вице-президент по продуктам, Storage and Availability, VMware:

    «Сегодняшний анонс является важным сигналом для заказчиков Lenovo и VMware, которые хотят внедрить гиперконвергентную инфраструктуру с использованием новейших аппаратных и программных технологий. Lenovo ThinkAgile серии VX предоставляет нашим заказчикам интегрированную систему «под ключ» и комплексную техническую поддержку. Решение сочетает в себе передовое программное обеспечение VMware vSAN и системы Lenovo на базе новейших процессоров Intel Xeon Scalable. Новые продукты основаны на успешном опыте работы Lenovo с решением vSAN ReadyNodes. Совместные разработки VMware и Lenovo предоставляют готовую корпоративную платформу, которой наши общие заказчики могут полностью доверять».

    3 пользователям понравился пост





    Обратная связь




    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти