• Lamia
    Lamia

    Lenovo представляет игровой ноутбук Legion Y920 в России

    Компания Lenovo объявила о выпуске на российский рынок нового игрового ноутбука Legion Y920, представленного в рамках выставки «Игромир» в 2017 году.

     

    На данный момент это самый производительный ноутбук в линейке Legion, рассчитанный на профессиональных геймеров и тех, кто серьезно увлекается компьютерными играми. Он сочетает высокую вычислительную мощность с возможностью мобильного использования. 

     

    1_mgQeLhpTg.jpg

    Модель оснащается процессорами Intel седьмого поколения Intel Core i7, в том числе с разблокированным множителем. Достаточно нажатия лишь одной кнопки Lenovo’s OneKey™ Turbo, чтобы запустить программу, позволяющую увеличить тактовую частоту процессора и видеокарты. Используемая дискретная графика NVIDIA Geforce GTX 1070 с 8 Гб памяти стандарта DDR5 является одним из самых совершенных решений на сегодняшний момент. Видеокарта способна обеспечить высокий FPS даже на ультра-настройках графики в играх и без труда может работать с VR-контентом. Высокая скорость смены кадров обеспечит четкость движущихся объектов и преимущество в игре.  Экран поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC™, которая обеспечивает плавность и высокую четкость картинки в игровых сценах. 

     

    y6y7J7QYdfFA6qDFF39C4w6Pz1sCmz2h.jpg


    Система хранения данных здесь построена на основе одних из самых быстрых из доступных PCIE SSD-дисков, работающих в режиме RAID 0, что обеспечивает Lenovo Legion Y920 скоростную загрузку игр и повышенную скорость доступа к данным. Объем оперативной памяти может достигать 64 Гб DDR4. 

     

    y6y7JRYE92jz2Nz2VY2z1Cb3sOAGTk5kW.jpg


    Чтобы достичь максимального быстродействия в играх используется механическая клавиатура с быстрыми переключателями, срабатывающими за 1 мс. Она способна распознать до 100 нажатий одновременно. Здесь применяется изменяемая светодиодная подсветка клавиш с поддержкой множества визуальных эффектов. 17-дюймовый экран Lenovo IdeaPad Y920 обеспечивает вывод картинки с разрешением FullHD с отличной цветопередачей (матрица IPS). За объемное звучание отвечают встроенные колонки JBL формата 2.1, работающие в паре с технологией Dolby Audio Premium, что делает игровой процесс еще более захватывающим. 
    В качестве операционной системы используется Microsoft Windows 10. Благодаря емкому аккумулятору ноутбук способен работать в автономном режиме 3,5 ч.

     

    Ноутбук Legion Y920 будет доступен на российском рынке в середине октября 2017 года по розничной цене от 150 тысяч рублей. 

     

    Технические характеристики Lenovo IdeaPadLegionY920:

     

    • Дисплей:17,3”, IPS,FHD G-Sync (1920x1080)
    • ОС: Windows 10
    • Процессор: до Intel Core i7 7-го поколения до i7-7820HK с функцией разгона
    • Графика: до NVIDIA  GeForce GTX1070 8Гб с функцией разгона
    • Оперативная память: до 64 Гб DDR4
    • Накопители: до 2 Тбайт HDD, до 2 Тбайт SSD RAID0 (1+1)
    • Аудио: динамики JBL 2.1 + Dolby Audio
    • Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac Killer, Bluetooth 4.0
    • Разъёмы: 1x USB Type-C (USB 3.1/DP/Thunderbolt), 3xUSB 3.0, DisplayPort, мини-джек, HDMI, RJ45,
    • Батарея: до 3,5 ч.
    • Вес: менее 4,4 кг
    • Габариты (ШхДхВ) 425х315х36 мм
    4 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    Судя по характеристикам аппарат просто чумовой :omg:

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени.

    Кстати, довольно таки адекватный ценник. Печалит лишь физическое отсутствие модификации с 1080. А так очень хорошее игровое решение с механической клавой, что вообще уникально (монстра от MSI в расчет не берем). 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти