• Lamia
    Lamia

    Lenovo развивает платформу с открытым исходным кодом

    На саммите Red Hat представлена обновленная версия платформы с открытым исходным кодом Lenovo OP@L, а также информация об открытии центра инновационных облачных технологий.

     

    Компания Lenovo вновь подтвердила свой интерес к технологиям с открытым исходным кодом и разработке решений для телекоммуникационных сетей. В ходе саммита Red Hat-2017 компания представила новую версию Open Platform @ Lenovo (OP@L), платформы с открытым исходным кодом, а также объявила об открытии центра инновационных облачных технологий. Эти передовые инициативы являются основой для дальнейшего развития производительных, комплексных решений Lenovo, которые способны выдержать различные рабочие нагрузки, в том числе связанные с разнообразным мобильным контентом, работой сетей 5G и развитием Интернета вещей. Компания стремится помогать работающим в этой области клиентам модернизировать существующую ИТ-инфраструктуру и создавать ЦОД нового поколения c более гибкой архитектурой, которые используют технологии с открытым кодом. Что, в свою очередь, позволит им снизить издержки и затраты.


    За последние два года Lenovo вступила в ряд организаций и сообществ, объединяющих разработчиков технологий и продуктов с открытым исходным кодом. Компания активно включилась в работу, существенно расширив свое присутствие. Приверженность Lenovo технологиям с открытым исходным кодом четко прослеживается в линейке ее продуктов и решений для ЦОД, что важно для решения задач, связанных с развитием Интернета вещей и взрывным ростом количества Интернет-соединений. В компании убеждены, что данные задачи могут быть решены лишь совместными усилиями сообществ разработчиков ПО с открытым исходным кодом, с применением передовых технологий на основе открытых стандартов.

     

    В прошлом году на саммите Red Hat Lenovo впервые представила платформу OP@L, которая позволит создавать открытую (OCP) инфраструктуру для виртуализации сетевых функций (Network Function Virtualization (NFV)), запущенную на программном стеке Red Hat. В этом году компания представила обновленную версию платформы. Виртуализация сетевых функций – это развивающаяся концепция облачной архитектуры, осуществляющей виртуализацию различных сетевых функций (в отличие от существующей сейчас аппаратной виртуализации, осуществляемой специализированными аппаратными средствами). При помощи платформы OP@L компания Lenovo планирует продвигать открытые NFV-решения, которые могут быть адаптированы под потребности конкретного сервис-провайдера и будут отличаться высоким уровнем безопасности. Архитектура NFV позволяет сократить временные задержки и снизить затраты, связанные с запуском и функционированием сетей 5G, а также увеличить пропускную способность, оптимизировав ее для рабочих нагрузок телекоммуникационных сетей и NFV-нагрузок.

     

    Проект, в рамках которого NFV-решение компании Red Hat было интегрировано в обновленную платформу Lenovo  OP@L, стал продолжением стратегического сотрудничества двух компаний, нацеленного на разработку и поставку открытых, гибких и эффективных решений для сервис-провайдеров, а также клиентов в других отраслях. Ознакомиться с работой платформы OP@L  на базе OpenStack-решений компании Red Hat  и других партнеров по экосистеме можно на стенде компании Lenovo на Саммите Red Hat (стенд № 232).

     

    Lenovo открывает центр облачных технологий

     

    Кроме того, совсем недавно Lenovo открыла в Моррисвиле (штат Северная Каролина, США) центр облачных технологий, главная задача которого – разработка передовых решений в области гибридных облачных технологий, программно-определяемых хранилищ, а также OpenStack-решений. В новом центре, в котором работают инженеры со всего мира, особое внимание будет уделяться идеям и проектам участников различных сообществ в области технологий с открытым исходным кодом. А клиенты компании из любой страны мира получат возможность ознакомиться с новейшими гиперконвергентными и конвергентными

    решениями и провести демонстрационные тестирования. 


    Участники и посетители саммита Red Hat могут узнать больше о представленных Lenovo решениях на стенде компании (стенд № 232).


    Вице-президент Lenovo, отвечающий за разработку ИТ- и бизнес-решений нового поколения Брайан Коннорс: «Компания Lenovo сотрудничает с различными сообществами разработчиков ПО с отрытым исходным кодом и проводит масштабные инвестиции в разработку и внедрение продуктов, архитектур, а также научно-исследовательскую деятельность, посвященную созданию решений, на основе открытых стандартов. Совместно с компанией Red Hat мы стремимся снизить затраты на ИТ-инфраструктуру, сделать ее менее сложной и, вместе с тем, более гибкой и эффективной. Мы вместе работаем над разработкой NFV-платформ в интересах наших общих клиентов из числа сервис-провайдеров. Мы знаем, что сети 5G и Интернет вещей кардинально изменят облик ЦОД. Компания Lenovo предлагает самые эффективные решения на базе открытых стандартов с тем, чтобы наши клиенты не оказались привязаны к тому или иному производителю. При этом обеспечивается максимальная гибкость предлагаемого решения и оптимальное время вывода товара или услуги на рынок». 

     

    Red Hat и Red Hat Summit являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками компании Red Hat, Inc. или ее дочерних компаний в США и других странах. OpenStack является торговой маркой или зарегистрированной торговой маркой фонда OpenStack в США и других странах и используется с разрешения фонда OpenStack. Компания Red Hat, Inc. ни коим образом не связана с фондом или сообществом OpenStack, а также не поддерживается и не спонсируется ими.

    4 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти