• Lamia
    Lamia

    Lenovo: виртуальная реальность наступает

    Компания Lenovo представляет три новых умных устройства, раскрывающих потенциал современных инноваций: технологий искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности. 

     

    Гарнитура дополненной реальности Mirage, шлем смешанной реальности Explorer, домашний помощник Tab 4 Home Assistant и игровой комплект Star Wars: Jedi Challenges предлагают персонализированный подход к использованию цифровых технологий.

     

    Star Wars: Jedi Challenges

    "Звездные войны: испытания джедая" - комплект из гарнитуры виртуальной реальности Lenovo Mirage, меча и светильника, который способен отслеживать положение пользователя в пространстве. Комплект разработан совместно с компанией Disney и поступит в продажу до Нового года.

     

    IMG_20170901_110558564.jpg

     

    Jedi Challenges создан для полного погружения в игры по мотивам вселенной "Звездные войны". Сражения на световых мечах, управление войсками и даже шахматы в том же стиле.

     

    IMG_20170901_110618465.jpg

     

    Lenovo Explorer

    Совместно с компанией Microsoft Lenovo создает новый виртуальный мир на основе шлема смешанной реальности Lenovo Explorer, который уже поддерживает более 100 наименований VR-контента. Lenovo Explorer – естественное и доступное продолжение персонального компьютера, предназначенное для игр, доступных в Windows Store и Steam, просмотра фильмов и фотографий, а также виртуальных экскурсий и работы с виртуальными рабочими столами.

     

    IMG_20170901_105722915.jpg

     

    Поддержка 3D- режима и 360-градусного панорамного видео в формате до 4K дарит совершенно новые ощущения при просмотре видео благодаря двум OLED-экранам с разрешением 1440х1440, а благодаря контроллерам с отслеживанием положения в пространстве, которые идут в комплекте, погрузиться в любимые игры и виртуальные миры можно глубже, чем когда-либо прежде. Поскольку внешних сенсоров не требуется, настройка занимает считанные минуты - достаточно подключить кабель гарнитуры к компьютеру.

     

    Домашний помощник Lenovo Home Assistant Pack 

    Цифровой ассистент Alexa способен сделать «умнее» и другие устройства. Серия планшетов Tab 4, предназначенная для семейного использования, стала еще более гибкой и функциональной благодаря Home Assistant Pack на базе Alexa. Получать новости или прогноз погоды, управлять календарем и другими функциями планшета можно с помощью голосовых запросов.

     

    DSC05571.JPG

     

    Home Assistant Pack включает в себя приложение Home Assistant, мощный 3-ваттный динамик и систему дистанционной записи звука с двумя микрофонами, которая позволяет осуществлять голосовые команды и слушать результаты на расстоянии до 3 метров в любом направлении. Вес устройства - всего 320 граммов. Опциональные пакеты Kid’s Pack и Productivity Pack превращают планшеты серии Tab 4 в безопасные детские устройства или полноценные рабочие компьютеры.

    4 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    Вот бы поиграть и помахать мечом жидая. :lol:

    Виртуальная реальность уже рядом.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти