• Lamia
    Lamia

    Motorola оформляет патент на самовосстанавливающийся дисплей

    Неразбиваемый дисплей ShatterShield Motorola показала и успешно применила в своих флагманах достаточно давно, но в сеть просочилась информация о новой технологии, благодаря которой разбитый дисплей может восстанавливаться.

     

    Так называемое смарт-стекло, используемое в качестве дисплея смартфона, состоит из прозрачного пластика или полимера, который при нагреве способен вернуть первоначальную форму. 

     

    y6y7JJ27ywLgMyfC9i1O6z2FEwyTRTU.jpg

     

    Компания предлагает специальное приложение к смарт-стеклу, с помощью которого можно будет указать область дисплея, где требуется восстановление. Смартфон начнет процедуру нагрева без участия пользователя и с довольно высокой долей вероятности восстановит царапину или трещину.

     

    healingprocess.jpg

     

    Конечно, не все виды повреждений могут быть восстановлены подобным методом. В случае, если откололся целый фрагмент стекла, никакая технология уже не поможет. Не стоит ожидать и идеального восстановления, пока производитель обещает, что повреждения будут восстановлены до уровня минимальной деформации.

     

    Нет никаких данных о конкретных устройствах, где бы применялся этот патент, но мы смеем надеяться, что Motorola не оставит подобные разработки и когда-нибудь создаст по-настоящему неубиваемое стекло.

    2 пользователям понравился пост





    Обратная связь




    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти