• Lamia
    Lamia

    Motorola представила полную линейку смартфонов в России

    Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, представила на российском рынке полную линейку мобильных продуктов, включая флагманские смартфоны Moto Z² Force и Moto X⁴, а также устройства серий G, E и C среднего и начального уровня.

     

    Moto Z² Force — новый флагман легендарной серии

    В след за представленным недавно смартфоном Moto Z² Play Motorola подготовила еще одну впечатляющую новинку серии Moto Z — смартфон Moto Z² Force. Он объединил в себе высокую производительность, безупречный дизайн корпуса и многослойный небьющийся экран, унаследованный от моделей Force. Устройство получило цельнометаллический корпус из алюминиевого сплава 7000-серии и Quad HD pOLED экран с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 2560×1440 пикселей, защищенный от повреждений по фирменной технологии Moto ShatterShield.

     

    MotoZ2 Force Edition_MRKT_PDPHero_SuperBlkDv.jpg

     

    Топовый процессор Qualcomm® Snapdragon™ 835 с графическим процессором Adreno 540 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти гарантируют высокую производительность на любых задачах, включая ресурсоемкие видеоигры, а модем с технологией Gigabit LTE – передачу данных на максимальных скоростях. Встроенный накопитель ёмкостью 64 ГБ позволяет сохранять достаточное количество фотографий и видеороликов, а при необходимости хранилище можно расширить картой памяти объёмом до 2 ТБ. Аккумулятор с функцией быстрой зарядки TurboPower поддерживает активную работу в течение целого дня.

     

    Смартфон Moto Z² Force оснащен двойной основной камерой с разрешением 12 МП, состоящей из цветного и монохромного модулей. Такая конфигурация позволяет управлять глубиной резкости и обеспечивает высокое качество снимков даже при неблагоприятных условиях освещения.

     

    MotoZ2_Force_Edition_MRKT_Detail_SuperBlkDv.jpg

     

    Новинка поддерживает все функции пакета Moto Experiences, среди которых режим ночного просмотра, который уменьшает вредное воздействие на зрение голубой части спектра подсветки экрана, быстрый запуск камеры и фонарика и функция Moto Display, позволяющая получать нужную информацию, не выводя телефон из спящего режима.

     

    Совместимость с модулями Moto Mods дает возможность расширять функционал смартфона, превратив его в камеру формата 360°, профессиональный фотоаппарат, игровую консоль, мощный стереодинамик, видеопроектор или просто добавив дополнительный аккумулятор высокой ёмкости.

     

    Стоимость устройства - 59990 рублей.

     

    Технические характеристики Moto Z² Force:

    • Дисплей: 5,5 дюйма с разрешением QuadHD 2560×1440;
    • ОС: Android 7.1.1;
    • Процессор: Qualcomm® Snapdragon™ 835, 8 ядер, 2,35 ГГц;
    • ОЗУ: 6 ГБ;
    • Накопитель: 64 ГБ;
    • Камера: основная – двойная 12 МП f/2,0 с фазовой автофокусировкой и светодиодной вспышкой, размер пикселя 1,25 мкм; Фронтальная: 5 МП, f/2,2;
    • Беспроводные подключения: Wi-Fi, Bluetooth, NFC, LTE
    • Батарея: 2 720 мАч, поддержка быстрой зарядки;
    • Габариты: 155,8×76×6,1 мм;
    • Вес: 143 г.

     

    Moto X⁴ — смартфон для яркой жизни

    Линейка смартфонов Moto X всегда отличалась изысканным стилем и высокой производительностью. Новинка серии — смартфон Moto X4 с FHD IPS экраном с диагональю 5,2 дюйма, работающий на процессоре Qualcomm Snapdragon 630 и оснащаемый 4 ГБ оперативной памяти, продолжает удивлять оригинальным дизайном и технологичностью.

     

    MotoX4_MRKT_PDPHero_SterlingBlueDv.jpg

     

    Модель получила широкий набор функций, выходящих за рамки пакета Moto Experiences. Среди них умная фотокамера, способная сканировать визитные карточки и делать анимированные селфи с использованием Face Filters.

     

    Двойная основная камера, состоящая из 12 МП и 8 МП модулей, оснащенных технологией Dual Pixel, позволяет делать снимки профессионального уровня. Широкоугольный объектив 8-мегапиксельного модуля повышает яркость и четкость панорамных снимков без ущерба детализации центральных объектов. В свою очередь 16-мегапиксельная фронтальная камера получила режим съемки при низком освещении и новый панорамный режим, благодаря которому кадр вмещает больше объектов и деталей.

     

    MotoX4_MRKT_Detail_SuperBlkDv.jpg

     

    Кроме этого, Moto X⁴ защищен от влаги по стандарту IP68 — он не боится пролитой жидкости, брызг и даже падения в воду. Заднюю панель смартфона украшает объемный 3D-рисунок, а рамка из анодированного алюминия и закаленное стекло Corning® Gorilla®, защищают устройство от царапин со всех сторон.

     

    Приобрести смартфон можно будет по цене 29990 рублей.

     

    Технические характеристики Moto X⁴:

    • Дисплей: диагональ 5,2-дюйма, IPS, Full HD
    • ОС: Android 7.1.1
    • Процессор: 8-ядерный процессор Snapdragon 630 с частотой 2,2 ГГц
    • Оперативная память: 4 ГБ;
    • Накопитель: 64 ГБ;
    • Камера: двойная камера 12 + 8 МП;
    • Беспроводные подключения: Wi-Fi, Bluetooth, NFC, LTE
    • Батарея: 3 000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки TurboPower;
    • Габариты: 148,35 x 73,4 x 7,99 мм;
    • Вес: 163 г.
    • Защита от попадания влаги по стандарту IP68.

     

    Смартфоны Moto Z² Force и Moto X⁴ будут доступны на российском рынке в ноябре 2017г.

     

    Серия Moto G Special Edition— благородные материалы и максимальная производительность

    Новинка популярной серии Moto G — тонкий и легкий смартфон Moto G5ˢ с диагональю экрана 5,2 дюйма. Цельнометаллический корпус из высококачественного алюминия обеспечивает высокую прочность и стойкость к царапинам. Ёмкий аккумулятор на 3000 мАч обеспечивает работу без подзарядки в течение целого дня, а функция быстрой зарядки с устройством TurboPower™ позволяет зарядить смартфон на 5 часов работы всего за 15 мин.

     

    MotoG5sPlus_NFC_Insitu_LunarGryDv_Design.jpg

     

    Камера с разрешением 16 МП открывает широкие возможности для творческого самовыражения, позволяя удивлять друзей и близких яркостью и реалистичностью снимков. Фазовый автофокус гарантирует быструю и точную фокусировку, значительно снижая долю неудачных фотографий. Для съемки селфи — 5-мегапиксельная широкоугольная фронтальная камера со светодиодной вспышкой.

    Moto G5ˢ оснащен 8-ядерным процессором Snapdragon 430 с частотой 1,4 ГГц, который гарантируют комфорт и отсутствие задержек при работе с приложениями, просмотре веб-страниц и видео в Интернете. Быстрый сканер отпечатков пальцев, распознающий жесты, с помощью которого можно также совершать мобильные платежи, упрощает повседневное использование устройства.

     

    MotoG5S_NFC_LaydownCombo_FineGoldDv.jpg

     

    Как и представленные устройства, смартфоны Moto G5ˢ поддерживает функции пакета Moto Experiences, среди которых фильтр синего цвета, снижающий утомляемость глаз, и быстрый ответ на входящие сообщения. Все новинки оснащены модулями NFC и поддерживают оплату посредством Android Pay.

     

    Технические характеристики Moto G5ˢ:

    Дисплей: 5,2 дюйма с разрешением 1920x1080 пикселей, 424 ppi

    ОС: Android 7.1.1

    Процессор: 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 1,4 ГГц

    Графика: Adreno 505 450 ГГц

    Флеш-память: 32 ГБ

    Оперативная память: 3 ГБ

    Камера: основная - 16-МП камера с фазовой автофокусировкой и светодиодной вспышкой, 8-кратный цифровой зум.

    Фронтальная - 5-МП широкоугольная камера со светодиодной вспышкой.

    Беспроводные подключения: Wi-Fi, Bluetooth, NFC, LTE

    Батарея: 3000 мАч

    Габариты: 150×73,5×8,2 (9,5 в области камеры) мм.

    Вес: 157 г

     

    Технические характеристики Moto G5ˢ Plus:

    Дисплей: 5,5 дюйма с разрешением 1920x1080 пикселей, 400 ppi

    ОС: Android 7.1.1

    Процессор: 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 2,0 ГГц

    Графика: Adreno 506 650 ГГц

    Флеш-память: 32 ГБ

    Оперативная память: 3 ГБ

    Камера: основная – двойная 13-МП камера с фазовой автофокусировкой и светодиодной вспышкой, 8-кратный цифровой зум. Фронтальная - 8-МП широкоугольная камера со светодиодной вспышкой.

    Беспроводные подключения: Wi-Fi, Bluetooth, NFC, LTE

    Батарея: 3000 мАч

    Габариты: 153,5×76,15×8,04 (9,5 в области камеры) мм.

    Вес: 168 г

     

    Moto E⁴ и E⁴ Plus — самые актуальные функции в строгом элегантном дизайне

     

    Представленные в июне 2017 г. смартфоны бюджетные смартфоны Moto E⁴ и E⁴ Plus получили IPS экраны с диагоналями 5 и 5,5 дюймов. Устройства работают на 4-ядерных процессорах MTK MT6737, имеют 2 и 3 ГБ оперативной памяти соответственно и встроенные накопители емкостью 16 ГБ.

     

    Moto С и Moto С Plus — технологии, доступные всем

    Смартфоны начального уровня Moto С и Moto С Plus были также впервые представлены в июне этого года. Устройства оснащены экранами с диагоналями 5 дюймов. Старшая модель Moto C Plus получила IPS экран с разрешением 1280×720 точек. Оперативная память емкостью 1 ГБ и встроенный накопитель на 16 ГБ позволяют использовать смартфоны для серфинга интернета и просмотра видеороликов. Среди интересных особенностей — 2 МП фронтальная камера со светодиодной вспышкой и режимом съемки в HDR.

    Более подробная информация о новинках — на сайте motorola.com.

     

    Ориентировочные розничные цены на устройства составляют: Moto C Plus – 8490 рублей Moto E – 9990 рублей Moto E Plus – 13 990 рублей Moto G5S– 16990 рублей Moto Z² Play – 34 990 рублей.

    Moto G5 Plus_Black_Front%2FBack.jpg

    Отредактировал Lamia

    6 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    2 часа назад, dumm dummer сказал:

    Цены на Z2 и  X4 так и не сообщили.

    Добавили в текст, стоимость озвучили только вечером на презентации.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    X4 30тысяч!! Офигеть!!!! Всё таки я надеялся на более адекватную цену в районе 23 тыяч! Но 30 это перебор.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Двойная камера. Горилла с двух сторон, защита ip 68, экран ИМХО не маленький, 64 гига внутри-есть такая же альтернатива за 23?

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    за 30 уже айфон 7 можно купить, который с защитой от воды, с отличной камерой, со стерео динамиками и супер быстрым процом. Вот реально, я трезво смотрю на вещи и пока айфон 7 выигрывает. 
    Один вопрос по Х4 остался не раскрытым это что там за камера. Если она окажется слабенькой то это провал. Если она окажется на уровне айфона 7 или дай бог по некоторым параметрам лучше него то я прям сильно задумаюсь в пользу X4.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    56 минут назад, Voxa! сказал:

    за 30 уже айфон 7 можно купить, который с защитой от воды, с отличной камерой, со стерео динамиками и супер быстрым процом. Вот реально, я трезво смотрю на вещи и пока айфон 7 выигрывает. 

    Выигрывает у кого? Вообще был хоть раз в пользовании Iphone? Это полностью закрытая эко система, на которую извне поставить свою мелодию или закинуть музыку достаточно проблематично. А с программами и подавно. Этот продукт полностью для выкачки денег с потребителя. Так что о свободе там говорить не приходится.

    3 пользователям понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    31 минуту назад, Voxa! сказал:

    Вот реально, я трезво смотрю на вещи

    я в этом ничуть не сомневался

    за 30 "серый" или бу?И  с одной сим? Не, каждому свое конечно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У вас видимо то и не было айфона. У меня то как раз айфоны уже несколько лет, и мелодии стоят такие как я хочу, с программами проблем нет всё есть в эпсторе. Ломать мне ничего не надо, уже давно не 13 лет. И ещё раз по поводу закрытости и открытости системы. У меня никогда не возникало никаких проблем с эпл, все обычные приложения есть в магазе бесплатно. 
    По поводу грантии у эпл. Со времён 6S эпл даёт мировую гарантию на устройства и даже если телефон серый то у него один фиг год гарантии и сервисные центры принимают легко. Есть некоторые модели не принимаются но это легко узнать и проблем не вызывает.
    И что бы не возникало иллюзий что я фан эпл, сразу напишу. Эпл у меня появился случайно и как то на несколько лет задержались, 5ка сменилась 5s и вот настал момент того что потбираю новый аппарат.
    До этого было огромное количество моторол.
    На данный момент у всей семьи моторолы. 2 штуки G, G3, C. Жене сменил 3 мотора: G, G2 и на данный момент Moto X Pure. Естественно юзаю я их активно и если бы Moto X Pure был бы не 5,7 дюймов а 5 ну или 5,2 то я давно бы эпл поменял на него, но 5,7 для мена очень большой, так как привык носить в кармане джинсов.
    А и по поводу сим. Пользуюсь одной симкой.
    Как то так. )))
     

    2 пользователям понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    14 минут назад, Voxa! сказал:

    Эпл у меня появился случайно и как то на несколько лет задержались

    Я начинал с Iphone, когда слез с Simbian, а с Windows Mobile не долгая дружба была. И начал я ещё с Iphone 3Gs.

    Лично ничего против компании не имею, но как то не интересно с ними. Скучно. По работе как звонилка ничего, но вот в остальном нет такой свободы действий как в Android. А с тунцом так вообще плакать хотелось, особенно в среде mac OS. Да и Motorola дешёвая никогда не была. Вот нет желания сейчас пользоваться Iphone. ИМХО конечно же.

    P.S. И да у меня три оператора по работе. Так что три аппарата носить как то не очень.

    Отредактировал esleer
    P.S.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот список того что было у меня ))
    Motorola C350 -> C650 -> E398 -> Razr V3 -> Razr V3i(iTunes) -> Razr V3x -> E2 -> V8 Luxury Edition -> iPhone 5 -> iPhone 5S
    Из того что на данный момент постоянно юзаю, так как покупаю, настраиваю и тд для родственников это
    Moto C, G, G2, G3, X Pure Edition

    Копать, ломать и тд уже давным давно не хочется, накопался в молодости )) У меня ещё со времён Motorola C350 стояли фотки при звонках и другие приблуды, но тогда молодой был, сейчас это всё не нужно.
    Сейчас надо что бы фоткал когда надо, звонил чётко, мессенджеры и интернет и пару приложений. И естесвенно что бы не тупил и не глючил, тоесть что бы в несколько месяцев не было ни единого глюка. С этими моими требованиями справляется эпл и новые моторы вполне.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    1 час назад, Voxa! сказал:

    У вас видимо то и не было айфона

    Да верно. Пробовал юзать недолго, у родственников-но "не долго"

    это не вариант. Надо именно попользоваться, чтобы сложилось мнение. А так, ну нет желания просто перейти на яблоко. Хотя я человек далеко не консервативный и не зациклен на одном бренде или к примеру андроиде

     

    52 минуты назад, Voxa! сказал:

    Сейчас надо что бы фоткал когда надо, звонил чётко

    Согласен с Вами. Но от возможности небольшой кастомизации  аосп на том же moto, мне отказываться не хочется))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    9 часов назад, Lamia сказал:

    Добавили в текст, стоимость озвучили только вечером на презентации.

    Lamia вы у них не спрашивали ,склад в РФ открыли и интернет магазин когда откроется,не задолго до начала продаж Z2 и X4? 

    Если бы интернет магазин открыли можно было бы купить Х4 с 12% скидкой в первый день  начала продаж ,и акционным скидкам  ежемесячным  скидкам или купить Х4 весной 2018 г с 12 скидкой .Как это обычно бывает либо  заказывать  с Китая  .

    Отредактировал dumm dummer

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ни коим образом никого не хочу обидеть, но последние версии Motorola все таки безглючны. На руках мото С плюс...вот его и хватило, чтобы определить будущую направляющую выбора для себя и моего окружения..в окружении уже есть Е4 плюс...сравнить с другими брендами оказалось достаточно.

    При этом, если экран 5' для меня чуть маловат, то 5.2' - в самый раз.

    Тоже привык таскать в карманах. 5.5 из-за специфики работы чуть не удобен.

    На линейках Z и Х камеры соответственно много лучше, так что есть в какую сторону смотреть. И есть что посоветовать друзьям. Стоимость да, завышена...но видимо оно того стоит ИМХО, конечно.

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    4 минуты назад, salm сказал:

    Ни коим образом никого не хочу обидеть, но последние версии Motorola все таки безглючны. На руках мото С плюс...вот его и хватило, чтобы определить будущую направляющую выбора для себя и моего окружения..в окружении уже есть Е4 плюс...сравнить с другими брендами оказалось достаточно.

    При этом, если экран 5' для меня чуть маловат, то 5.2' - в самый раз.

    Тоже привык таскать в карманах. 5.5 из-за специфики работы чуть не удобен.

    На линейках Z и Х камеры соответственно много лучше, так что есть в какую сторону смотреть. И есть что посоветовать друзьям. Стоимость да, завышена...но видимо оно того стоит ИМХО, конечно.

    Завышена из за официоза  -сертификация и соответствие всем стандартам связи в РФ ,гарантия  и обслуживание в СЦ .

    Можно конечно заказать из Китая    через полгода  можно будет купить Х4.  за тысяч 20. А так можно будет купить за 25 -27  тысяч.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С момента презентации прошёл почти месяц. Не в одном салоне связи или магазине электроники не найти G5S. Очень странный маркетинг... Так же было и с G5. Не хватает сборочных мощностей? Интрига прям...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    7 минут назад, mr.Stax сказал:

    не найти G5S

    Он есть, но  основном в интернет магазинах. Тот же Ситилинк уже давно осуществляет продажи.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    1 час назад, esleer сказал:

    но  основном

    24 предложения на маркете и все от интернет магазинов без возможности физически ознакомиться с товаром перед покупкой. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти