• Lamia
    Lamia

    Подробный обзор Moto Z Play

    Компания Lenovo в своем официальном блоге на Geektimes во всех подробностях показала смартфон Moto Z Play. Это младшая версия флагмана Moto Z, получившая усиленный аккумулятор и несколько более толстый корпус. 

     

    Moto Z Play - очень симпатичный «середнячок» из стекла и металла, который по-настоящему впечатляет своей отличной автономностью. Гаджет без особых проблем способен продержаться до 2 дней без подзарядки. Впрочем, хорошая автономность – далеко не единственное преимущество аппарата.

     

    5a0b073f50aa4c01a0c7c82295594fc4.jpg

     

    Moto Z Play – это, определенно, гаджет для любителей больших смартфонов. Рамки по бокам относительно невелики, а вот отступы сверху и снизу достаточно большие. Такой подход позволил разместить на верхней части фронтальной панели вспышку, а на нижней – квадратный сканер отпечатков пальцев.

     

    Кроме того, Moto Z и Moto Z Play – это модульные смартфоны. На тыльной стороне обоих гаджетов есть специальный магнитный контакт, через который можно подключать всякие полезные штуки, которые мы называем словом «mods». Один из них превращает смартфоны в полноценную компактную камеру с десятикратным оптическим зумом, и в этом случае отступы сверху и снизу становятся удобными площадками для размещения больших пальцев рук.

     

    b296aac347944032b03fd84717020830.jpg

     

    Задняя панель практически целиком закрыта стеклом. Помимо контакта для «модов» тут расположен объектив камеры с двойной вспышкой. Он немного выступает из корпуса. Это нужно для того, чтобы элемент стал второй точкой для фиксации Moto mod's на корпусе смартфона наряду с магнитной площадкой.

     

    4270be0f71674541a6bff37fc9b671cd.jpg

     

    Экран у Moto Z Play 5,5-дюймовый, в его основе – матрица типа AMOLED. Отсюда и все вытекающие из этого преимущества, самые главные из которых – сниженное по сравнению с IPS энергопотребление и глубокий, настоящий черный цвет.

     

    Moto Z Play работает под управлением процессора Qualcomm Snapdragon 625: в нем 8 ядер Cortex-A53 с частотой 2 ГГц и интегрированный графический ускоритель Adreno 506. Это не самый производительный чип из решений среднего класса, но зато очень надежный: стабильный и холодный. Корпус смартфона даже при самых серьезных испытаниях нагревается совсем незначительно. Объем оперативной памяти – 3 ГБ. Также есть дополнительный маломощный сигнальный процессор Hexagon 546 для обработки речи и контекстных вычислений. Выполняя свои функции в спящем режиме он потребляет очень мало энергии.

     

    0fbb6afa38ab4171b38ee48ef401b270.jpg

    В общем тесте производительности системы AnTuTu Moto Z Play набирает больше 60 000 очков. Это как раз тот уровень, начиная с которого можно смело говорить об абсолютно комфортной работе с системой и практически любыми приложениями. Лишь самые требовательные игры вроде World of Tank Blitz смогут заставить вас слегка опустить настройки графики – с максимальных до средних.

    В тесте графической подсистемы 3DMark Sling Shot получаем 831 балл или 462 балла в режиме Extreme. В испытании процессора Geekbench 4 показатели следующие: 750 очков в одноядерном и 2350 очков в многоядерном тестах.

     

    b296aac347944032b03fd84717020830.jpg

     

    Основная камера Moto Z Play состоит из матрицы с разрешением 16 МП и объектива со светосилой F/2.0. Фотографировать на нее днем или в помещениях – сплошное удовольствие. Автоматика не склонна ошибаться с балансом белого и практически всегда точно выставляет экспозицию.

     

    Система автофокусировки сочетает сразу три метода: фазовый, контрастный и лазерный. Так что помимо высокой скорости и хорошей точности получаем еще и возможность близко подносить смартфон к объектам съемки. Результат – интересные макрофотографии.

     

    С полной версией обзора можно ознакомиться на Geektimes

    db800d214ae448f1a9ddb26a82122126.jpg

    7 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    я как пользователь ответственно заявляю - он шикарен!:bravo:

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Классный аппарат! С Амолед ни разу не было у меня смарта.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нельзя забывать про огромный плюс серии Play: 2 нано-SIM + MicroSD. В Z Play нативная поддержка exFAT, что позволяет записывать на SD файлы размером > 4 ГБ

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти