• Lamia
    Lamia

    Российская клавиатура Octodon может стать Moto Mod'ом

    Российская компания прошла в финал конкурса по созданию модулей для смартфонов Moto Z. Модуль Octodon представляет собой механическую раздвижную конструкцию-клавиатуру с джойстиками под каждый палец.

     

    По сравнению с традиционной QWERTY-клавиатурой скорость набора текста может увеличиться почти в два раза - до 400 знаков в минуту. Разработчики запустили кампанию по сбору средств, в рамках которой планируют собрать 15 000 долларов на реализацию проекта.

     

    Октодон изначально планировался именно в виде универсальной присоединяемой задней клавиатуры. Сейчас вместо раскладной конструкции есть возможность реализации раздвижной системы.

     

     

    Проект вошел в число финалистов конкурса, а разработчики получили Moto Z Force и набор разработчика Moto Mods Development Kit (MDK) — референсный мото мод.

     

    "Референсный процессор с необходимой обвязкой подключается через фирменный разъём к телефону, на корпус MDK-мода выведены разъёмы USB в том числе USB-Host разъём, а ноги GPIO контроллера выведены на разъём, к которому можно подключить так называемую Personality board — макетную плату, реализующую специфичные к прототипу функции. Фактически — модульная система внутри модульной системы", - такие разъяснения компания опубликовала в социальной сети Вконтакте.

     

    ry_ZnCj0BDM.jpg

    Отредактировал Lamia

    3 пользователям понравился пост





    Обратная связь


    Оригинально, но скорее всего будет не практично. Сразу задам вопрос. Как держать девайс, если под каждым пальцем клавиатура? Априори будут фантомные нажатия теми пальцами, которыми будет держать владелец смартфон одной рукой и писать пальцами другой руки. В этом случае должна быть система блокировок при нажатии нескольких кнопок одновременно.

    Отредактировал esleer
    Орфография.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти