doctorguga

Пользователь
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о doctorguga

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    IdeaPad A3000
  • Прошивка планшета
    Перепрошивается
  • Операционная система
    Win8

Информация

  • Страна
    Belarus
  • Пол
    Не определился
  1. Поиск по интернету ничего не дал. Сам и нашел способ. Пришлось откатиться на 4.4 ((( И это после уже полностью настроенного на 5.0.1 устройства. Входим в инженерное меню ####1111#. (По последним данным, доступно только в Андроид 4.4, в 5-й версии залочено) Идем в Manual Test. Далее жмем G sensor calibration. Кладем планшет на ровный горизонтальный стол. Там жмем кнопку с китайскими кракозябрами, ждем 2-3 секунды пока появятся зеленые кракозябры и значения переменных. Жмем Pass. Готово! Тему можно закрывать.
  2. Еще до перепрошивок, и при тестах метку гироскопа как-то криво показывало. Не придал нужного значения. Перепрошивал с 4.4. на 5.0.1 LC Т.е. проблема, так понимаю, не в прошивке, а в каких-то настройках гироскопа, которые сохранились, или в самом датчике. Сейчас это проявляется, когда планшет положить на стол. Например, если я держал планшет вертикально, кнопками вверх, а потом положил планшет на ровный стол, то экран переворачивается на 180*. Там и метка примерно так была, кривая. Можно ли как-то откалибровать этот датчик положения?
  3. Вчера купил зверька Lenovo Yoga Tablet 2 830L. Минимально потискал тесты по ####1111#. Не очень понравился гироскоп, но вчера забил, т.к. не было времени разбираться. Потом обновлял, перепрошивал. После перепрошивки с 4.4 на андроид 5, не получается открыть инженерное меню. В том числе не работает ####1111#. Это как-то можно починить? Перепрошивал с L в 5.0.1 LC в итоге через комп. Но похоже не от способа прошивки зависит. У родителей 1050L, прошивка 5.0.1, только через обновления системы. Коды эти тоже не работают. Как попасть в инженерное меню в прошивке Андроид 5?
  4. Такой тогда вопрос. Для только что купленного LY2-830L - установил все доступные обновления, включая январское 2016 года. Перепрошил, на данную прошивку LC от ноября 2015, и сразу же с первого перезапуска после смены региона, добавления GA, полез в обновления. Но за январь 2016 обновлений нет. Т.е. текущая версия соответственно ноябрь 2015. Хотя, может, они еще LC не обновили? И как-то не получается войти в меню тестирования ####1111# Плюс, еще вопрос. Как откалибровать гироскоп, датчик положения планшета?
  5. Будет ли эта версия обновляться впоследствии по воздуху?
  6. Успешно перепрошит зверек с заводской SMS на CALL-прошивку! ОС прошивающего компьютера: Windows 8 Сталкивался с проблемами: 1. Установка драйвера (неподписанного) - гуглил: "WIN 8 INF стороннего производителя не содержит информации о подписи" Решение описано здесь: http://winitpro.ru/index.php/2013/01/17/ustanovka-nepodpisannogo-drajvera-v-windows-8/ 2. Ошибка с FAC, описанная на шаге 21 мануала по прошивке с ПК. Хорошо что прочитал сначала мануал, а только потом стал шиться. ))) Зверек отлично звонит. Опыт таскания планшета в качестве телефона уже есть (Zte V9 Light + BT-гарнитура). И нафига я осенью себе брал ведроид Jiayu? )))
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 986
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Edwardtip
    Новый пользователь
    Edwardtip
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет