garett

Пользователь
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о garett

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Нет
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Пол
    Мужской
  1. Добрый вечер! Сталкиваюсь не первый раз с проблемой - после установки видеодрайвера Intel на ноутбуках G570, G580 заметно размываются шрифты. Причем, что самое странное, избирательно размываются. Нет, дело не в ClearType, и не в настройках системы ("отключить сглаживание шрифтов"). Дело в чем-то еще, логику пока не понял. То есть - названия иконок на рабочем столе - отлично выглядят. А вот в окне Google Chrome или текст в Word - уже отвратительно, это не ClearType размытие, а такое впечатление, будто смотришь на старый ЭЛТ-монитор с расфокусировкой, буквы какие-то серые, а не черные. На одном из ноутбуков решил пока так проблему - заново поставил Win 7 и драйвер видео не с CD поставил, а дал обновиться с сайта Microsoft. И, по-моему, при установке снял галочку с "включить SAT и тему Aero". Причем после установки я все же включил Aero и шрифты не пострадали. Что это может значить? Проблема замечена только на новых ноутбуках, даже грешил вначале на матрицу, но нет - она не при чем. Прикрепил скриншот - размытые шрифты обведены карандашом. Для сравнения - надпись "Добавляйте комментарии..." - вот так должен выглядеть шрифт.
  2. Вот не поленился щас и поставил с нуля Win XP, драйверы из комплекта. Идеально бегает. Попробовал парочку трехмерных игрушек - стабильно работает. В youtube ролики идут на ура, никаких "Adobe Flash has been crashed". Ну то есть с железом точно все в норме.
  3. Вдогонку - не удается замерить производительность видео - падает процесс примерно посередине когда опрашивает мультимедиа.
  4. Именно эта? Снять планки памяти, установить одну, пробовать с ней, если в порядке, установить вторую, пробовать. Но что то мне на видюху мнится... Так там же видео интегрированное вроде...
  5. А скажите, велика ли вероятность, что мне просто попал бракованный экземпляр моноблока, такое бывает вообще? Хотя брал новый, нераспакованный, диск жесткий не битый... Я почему спрашиваю - когда-то давно была проблема с Pentium III, там Win98 идеально работала, а с WinXP постоянный BSOD. Как выяснилось, модуль памяти один глючил, поменял планку - все завертелось. В данной проблеме эта ситуация возможна?
  6. Добрый вечер Купил такой моноблок (родителям в подарок, они в основном в интернете сидят). И вот что обнаружилось - если ставишь Windows XP, все отлично работает. Но вот если замахнуться на Windows 7 (неважно, 32- или 64-битную версию), моноблок начинает беспощадно глючить. При включенном режиме AHCI постоянно сыпет BSOD, ладно, переключил в IDE. Так вроде более стабильно работает, но то проводник Windows постоянно падает при попытке настроить персонализацию (даже картинку не удается на рабочий стол повесить), то Flash валится в любом браузере. Если снести видео и оставить Standard VGA - работает без ошибок, но в таком разрешении работать - несерьезно, конечно. Прогнал тестами на загрузку CPU - ошибок нет. Проверил HDD (полностью) - нет сбойных секторов. Ubuntu поставил - тоже работает нормально. Но мне нужна именно WIndows 7, я же не для себя настраиваю Кто сталкивался с подобными проблемами на этом моноблоке? P.S. Windows 7 - лицензионная, версия "Профессиональная", если что. Ставил на свой ноут с такого же дистрибутива - не нарадуюсь
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 252
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 964
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Larryfieri
    Новый пользователь
    Larryfieri
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет