Linetzev

Пользователь
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о Linetzev

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P770
  • Прошивка смартфона
    пока инжектор
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Не определился
  1. Здравствуйте. Купил я p770 в Китае. После установки нескольких приложений телефон ругнулся на нехватку памяти. Тогда я полез на форум. В итоге обновился до прошивки от Фокстрота с предварительно перераспределенной памятью. Пользуюсь больше 2-х лет. Проблем с памятью нет и прошивка устраивает, но остался вопрос со списком контактов... причем иногда бесит до ужаса. В телефонной книге для быстрого поиска справа сейчас настроены русские буквы - удобно, но ...при сортировке списка контактов какие-то непонятки. У меня в настройках выставлено сортировать по фамилии. Я тел.книгу заполнял аккуратно (вручную переписывал номера со старого Nokia). Там где надо по-русски писал имя, отчество (иногда) и фамилию. Из цитаты выше, как я понял, на основе моих ФИО автоматически формируется поле Phonetic Name по которому и происходит сортировка списка контактов. Причем как-то странно это делается. В большинстве случаев сортировка по Фамилии правильная, но иногда вместо фамилии в сортировке на первом месте идет либо Отчество, либо Имя. Т.е. поле Phonetic Name не всегда правильно складывается из ФИО. Если исправить значения в полях ФИО руками по-другому (имя или отчество записать в фамилию и т.п.), то это не приводит к изменению поля Phonetic Name и в телефонной книге все остается по-старому.. В тоже время руками поправить поле Phonetic Name нельзя почему-то. И даже если удалить контакт, а потом создать его заново, то все равно наблюдяются подобные ньюансы. Есть ли какой-либо нормальный способ все это исправить и сделать правильную сортировку списка контактов? Спасибо.
  2. Странно как-то, хотя телефон стал правильно работать... Поставил недавно вторую симку в телефон и проблема со звонилкой исчезла. Набираю и отклоняю в любой момент с любой симки
  3. Все улучшайзеры были взяты из шапки данной темы. Может какая сторонняя программа (которых не очень много) чего перепутала? Наверное надо либо звонилку другую ставить, либо вообще перешивкой заново заниматься. Как считаете?
  4. Телефон Lenovo p770, прошивка от Фокстрота. Прошивал летом после перераспределения памяти. Сначала прошивка через USB от компьютера (rar), потом прошивка zip на самом телефоне. Кумулятивные обновы я по-моему тоже ставил, не помню, чес-слово. Вот сейчас вопрос возник, раньше вниманил не обращал. Из телефонки выбираю абонента и звоню. На экране появляется внизу красная кнопка сборосить вызов, недоступна для нажатия, т.е. пока пытается установится соединение, если я передумал звонить, то не сбросить. При этом в центре экрана светится (видимо активно) "круговой бегунок" и надпись "Выполняется запрос USSD..." как будто набираешь SMS-команду, допустим *100#. Сбросить звонок можно, если жмешь центральную кнопку внизу под экраном, а потом в открытой шторке появляется "завершение вызова." Можно как-нибудь это исправить?
  5. Все сделал. Прошивка нравится. Спасибо. После установки обоих патчей был какой-то косяк google play. Обновление какого-то приложения это исправило. Покопаюсь по форуму, может еще какую-нить улучшалку поставлю. Главное бекапиться перед этим. Лучше всего это делать из под TRWP рекавери. Правильно? Сейчас телефон работает в root-режиме. Для повседневной эксплуатации стоит ли root-права отключить? Какие программы читают бекап от TRWP рекавери? Титаниум? Еще ? Антивирус какой порекомендуете из платных и бесплатных? Он вообще нужен, нет? P.S. Подня с включенным AGPS по городу походил и к вечеру в течении 0,5 минуты телефон ловил устойчивое решение с минимум 5 спутников. Нормально. Со временем наверное будет хуже.
  6. А это - настройки самой прошивки или глюк в ее работе? т.е. мне прямо сейчас надо сначала скачать и установить этот зип, а потом два других патча?
  7. Здравствуйте. Купил где-то в марте сей телефон Lenovo p770. Это мой первый смарт вообще и знаний мало. 1. До сих пор лежал почти как кирпич. Было на нем несколько игрушек да навител. Очень быстро стало недостаточно памяти. Терпел. Когда лопнуло решил перераспределить память пока на 2,0+0,6 ГБ. Нашел соответствующую тему, все подготовил. При запуске программы "передел", согласно инструкции, нужно было сделать бекап из под рекавери в самой программе "передел". Был морально готов к перешивке. Бекап я пытался делать. Бежала типо линейка процентов. Ждал я не более 5 минут. Делал дважды. Согласно линейке выполнилось не более 10%. Я не знал сколько ждать и в итоге перераспределил память, как я понял, без бекапа. Соответственно после резета и перезагрузки на телефоне была только заставка со звуком. 2. Теперь предстояло выполнить прошивку через USB. Почитал про инжектор. Все подготовил и перешил согласно инструкции. После перезагрузки появилась заставка, но уже без звука. Подождал (может мало), но тел не загрузился. В итоге вытащил батарейку, вставил заново и включил. Тот же результат (заставка без звука), но ждал я видимо немного дольше. Смотрю телефон ожил. Память перераспределилась. Внутреннюю SD не форматировал и там кое-что осталосью. Хотелось бы вернуть звуковое сопровождение при включении-выключении. 3. Давай дальше его патчить из поста 1 кумулятивными патчами от Фокстрота. Скачал патчи, поменял внутреннюю SD на внешнюю. Установил TRWP, перезагрузил в рекавери и пункте install за два захода после перезагрузки это патчи я поставил. Во всяком случае "Done" мне на экране было написано. В итоге результатов не увидел. Из первого патча: я пока не знаю как проверить первые 3 пункта ченч-лога, 4 пункт - Модем P15 по-моему был уже в прошивке, 5 пункт - что такое "домик в центре"? Из второго патча: ни один пункт не встал. Например, около часов сверху красная кнопка выключения выключает телефон сразу и никакого меню как в скрине в посту 1 нет. Что я сделал не так? И как это сделать, чтоб было? Далее я поставил несколько приложений: Навител, 2ГИС, еще что-то по мелочи.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 574
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    KDmitriy
    Новый пользователь
    KDmitriy
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет