jmen87

Пользователь
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 1 lvl

Информация о jmen87

  • Звание
    Участник
  • День рождения 28.01.1987

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S820
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Город
    Киев
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

2 091 просмотр профиля
  1. Господа, портируйте 401 прошивку, плз. Вышла 28 марта.
  2. Скажите, я так понимаю Вы пересобирали образ системы и подкладывали китайский модем в папку etc и базу в mddb? Есть ли у Вас возможность выпилить обновление по воздуху OTA (отредактировать build.prop)?
  3. не говорите глупостей, железо одинаковое. Портировали прошивки с 3690 на 3860 без проблем.
  4. не дай Бог, чтобы Lenovo начали выпускать велики, на них мы точно далеко не уедем. Разницу в моделях t5 и t3s кто-то знает?
  5. Хлопцы, заехали K50t3s на индийских прошивках. Не можем собрать раму в чем разница. Кто знает в чем отличие? Шьются прошивками от K50T5 без проблем.
  6. Шлейф с блоком кнопок отстегнул, всё равно на 9008 падает. Меня смущает вот эта строка Unable to send FireHose NOP, Device is not in Firehose mode !
  7. Ребята, кто знает, что за беда. Всё время шились нормально, а теперь умер и не шьётся в упор. Лог QFIL: Определяется без батарейки, как 9008, даже ничего зажимать не нужно было.
  8. Скрины бы посмотреть. Какая степень локализации? Как и обычно процентов 80?
  9. Это конечно правильно, но к сожалению ни рут-доступа ни возможности адекватно пересобрать систему к сожалению нет.
  10. Ув. ромоделы. Выпилите, пожалуйста, возможность обновления по воздуху. Я пытался пересобрать образ, предварительно подправив build.prop, но после этого система не стартует. Видимо затираются символьные ссылки symlinks. Как правильно это сделать решения не нашёл. Аппарат аналогичный A3690, только другой модем. Если получится пересобрать, то можно будет портировать эту прошивку на A3690. Нид хелп!
  11. Не соглашусь. Модель очень хорошо покупается. Прошивка для неё есть от vin777. Если поделится, будет радость.
  12. Дважды раскирпичивали S90-U/T и дважды Z2 Mini. Всё абсолютно одинаково, только винтиков не 2, а 6 пришлось открутить.
  13. Какое отношение юзердата вообще имеет к регионам? Скрипты, отвечающие за применение того или иного региона, насколько я понимаю, лежат в папке /vendor/operator/ раздела system. Или я неправильно понимаю процесс? Ромоделы, проясните.
  14. Разобрать system.img и запихнуть набор приложений (фреймворк, акк, сами сервисы и магаз). Собрать обратно. судя по размытым очеркам автора, то вся модификация состояла из распаковки QSB-прошивки под карту и добавления программера и юзердаты, в результате чего и вышла прошивка под QFIL. Способ не нов и весьма успешно применяется. По сути никаких модификаций с образом системы или ядром не проводилось. Таким же макаром можно собрать и 137 билд под кабло, если такова будет под SD. В целом евро можно без проблем наваливать на китайку, но в некоторых случаях вероятно всё же придётся заменять модем и тогда скорее всего придётся шиться через MiFlash, ибо есть вероятность, что QFil окирпичит это чудо.
  15. По всей видимости автор распаковал QSB-прошивку, подкинул программер и юзердату и таким образом получил прошивку под QFIL. Таким же макаром лично я собирал для себя прошивку ROW s218 для китайского Z90-7/3. В данном случае неважно, сегментированный или целый образ под раздел userdata, т.к. разметка памяти пишется из rawprogramm.xml, насколько я понимаю. На днях будет аппарат на руках, потестим, посмотрим.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 257
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 316
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    karkasnye_xupr
    Новый пользователь
    karkasnye_xupr
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет