alez

Пользователь
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alez

  1. Не противоречит, изначально там было 4.4.2, я его сразу перешил на life07. Работала ли частота 900 с оригинальной прошивкой не знаю. Тело подогнали с рабитым экраном, потроха переселил в другой телефон и сразу прошил.
  2. Поделюсь своими исследованиями. Отрубалась моб связь при ответе на входящий звонок по бт . Телефон европеец 8гб, не работала частота 900. Включал через мауимета. Долго мучался с прошивками пока не попробовал прошивку для huawei. После этого заработала частота 900. Прошивка modem_v5.F1.P53_09.07.2013.zip Пробовал другие более низшие версии, не помогало, при ответе обе симки вв самолетики А вот с прошивкой modem_V5.F1.P56.20130822.zip все работает без проблем. И 900 работает и по бт не отрубается.
  3. Извиняюсь, был неправ. Действительно оперативка отдельный чип ДДР2. За давностью лет не помню но ктото где то уверял что типа в этом телефоне нет отдельной оперативки, что это всего лишь кусок флеш памяти выделенный. Видимо пришла пора менять телефон, жить с таким количеством ОЗУ нельзя, это не жизнь а мучение. Один только хром забирает все под себя и дальше телефон хочется просто разбить.
  4. Так а чем посмотреть размер оперативной памяти? И какой чип является оперативкой? (даже плату из ящика специально вынул )
  5. Так а под программы это что ? Подскажите тогда как и чем правильно посмотреть память именно оперативную. Насколько я понимаю (что я уже ничего не понимаю) в аппарате всего 8 гигов памяти одним чипом флеш, часть из них выделяется под ROM, часть типа под оперативку (раздел DATA), часть под внутреннюю карту памяти. Так? Или я чтото упустил.
  6. Ничего я не путаю. Во первых размечалось не мной, а творцом прошивки. Увеличена "оперативная память" (хотя какая она нафиг оперативная) за счет уменьшения размера внутренней карты памяти. Аппарат 8 гиговый. Как видно из скрина так называемая оперативка 3 с лишним гига, внутренняя карта 1.5 гига.
  7. Добрый день. Год назад использовал телефон китаец с 8 гигами памяти с прошивкой 4.4.2. Поначалу все было хорошо, через год начал тупить. Очистка кеша помогала ненадолго. По случаю перепал телефон европеец тоже в 8 гигами. Решил сделать эксперимент даунгрейд, помятуя как замечательно работала прошивка 4.2.1 на свежем телефоне купленном лет 5 назад. Прошил телефон на 4.2.1 в прошивке уже была сделана переразметка памяти, чтото чуть меньше трех гигов под основную память. Все замечательно работало. Но как говорится радость моя была недолгой. Телефон тоже начал тупить, особенно при запуске Хрома, или при подключении к интернету, такое ощущение что все программы начинают ломится туда и телефон впадает в каматоз на несколько секунд. И что интересно, в версии 4.2.1 есть программа для очистки памяти, которая показывает ее загруженность. При наличии трех гигов эта программа частенько показывает 90% загруженности памяти, такое ощущение что после разметки есть три гига но по факту программы по прежнему работают с 1 гигом ,который забивается на ура, особенно Хромом. Подскажите может я чтото делаю не так с 3 гигами и не умею готовить данные телефоны? Или это железо уже обречено на путь в помойку и с ним ничего не поделать?
  8. Я в этой местности уже 20 лет обитаю, и это уже третий телефон который я запускаю на 900, потому что вторая симка работает либо на 1800 либо на 900. В данном случае она не работает никак из за отсутствия 3g в данной местности и отсутствии оного в телефоне на второй симке. Отпишусь тут: Проблему решил путем прошивки модема для Huawei - модем от Huawei V5.F1.P56 . Сразу все заработало.
  9. А из можно прикрутить к LiFe или строго только для MIUI?
  10. Номер увидел только не понял что за прошивка радио? Чему она соответствует из списка имеющихся в доступе прошивок
  11. Галочки то у меня тоже есть, но не работает оно если оставить только 900 :(. А что за версия модема? И на какой версии андроида вот эта самая EMUI v3.0_B320 ?
  12. Вариант конечно. Бум думать, я уже на телефон заселился, неохота опять заново жизнь начинать. Изначально на нем стояло 4.4.2, вот только не знаю работало ли с ним 900 или нет. Чую что проще будет взять китайское тело (благо есть такое у меня) и на него прелезть с прошивкой LiFe 07 4.2.1 и радоваться жизни :).
  13. Дык как я уже писал выше - три прошивки радио пробовал - ни одна не работает на 900. Видимо процесс включения 900 для евро железки отличается.
  14. Да бог с ней с поддержкой, тут как бы плевый вопрос, как запустить GSM900 именно на европейской железке? Видимо есть какие-то отличия аппаратные, а соответственно возможно в MAUIMeta надо както по другому чтото крутить. На 4pda скачал и перепробовал все модемы которые были указаны для европейского тела, но 900 так и не заработало.
  15. Добрый день. Подскажите не могу включить GSM900 на европейском телефоне перешитом на LiFe 07 на 4.2.1. Я до этого пользовал два телефона оба были китайскими, на одном был 4.2.1 и модем прошивал V24, GSM900 включал через MAUIMETA. Второй был китай 8 гб, с 4.4.2 , туда ставил V23 и тоже 900 включил без проблем. Сейчас у меня европейская плата 8гб. В прошивке LiFe была переразметка памяти и 23й модем. На 900 через MAUIMETA все выставил - не работает. Перешил на 24ю версию, тоже не работает. 20я тоже неработает. После прошивок радио каждый раз через MAUIMETA проверял, все изменения на месте.Работал ли телефон на 900 изначально с родной прошивкой - не знаю, он жутко тупил и я его сразу перепрошил на Life 07 под 8 гб.В интернете пишут что евро имеет аппаратные отличия в радио но что к нему шить и как включать GSM 900 никто ничего не написал. Помогите советом если не трудно. Заранее спасибо.
  16. Поделюсь и я своим опытом на всяк случай. Перешил телефон, сменил прошивку радио, отдал сыну. Он поигрался и сказал что телефон перестал ловить совсем. От незнания перешил еще раз - не помогло. Начал разбираться полез в настройках в Управление SIm картами. Там периодически выскакивала информация про Sim me lock. Порыл интернет и решил проблему следующим образом: В мобильном дяде через инженерное меню MTK зашел в Simme lock - там все было недоступно. Далее через AT команды как описывалось коллегами выше прописал свои же IMEI Только поменял их местами (случайно), после этого Simme lock стала доступна разблокировка. Разблокировал обе симки кодом 12345678 и потом через АТ команды вернул IMEI назад. Все заработало. Вот такое вот колхозное решение.
  17. Подскажите есть ли версия LiFe07 для 8 гиговых телефонов или можно ли ее как нибудь модифицировать чтобы залит на 8 гб телефон. Чтото не нашел я для себя никаких ценных плюшек в версии 1.2 на базе киткат. Только ужор батареи больше стал. Телефона раньше хватало на 4 дня, сейчас на два с трудом.
  18. To Dr.Betruger На этой прошивке не пробовал менять. Пробовал на старой LiFe07. Там просто перемонтируются и меняются местами Внутренняя память и SD. Но если у меня на внутреннюю память ничего не ставиться то оно и на SD так же не будет ставиться. To salm Спасибо, да меня впринципе все устраивает. Я не сторонник гонки за новыми версиями и если б не конец телефона так бы и сдел на LiFe 07. Просто хотелось бы понять что и как, просто мозг не дает рукам покоя. PS, Странное дело, при уитировании в сообщении после нажатия Отправить сообщение куда то пропадает и в теме не повяляется. Без цитат - все ок.
  19. Ну тут уже все равно что с ним, у меня нет под рукой спеца ктоб мог перекатать чип. Да и проще и дешевле на али взять плату. Вот, пожалуйста Ну про версии я вкурсе. В 4.2.1 программы ставили в память телефона по дефолту, их можно было перебрасывать либо во Внутреннюю память (а ля флеш только кусок от внутреннего флеша) или на SD (та которая втыкается в слот). На этой прошивке у меня установка стоит на Внутреннюю память, но как я понимаю оно всетаки ставиться в другой раздел так как на Внутренней памяти нет соотвествующей папки, в 4.2.1 она называлась чтото типа AndroidSecure ( в нее перебрасывалось само тело приложения при переносе его либо с помощью титаниума либо в настройках самого приложения). У коллеги по работе тоже 4.4.2 но родная, и у него в настройках приложения есть кнопка переместить на карту памяти (как то так), у меня ее просто нет. Вобщем пока с разметкой памяти ясней не стало Спасибо попробую. Добавлено 26 минут спустя: Попробовал Link2SD и вот что получил в ответ Все, у меня полное разрушение мозга "внешний раздел фактически является внутренней памятью "
  20. Добрый день. Давно уже был владельцем аппарата , прошитого на Life 07, ни забот ни хлопот. Но вот неделю назад аппарат начал дурить и кончилось все тем что выдало - ошибка шифрования бла бла . Попытался перепрошить - Flashtool выдавал ошибку 5069. Как где то упоминалось что это начала умирать флеш память. Дома валялся подубитый детьми телефон с 8 гиговой платой, которую приобретал отдельно на али. Изначально там стояла прошивка MIUI кажется, были сплошные глюки. Перешился на LiFe1.2 для 8 гиговых. Так все работает хорошо, но есть один вопрос - непонятки с разбиением памяти. В настройках память присутствует только Вунтренняя память Всего 8 гигов Доступно 4.56 и внешняя флешка. В старой прошивке было еще чтото типа ОЗУ. В настройках приложений и в Титаниум Бекап отсутствует пункт переместить на карту памяти. При этом всегда свободно 300 мб памяти в очистке. Толи я после старой прошивки не втыкаюсь в новшества толи у меня чтото не так работает. Проясните пожалуйста.
  21. Просто не люблю когда пытаешься сделать доброе дело для других а тебя за это ставят в угол. За сим умолкаю, дабы форум не засорять.
  22. To Dr.Betruger (06 Март 2015 - 19:39): Да, я вкурсе правил, только вот как быть с тему кто пойдет по моим граблям и не найдет ответа на аналогичную проблему? Очень знаете ли ли раздражают ответы на технических форумах когда после 10 страниц обсуждения проблемы ТС закрывает тему словами, всем спасибо , проблему решил, и все, ни слова о том как она была решена.
  23. Спасибо, 5я версия флештул решила проблему, перешился без проблем.
  24. Добрый день. Подскажите, можно ли перешить китайский P780 с прошивкой kitkat P780_ROW_S228_150112 на прошивку LiFe07 или есть какая то зависимость что на что можно ставить? Пытаюсь перешить - процесс прошивки стартует, после того как проходит красная полоса во Flash Tool далее ничего не происходит, и где то через минуту выскакивает окно с ошибкой и предлагает включить трассировку бла бла На этом компьютере я уже перешивал без проблем телефон с изначально установленной Китайской прошивкой, 123 кажется была. Так что драйвера все установлены правильною
  • Статистика форума

    17 628
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 570
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    tury_kolskiy_uumi
    Новый пользователь
    tury_kolskiy_uumi
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет