vliff

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 2 lvl

Информация о vliff

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Нет
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Город
    москва
  • Пол
    Мужской
  • Интересы
    A820

Посетители профиля

1 583 просмотра профиля
  1. Жаль, нельзя поменять работу. Как всегда, идей много, а хорошая мысля приходит попозже или требует много времени на реализацию. А я лох, невнимательно прочитал условия, что только одну картинку можно... Положу сюда, чтобы не пропало совсем.
  2. https://www.facebook.com/vliff/posts/10155658081719309 если получится\будет время, сделаю анимацию получше гифки
  3. https://www.facebook.com/vliff/posts/10155658081719309
  4. Хочу поделиться опытом замены стекла. Оно приклеено к дисплею слишком хорошо, поэтому для самостоятельной замены лучше заказать у товарищей китайцев готовый пакет дисплей+стекло, разница в цене не такая большая, зато не придется два раза бегать как мне.
  5. Опыт эксплуатации и обзор Почти два года пользуюсь этим нетбуком. Купил для дома или поездок. Установил Ubuntu (+Windows на всякий случай, но практически не пользуюсь, линукс просто летает, винда слегка лагает при старте). Отличный ноут за очень небольшие деньги. Корпус тонкий, аккуратный, тачпад хороший. Пластик слегка протирается (за 1-2 года). Батарея очень маленькая, держит 2-3 часа. Для полноценной работы экран маловат, но для сидения вконтактике — вполне. Посмотреть HD-кино — вполне, можно подключить к ТВ (HDMI), отлично тянет высокие разрешения (1920x1080). Процессор хороший, не топовый, конечно, зато огромный плюс — не греется, ожогов от лежания с ним в кровати не будет))) Недостатки Через два года не очень бережной эксплуатации треснул корпус в районе шарниров — крепления крышки экрана и гнезда питания. Крепеж гаек в пластике ненадежный, а шарниры перетянуты, слишком тугие. В итоге корпус разошелся, гнездо завалилось внутрь, винты и гайки вырваны с мясом ("мяса", то бишь пластика там очень тонкий слой). На мой взгляд, можно было бы сделать понадежнее. Вопрос Реально ли приобрести обе крышки нижней части корпуса для самостоятельного ремонта? На официальном сайте ответа не нашел. Или залить все эпоксидкой? Покупать новый ноут сейчас мне не по карману, да и тратить 5-10 тысяч на ремонт тоже не хочется (наверное, за эти деньги можно найти сносный б\у ноут), а к этому я привык и мне все нравится в целом. Фото Винты и гайки, пластик крепления — все очень маленькое и тонкое. Все фото сделаны на Lenovo A6010 (мне кажется, хороший телефон с отличной камерой).
  6. Имитация numpad клавиатуры на ноутбуке с ограниченной раскладкой Привет. У меня ноутбук M3070, 2x Intel® Pentium® 3558U @ 1.70GHz, 2Гб, Ubuntu 15.04 В целом доволен, простенький нетбук для интернета \ офисных приложений. В принципе, gimp и другие графические приложения работают без проблем. Но иногда мне нужна цифровая клавиатура, Numpad 0..9, Numpad Enter и так далее. В других ноутах с короткой клавиатурой цифровую часть можно вызвать вместе с кнопкой fn, но на Lenovo M3070 это невозможно, более того, отсутствует даже маркировка на клавиатуре. Есть ли такая возможность у этого ноута(ОС-независимая) или нет? И как ее можно имитировать в ОС Windows\Ubuntu? У меня 2x Intel® Pentium® 3558U @ 1.70GHz, RAM 2Gb Стоит Ubuntu 15.04, грузится не больше минуты. PS: замерил поточнее: 50 сек до окна логина, затем еще 50 сек до полностью рабочей ОС (запуск браузера вручную и открытие яндекса).
  7. Пока конкурс только стартовал, предлагаю требование с карточкой упростить. Ну подумайте, какие еще у пользователей леново-форумс телефоны? А карточка только портит кадр. Все же у телефона камера небольшая, и если я снимаю объект на удалении, то будет размыта либо карточка, либо объект съемки. Проверить дату снимка и модель можно по метаданным, в конце концов, у нас тут дружеский форум, зачем обманывать? Информацию о городе, модели и имя можно прямо в посте написать.
  8. Еще раз спасибо за прошивку, благодаря ей удалось вернуть к жизни кирпич (тел. умер после установки шрифтов). Несмотря на мои кривые руки)) Небольшой feedback по прошивке: 1. Иногда перестает работать 3g, приходится делать reboot 2. После ребута не помнит настройки для приложений и прочие мелочи. 3. У меня три места хранения, Internal Storage, USB Storage и внешняя SD. Так вот, USB на 2 гига полностью забита, хотя приложений и игр мало. Влез посмотреть, что там такое. В папке com.google.android.gallery3d кэш аж на полгига, я вроде бы эту штуку не ставил, все потер, и стало хорошо. Пока работает. 4. У меня почему-то по два приложения "Галерея" и два видеоплеера, все "штатное". Особенно не мешает, но как-то неприятно)) Наверное надо перепрошиться на заводскую или более подходящую, но ссыкотно))) Руки-то кривые. А к дурацким круглым иконкам от леново я почти уже привык.
  9. Виноват. Подрезал сообщение. Проблема решена установкой 138й прошивки со вставленной батареей (до этого пытался прошить 135ю и без батареи). Доп. информация: купил тело в июне (почтой из китая), после установки пары шрифтов андроид перестал загружаться. Build Number: A820_S138_130419. Android version: 4.1.2 Спасибо всем за помощь и этот форум
  10. Привет. Точно такая же проблема. Пожалуйста, напишите подробно, что нужно сделать. Спасибо! upd: помогла прошивка 138, до этого пытался поставить 135ю.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 590
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Michailtqh
    Новый пользователь
    Michailtqh
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет