romario_ne

Пользователь
  • Публикаций

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 2 lvl

Информация о romario_ne

  • Звание
    Завсегдатай

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo A5000
  • Прошивка смартфона
    S123_150929_8G_ROW
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  1. Уже, слава Богу и Lucasfb, решение есть!!!
  2. Не могу нарушать правила форума, давая ссылку на другой форум . Но если вы зайдете в ветку по А5000 на 4PDA - вы увидите "Для отката-для флештула с кастомным рекавери и ядром с встроенной функцией GESTURE_WAKE"
  3. Я бы сказал, не больше 30% зарядки! Т.к. в случае "окирпичивания" тела замучаетесь ждать разрядки для возможности повторной прошивки. Есть еще парочка новостей: Lucasfb сваял новое ядро!!! И это уже не просто сток! В этом ядре, кроме поддержки OTG, реализованы функции Swipe2wake, 2tap2wake!!! Что "снижает нагрузку" на кнопку питания. По OTG - отлично работает на стоковой S030 с кастомным ядром. В кастомных прошивках необходима доработка/проверка самой прошивки, т.к. при помощи программ-"костылей" OTG запускается, а вот штатными средствами прошивки это не всегда удается...
  4. Поддержка OTG в этом кастоме есть?
  5. Расписываю: Если установлены драйвера для работы FlashTool, тогда открываете его - он в архиве. Там же scatter лежит. Прошиваете телефон в режиме @Download only@. Не забываем в настройках ставить "DA DL ....." на выходе полУчите заводскую 30-ю прошивку с кастомным ядром, кастомным рекавери, рутом без поддержки OTG, без лагов тачскрина. Желательно перед этими манипуляциями забэкапить NVRAM.
  6. Откат с 5.0 до 4.4 Пожалуйста. Проблема при установке кастомных прошивок для 4,4 будет заключаться в перепаковке Boot.img новым ядром. То же самое касается и recovery.img - в него тоже нужно перепаковать kernel. По ссылке - 30-я прошивка с кастомным рекавери и рутом. За все это мы должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Lucasfb - это тот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, который сваял для нас кастомный kernel!!!
  7. Да ладно! Одна проблема только возникнет - не будет работать OTG. По крайней мере пока. А так все просто - заливаете флэштулом 30-ю прошивку с кастомным ядром и радуетесь. Ссылку дать не могу - нарушение правил нового красивого форума.
  8. После S030 идут леденцы, до S30 (включая ее) - киткат. После апгрейла до лолипопа откат на киткат дает проблемы с тачем... Так что кастомы на лолике - наше ВСЕ!
  9. Китайская версия. На мордокниге филиппинцы поголовно с неё апдэйтятся на 124-ку.
  10. 1. Бэкап контактов на SDcard 2. Удаление контактов 3. Восстановление из бэкапа 4. Profit!!!
  11. При зарядке телефона в выкл. состоянии на любой паршивке будет "рвать" кривую заряда аккумулятора!!! Причина в том, что операционка не загружена - соответственно информация о текущем уровне заряда ничем не пишется. Так что при зарядке в выключенном состоянии на графике будут "провалы".
  12. Может товарищу "читательский билет" на месяцок?!
  13. No solution! But people trying to find it. Possibly it will be found soon. The worse thing is support silence in this question!!! I have read many post where people trying to make custom firmware without touchscreen problem. So they told that it will solution of "bad swipe" while downgrade the firmware. The only problem - they need couple files from support...
  14. Ок... Варианты решения проблемы: 1. Сделайте сброс до заводских настроек после установки ОТА апдейта. 2. Экспортирует контакты на карту памяти. Удалить контакты. Восстановите контакты с карты памяти. З.Ы. 2 Brams: такими советами кишат темы в профильных ветках, а мы будем плодить новые с информативным содержанием для пользователей, которым лень потратить немного своего времени на поиск и чтение!
  15. Было 2 проблемы: 1. Не запускалась СИМка в первом слоте (3G) 2. Серийник отображался как 12345678..... (имей не изменился) Возможно проблемы взаимосвязаны. Откатился на 123 кастом. Серийник "вернулся" СИМка включилась 3G заработал. Вывод: очень жаль! Кастом достойный внимания.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет