Helena_seta

Пользователь
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о Helena_seta

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo A316i
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

1 370 просмотров профиля
  1. Произошло то же самое, только теперь пока не выключаю. Работала на ноутбуке, появилось сообщение, что есть важные обновления, и вы можете отложить или сейчас обновить и перезагрузить. Нажала на последнее, и вот уже минут пятнадцать вижу чёрный экран с надписью Lenovo и крутится кружок. Что делать: если ждать, то сколько - час, два? Или попробовать выключить? Сын советует ждать, пока всё загрузится. Но разве это может быть так долго?
  2. Здравствуйте. У меня ноутбук ideapad 100S. Он выдал сообщение "Обновить и перезагрузить", нажала, и вот теперь с полчаса только черный экран с надписью Lenovo, и крутится кружок... и ничего не загружается. Не подскажете, что можно сделать? Видимо, он еще на гарантии. Добавлено 8 минут спустя: Подержала кнопку выключения, выключился, затем снова включила. Теперь надпись "Восстановление прежней версии Windows". Но опять что-то долго... а вот, включился рабочий стол. Наверное, теперь заводская версия Win... Добавлено 11 минут спустя: На первый взгляд всё так же.
  3. Да, это надо было сделать... Не работает, с другой точки - WiFi McDonalds, тоже значок серого цвета Остается... либо настройки либо программы либо... железо само
  4. Такие простейшие вещи я знаю. Это не помогает. С моей точки зрения, время у меня настроено правильно. Вышла на улицу, запустила "установить время по gps", отработано нормально, без сообщений. Но когда вернулась домой, wifi опять серый (на улице его естественно вообще не было).
  5. Прочитала в интернете, что в случае серого значка может не работать google play и некоторые приложения. Но пока не сталкивалась. Хочу ещё попробовать на улице запустить время по gps, помните, там человек писал, что поменял на режим "улица", и значок стал синим. В интернете пишут, при такой проблеме прежде всего проверьте установку времени.
  6. Насчет того, что поломался модуль wifi... я же сейчас пишу с него, вроде нормально работает.
  7. А как перепрошить аппарат?
  8. Как и там пишут, у меня wifi-ем пользуются и другие. У них с этим значком всё нормально. Значит, дело не в поставщике wifi, а в моем устройстве
  9. А316i Прошивка? - Если скажете, где посмотреть, то скажу. За 3 года, что использую устройство, программы никакие не меняла. Значит, заводская скорее всего. Симптомы пока немного, т.к. вообще редко пользуюсь приложениями. Те, что уже перечислила: цвет значка и инфа из интернета, что это может быть нехорошо и лучше исправить. Определение времени по gps не удается. Сегодня на одном сайте не удалось отправить сообщение, этот значок показывал слабое соединение с интернетом, мало того что серый. В общем, хотелось бы привести значок к норме, как было.
  10. Здравствуйте. У меня значок wifi стал серого цвета, а не голубой. Прочитала, это может повлиять на работу приложений. Однажды мне удалось сделать его вновь голубым, но сейчас никак. Тогда помню по рекомендации из интернета установила Дату и время по gps. Но сейчас почему-то по gps дата не выставляется: долго крутится значок gps, а потом сообщение, что не удалось сделать время по gps. Не подскажете, как всё же сделать значок wifi снова голубым?
  11. Еще одна проблема наблюдается. Когда набираю на смартфоне сообщение на форуме, то постоянно пропадает клавиатура. Наберу несколько букв или слов, и пропадает. Несколько раз касаюсь экрана, она появляется, еще несколько слов, и она опять пропадает. В чем здесь дело и как исправить?
  12. Здравствуйте. Какое-то время смартфон работал хорошо. Но сейчас часто при просмотре страниц интернета вдруг появляется сообщение, что он не может отобразить страницу и просит ее обновить. После обновления страницы какое-то время она просматривается, а затем снова просит перезагрузить. Так происходит много раз, на одной странице. Скорее, это бывает на тех страницах, где есть рисунки или видео. С чем это может быть связано и как это исправить? Такое впечатление, что ему не хватает памяти (оперативной), если она конечно там есть. Но ведь раньше хватало. Может быть, ее нужно как-то очистить?
  13. Знаете, оказывается, может быть, проблема связана не только с устройством, но и с оператором. Переставала сим-карту, которая была в Lenovo, в простенький телефон Самсунг. Некоторые звонки с неизвестных номеров проходят. Но для некоторых - при входящем звонке появляется не меню Принять, а какое-то другое. Забыла слово, которое там пишется при звонке, но не Принять. Забыла, потому что в этом случае нужно реагировать быстро, иначе несколько сигналов, и звонок прекращается. Так вот, если нажать быстро на это слово, то попадаешь в меню (но звонок при этом ещё не принят), где снова нет Принять, а есть Громкая связь, Добавить в Контакты, еще несколько пунктов (не запомнила), и можно поговорить с тем, кто звонит только нажав на Громкая связь. Но при этом говоришь как обычно, без громкой связи. При этом противоположный пункт меню - Удержать, но нажав на него, получаешь ответ Удержание невозможно. Звонок, с которым это происходило, был из Москвы в Подмосковье (довольно дальнее). Из этого можно было бы заключить, что в телефоне Lenovo такого меню, кроме Принять, не предусмотрено, поэтому в нем такие звонки, которые почему-то в таком формате посылаются оператором, отклоняются. Или что ли нужно сначала нажимать попробовать на Громкую связь...
  14. Оказывается, Разрешенные звонки относятся только к ночным звонкам. Этот пункт находится под чертой Ночные звонки. А выше есть пункт Блокировать звонки. Вот там можно выбрать, и это выбрано - "Только из чёрного списка". Чёрный тоже пуст. И Служба антиспама уже оказывается отключена, я её в прошлый раз ещё отключила, забыла. Значит, причина не в ней. А вот то, что появляются данные, в рабочей части Secureit, это ничего? Вроде советовали их удалить, но они опять появляются. Сотрудник МегаФона сказал (предположил), что могут просто плохо проходить звонки через устройство. Например, у него на Айфоне 3 и 4 плохо проходят звонки.
  15. Спасибо. Действительно, по указанному пути отмечена точка напротив "Только контакты". Поэтому и пропускает только контакты. Но... раньше точно помню неизвестные номера пропускались. А это началось с полмесяца назад. И потом - там выбор всего из двух пунктов - "Только контакты" и "Только белый список". При этом белый список пуст. Тогда уж лучше контакты. Но как сделать, чтобы пропускались все входящие звонки? Такого пункта там нет.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 265
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 547
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Azcona
    Новый пользователь
    Azcona
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет