misha-mzs

Пользователь
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

62 3 lvl

2 Подписчика

Информация о misha-mzs

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 09.04.1990

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    s227 LiFeXVIBE 1.3.1
  • Планшет
    Нет
  • Операционная система
    Gentoo

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  • Интересы
    C,C++,C#, Gentoo, Windows kernel development, Linux kernel development

Посетители профиля

2 982 просмотра профиля
  1. @baikal0912 Да, а я был не прав. Я проверял на 3.0. Там она соответствует. На 2.0 не проверял, поскольку нужно искать старый кардридер.
  2. Я ранее писал о скоропостижной смерти карты памяти Transcend 128Gb после обновления. Сегодня пришла Kingston 128Gb. Форматирование проходит успешно. Все работает. Значит это был не баг ОС. Использую теперь как дополнительный накопитель. По поводу использования карты памяти как системной - кто-то тут уже упоминал что это плохая идея, а я доказывал что карты памяти есть побыстрее. Я давно так не ошибался . Скорость интерфейса подключения внешней карты оставляет желать лучшего. К примеру у меня карта Kingston MicroSDXC 128GB Class 10 UHS-I U3 (Декларированные характеристики: Чтение 90Мб/б запись 80 Мб/с). В реальности системная память подключена к быстрой шине передачи данных, а внешняя нет. Вот результат бенчмарка (запускал несколько раз): Верхняя это внешняя карта, а две последующих это внутренняя. Не то чтобы я ожидал супер производительности от бюджетного смартфона, но у меня возникают сомнения о надобности такой фичи как использование внешней карты памяти как системной на Lenovo P1. От этой скорости нужно еще отнять несколько процентов которые съест шифрование. Про преимущество этой фичи можно будет рассуждать когда в телефонах шина USB 3.0 станет стандартом. Благо нужные мне программы поддерживают перенос данных на внешнюю карту, а внутренних свободных 20Гб мне хватит с головой.
  3. steaven, Тут я сдурил, и не сохранил документы. Гарантия не вариант. Следующая будет Kingston MicroSDXC 128GB Class 10 UHS-I U3. Там уже сохраню все документы, и буду пробовать подружить с телефоном. P.S. Можно ткнуть носом как и чем правильно собрать логи на наших устройствах? Пригодиться если следующая попытка будет не успешной.
  4. Приедет новая карта - проверю. Очень надеюсь что проблем не будет. А вы какой вариант форматирования выбирали? Я объединение памяти. Спасибо за совет, но эта программа тоже не помогла. Все устройство показывается в режиме Read Only и никакие операции проводить над устройством нельзя. Я уже пробовал много вариантов. Нужна утилита по конкретную версию контроллера, а это уже отдельная тема. Карту в мусор. ( Transcend microSDXC 128GB Class 10 UHS-I Premium )
  5. After installing Android 6.0 you lose fingerprints signatures as was described in description for update. You need add new signatures from "Settings -> Security -> Fingerprints".
  6. Зачем откатываться. Можно попробовать установить этот же fullOTA из recovery. Скачать и записать архив память, и выбрать установку из Recovery. По идее это должно устранить проблемы.
  7. Это был лог @voldemar35 Извините, промахнулся
  8. У меня тоже есть запрет автозапуска но все работает. Смею предположить что обновление прошло не совсем успешно. К примеру в лог файлах наблюдаю отсутствие некоторых библиотек и файлов. Есть лог падения модуля отвечающего за управление питанием. А камера у вас работает? А то логах есть странные вещи...
  9. @baikal0912 Не совсем. Производительность внутренней памяти приблизительно Чтение 90 Mb/s / Запись 45 Mb/s. Скорость работы внешней памяти, может быть больше или меньше в зависимости от класса и характеристик. При использовании класса U3, скорость записи будет в два раза превышать скорость системной памяти. Проблема в том что в процессе объединения памяти, MicroSD будет зашифрована что скажется на производительности (скорость чтения и записи должна быть ниже в сравнении с не зашифрованной картой). Меня интересовала на сколько большая будет разница. Я думаю что проверю где-то через недельку когда новая карта приедет. Но может уже кто-то проверял...
  10. Настройки -> Безопасность-> Отпечатки пальцев. P.S. Обновился до 6.0. Все по ощущениям стал быстрее работать интерфейс и распознавание отпечатков. Из проблем - умерла внешняя карта памяти на 128Гб аккурат после обновления. До обновления все работало, а после него, ссылаясь на неисправность карты памяти, смартфон предложил ее отформатировать (изначально система была exFAT). Выбрал режим объединения с системной памятью. Форматирование завершилось не успешно. Проверял на компьютере, контроллер карты теперь работает только в RO режиме. А в остальном пока очень даже неплохо. P.P.S Еще заинтересовал один вопрос. Объединение памяти с системной подразумевает шифрование карты и перенос данных с системной памяти на внешнюю. На сколько будет проседать скорость записи и чтения в таком режиме?
  11. Мне знакома эта ситуация, правда я сталкивался с ней на Lenovo p780. Подобная проблемма у меня была при попытке работать с 3G сетями, причем пробовал и Киевстар и МТС. Доходило до того что сети могло не быть на обоих картах несколько часов. Попробуйте поставить режим сети только GSM и перезагрузить телефон. Если поможет - проблема с радиомодулем. Только вот незадача, у меня проблемма заключалась что предыдущий аппарат был китайцем и я не мог подобрать адекватной прошивки радиомодуля. У Вас часом Vibe P1 не китаец? У меня на Vibe P1 первай карта Киевстар 3G, а вторая MTS. Связь не пропадает.
  12. Виноват. Нашел описание проблем оператора. Никакого отношение к телефону это не имеет. Беру свои слова обратно.
  13. Качеством работы 3g в Lenovo P1, я не доволен. Регулярно "обрывает" интернет. Значек "H+" есть, а данные не приходят. И это при сильном сигнале. Интернет радио слушать невозможно раз в несколько минут разрывы. Оператор Киевстар (Украина). В то же время на Lenovo p780 нет проблем с этим. Модем MPSS.DPM.2.0.2.c1-00105 Прошивка S145_151207_ROW P.S. Симки все новые. Взял после покупки телефона.
  14. Кстати да. На S140_151111_ROW есть такая беда. Не предыдущей версии работало. Скорее всего приложение просто удалили: У меня работает.
  15. Ну сдесь у каждого свой стиль исользования. У меня к примеру есть очень тяжелые флешки. Я люблю ставить телефон на стол под наклоном (основная причина по которой я использую чехол):
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 253
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 560
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    jkvyiqgto
    Новый пользователь
    jkvyiqgto
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет