nektodron

Пользователь
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о nektodron

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Спасибо, попробую. Но это слишком примитивный способ. Нормальные блокировщики спама блокируют его контенту, потому шлют его с разных номеров.
  2. После перехода на киткат появились две проблемы: 1. Не работают программы перехвата SMS (например Quick Blocker). А именно сообщения по правилам черного списка они отсекают, но ленововский месенджер их все равно к себе забирает. Как отучить не понимаю, спам надоел 2. Перестал нормально работать AdBlocker. в 4.2 он нормально висел в памяти, а в 4.4 переодически ОС его выпихивает, в итоге полностью отрубается инет. Лечится перезапуском Адблокера, но тоже вариант так себе... А так прошивка вроде ничего, но каких-либо прелестей против 4.2 я не заметил. VibeUi двойственные впечатления оставляет.
  3. C размером свободной флеш памяти явно что-то. На этой прошивке ОС занимает 3гб, на проги и данные меньше 1гб остается. В официальной еще меньше. При этом официальная киткат (которая по ОТА) на S820 занимает всего 1.5гб и еще куча места на флешке... В итоге даже весь софт нужный не поставить, приходится извращаться с перетаскиванием на SD карту. Грусть-тоска... Решение: В общем переразметка памяти помогает, ставим 2.5гб под Data и получает ОС - 1.5гб... Но все же с прошивкой что-то е то, т.к. которая по ОТА вообще память не ращбивает, а делает общий раздел.
  4. Какое-то не понимание у меня с VibeUI? либо это бага какая-то. Кнопка home - не работает, по уму должна переходить из текущего приложения в лаунчер (В самом лаунчере работает, переходит на первую страницу). Длинное нажатие кнопки "свойства" раньше выдавало список запущенных приложений и можно было между ними переключаться. Сейчас пользоваться телефоном как-то вообще очень не удобно стало PS. Явно какой-то сбой был из-за манипулияций с Titanum Backup, сделал factory reset - стало нормально.
  5. А чем можно на 0.9 выпилить LenovoSafeCenter? патчик из соседней темы приводит к падениям системных процессов, после чего помогает только перепрошивка. Не понятно, зачем его вообще оставили
  6. Отвечаю сам себе. Проблема разрешилась прошивкой модема V16. 3 дня "без единого разрыва".
  7. Это точно не оно. Эту опцию я не включал и несколько раз проверял. И перезагрузки радио происходят в случайный моменты времени.
  8. http://lenovo-forums.ru/topic/1703-life-v03-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-p780-custom-rom/page-10#entry41756 Вот, лежит в разделе "украшательства". Можно перераспределить размеры системной памяти и внутренней карты. Собствено, на P780 я карту сделал минимального размера, т.к. смысла в ней вообще никакого нет.
  9. Собственно проблема такая обнаружилась. Телефон примерно 1-2 раза в сутки перезапускает радиомодуль, я об этом узнаю по появлению сообщения, что SIM2 не всталена. На SIM1 при этом просит ввести пинкод. По совету на 4pda прочистил контакты у симки - не помогло, поменял в МТС симку на новую - не помогло. У новой нет пинкода, поэтому по крайней мере телефон не вырубается, просто рестартует. Таким образом себя ведет и на life 0.2 и на life 0.3. У жены S820 - там нет подобной проблемы. Оба телефона китайские.
  10. А тут можно запускать переразметку памяти от Lenovo P780?
  11. Нет. ЗЫ Если бы не вопрос, так бы и не заметил Lействительно нет, а я комуто ответил, что есть А кнопки нарисованы, оказывается Кстати, похоже - это удобнее, т.к. видно их сразу, а на P780 я часто не туда жму.
  12. Пришел S820 для жены. Себе месяц назад купил P780. Вкатил прошивку русскую, была китайская из первых. Первое впечатление - очень приятный телефон. Экран заметно лучше. Полосок на выключеном нет и контраст лучше, шрифт четче. Вес - сильно легче, как раз не утягивает руку. Выглядит интересно, жена очень довольна, в общем Камера, на мой вгляд, гумно в обоих телефонах, но в S820 явно лучше. Но я привык снимать зеркалками и телефонокамеры вызывают отвращение сразу, поэтмоу не стоит ориентироваться на моё мнение. Но в P780 камера просто ущербная, в S820 снимает более-менее приемлимо. В общем, по мне так 820й даже получше 780 будет, на счету последнего батарея огромная только. Но я в итоге, даже не знаю, зачем она мне такая, у меня он 3-5 дней живет с зарядки. А так я привык прошлый телефон каждый день заряжать Соотвественно S820 будет жить 2-3 дня при умеренной нагрузке.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 973
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Latin65
    Новый пользователь
    Latin65
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет