di-jazz

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о di-jazz

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    P780_ROW_8G_S222
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  1. получилось только флештулом 3й версии с заменой скатера из 124 прошивки.
  2. прошивка S820_ROW_S222_141121. Ставлю через SP_Flash_Tool_v5.1352.01, выдает - ptm changed for the rom it must be downloaded. замена скатеров не помогает (брал из TWRP 2.7.1.1, и 124, и из родной прошивки S221)
  3. прошивка S820_ROW_S222_141121 не получается получить рут права Framaroot - нет MTK Droid Root & Tools v2.5.0 и MTK Droid Root & Tools v2.5.3 - нет VRoot - нет выход вижу - через TWRP, вопрос - каким FlashTool ставить TWRP - 3 или 5?
  4. обнаружились проблемы с родным кабелем: когда заряда остается меньше 15%, при подключении начинается зарядка, потом через какой то промежуток времени (от 10сек до 5 мин) - отключается, отображается уведомление в верхней части экрана - "низкий заряд, подробнее", красный светодиод гаснет. В дальнейшем через 1-10 сек опять включается (кабель и зу не отключаю). Поменял родной кабель на кабель от Belkin - все ок.
  5. Похоже баг с падением заряда с 20-30% до 10-15% не есть баг, а именно (найдено на просторах интернета): "Основной параметр при эксплуатации лит-ион аккумулятора - напряжение, всё остальное производные от него. Аккумулятор не должен заряжаться до напряжения больше 4,2В и разряжаться ниже 3,4 - 3,6В. Более высокое напряжение губит аккумулятор, нижний порог определяет производитель коммуникатора чтобы обеспечить нормальное функционирование и выключение устройства при этом напряжении и не допустить чрезмерного разряда при длительном нахождении в выключенном состоянии. Сам аккумулятор можно разряжать и ниже 3В - ничего плохого с ним не произойдёт, если ниже 2,5В то могут быть проблемы. По разрядным графикам после 3,6В идёт резкое падение напряжения - пытаясь что-то выжать уменьшая порог особого выигрыша не получишь да и коммуникатор может работать нестабильно при слишком низком напряжении. "Раскачивать", "тренировать" саму лит-ион банку бесполезно - после изготовления она максимально возможной ёмкости, её судьба - только стареть теряя ёмкость." Можно найти много графиков разряда Li-Ion батарей где идет резкий спад напряжения, а т.к. все программы высчитывают % из напряжения, вот и имеем резкое падение.
  6. вопрос по зарядке в выключенном состоянии: понимает ли контроллер что аккум. зарядился? или же заряд будет идти пока не отключишь ЗУ?
  7. проблема обновления решилась, путем замены арк, которые выдавали ошибки при обновлении, из архива прошивки s222.
  8. что в основном разряжается быстро при звонках, если так и должно быть, тогда вопрос снимаю.
  9. приложения не удаляю, в основном замораживаю. Приложение youtube переустановил и сделал системным, при обновлении пишет уже что проблемы с maps, хотя карты так же на месте и не заморожены. Виню в этой проблеме прогу LBE Security Master, часть приложений обновились через него, теперь нужно ставить старые версии, что бы прошивка стала.
  10. не обновился на S223 с S222, пишет - ошибка, стоковые программы не удалял. з.ы. при обновлении пишет system/app/YouTube.apk has unexpectec contents Update.zip is not correct Installation aborted
  11. Батарея теряет заряд в основном при исходящих и входящих вызовах (с разговорами), ~1-3 звонка - 1%, это нормально?
  • Статистика форума

    17 628
    Всего тем
    510 250
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 572
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    tokmatikbuytiktokfollowers
    Новый пользователь
    tokmatikbuytiktokfollowers
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет