ejykoff

Пользователь
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о ejykoff

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  1. В общем, нашел сегодня знакомого друга друга в сервисе. Шлейф передернули раз 5. Не помогло. Сказал, что тач скоро "совсем мертвый будет", но чтоб так вот, полосками отмирал, еще ни разу не видел. Предложил за пиво поменять экран, если куплю новый комплект на Али или еще где. Спасибо за советы! ЗЫ: фотки не успел сделать. Оставил аппарат у мастера. Заеду завтра и сфоткаю.
  2. Да все достаточно просто. Спасибо большое! Завтра буду искать спеца. По результатам отпишусь.
  3. О, хотя бы еще один вариант буду рассматривать! Спасибо. Надежда умирает последней =) Отправить в Китай - совсем не вариант. Гарантии дал продавец - полгода, потому как типа "акционная" модель. Брал за 90$. Т.е. если я найду адекватного "кустарника", то могу попросить попробовать передернуть шлейф? Или там не все так просто?
  4. Обращаюсь к вам, дорогие форумчане со своей проблемой. Аппарат p780. Покупался в китае в феврале 2014 г. Пришел с установленной русской прошивкой с http://lenovo-forums.ru/ Версия Android - 4.2.1 Прошивка модуля связи - P780. V23, 2013/12/06 Номер сборки - LiFe_P780_v07_UL Теперь к сути проблемы. Работал исправно полгода и вот в один прекрасный момент я поставил его на зарядку. После двух часов на подзарядке я обратил внимание, что зарядка идет, но уровень показывает - 18% (Зарядка родная китайская с переходником). Решил, что телефон подглючивает и решил перегрузить не отключая от розетки. После перезагрузки показало почти 100% заряда, но обнаружил, что перестала работать полоска тачскрина примерно в 1 см толщиной в самом низу экрана. Там где кнопка "звонить", "тел. книга" меню и т.д. Ах да, забыл сказать. Смартфон ни разу не падал (даже на мягкое!), не тонул, под дождем не был и использовался в оригинальном чехле-книжке. Знакомый посоветовал прежде, чем нести в сервис, проверить с помощью MobileUncle и попробовать сбросить все настройки, что я и сделал. Тест тача показал ту самую полосу, не отвечающую на прикосновения и приступил к сбросу. НО! Сразу после сброса и перезагрузки смартфона я обнаружил, что перестала отвечать еще одна полоса экрана такой же сантиметровой толщины, но теперь около около центра экрана. Практически во всех сервисах по телефону сказали, что надо будет менять тач, но денег сейчас нет, да и цену ломят они просто нереальную. Прошу совета. Может кто сталкивался или есть тут специалисты, которые могут подсказать решение? P.S: прошивать не пробовал, т.к. не умею. Батарею так же не вытаскивал из-за отсутствия инструмента.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 574
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    KDmitriy
    Новый пользователь
    KDmitriy
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет