Dimoland

Пользователь
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 1 lvl

Информация о Dimoland

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 14.07.1983

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    S123 ROW
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Хабаровск
  • Пол
    Мужской

Связь

  • Skype
    Dimoland69

Посетители профиля

1 724 просмотра профиля
  1. Всем доброго времени суток! Нужно авторитетное мнение владельцев. Присмотрел себе (взамен своего устаревшего двухлетнего Remi Note 4 pro 3/64) Moto Z play (xt1635-02) за 11000, абсолютно новый в полной комплектации, с выставки, еще и с годовой гарантией продавца. Включался 2 раза, первый раз в 2017 году, когда поступил, второй раз, когда я его вчера смотрел Заманался с кастомами miui и до вечера аппарат еле дотягивает при 3-х часах экрана... (( Собственно вопросы владельцам: 1) Стоит ли брать в 2018 году архивный "аппарат", в игрушки не играю, главное чтобы было часов 6-10 экрана включенного в сутки без подзарядки, NFC для платежей, музыку по bluetooth послушать в самолете часов 10-12, да в инстаграм детей-уловы-закаты-рассветы фотать. 2) Какой регион продавался в России (RETEU или RETAIL)? Если ставить RETAIL на RETEU полная ли Русская локализация? Нормально ли по автономности и скорости, если сидеть на 7.1 стоке без всяких гринифай и прочего? 3) Так ли всё плохо с фотокамерой? (мой redmi note 4 в сумерках и ночью тоже не блещет качеством, в 4к не снимает, стабилизации не имеет) 4) Так ли всё плохо с вызывным-разговорным динамиком или всё наговоры? (уродливо рингтоны звучат, собеседник "шипит" и т.д.) 5) Есть ли функция разделение экрана или выпилена? 6) Не выгорает ли AMOLED экран со временем? Как ведет себя на ярком солнце? 7) Как у аппарата с качеством приема в "ямах"? Форумы перечитал вдоль и поперек, бошка квадратная уже и понял, что нужна конкретика... Спасибо заранее!
  2. Доброго времени суток! У коллеги имеется ZUK Z1 из официального магазина Lenovo. Прошивка родная Cyan 12.1 (последнее обновление по воздуху), рекавери стоковое, рута нет принципиально (паранойя у человека, камеры везде скотчем заклеивает и всё такое). Сейчас получается стоит Android 5.1, но хочет Android 6.0. Есть официальная ночнушка и официальный снапшот Cyan 13, для установки через стоковое рекавери: http://lenovo-forums.ru/topic/18078-lenovo-zuk-z1-cyanogenmod-build-130-20160418-snapshot-znh0eao2nn-ham/ Собственно вопрос, можно ли прошиться без вайпов с Cyan 12.1 на 13? Никогда с Cyanogenos не сталкивался в эксплуатации, поэтому вопрос и возник.
  3. У кого есть рабочая прошивка с русским? Получил данный аппарат с глюком экрана (красная полоска шириной в 1 пиксель через весь экран слева), думал мож прошивка кривая и прошился от спайка, не слив родную, теперь ищу стоковую s114, в ней был русский...Или еще какую-нибудь, но рабочую. На всех форумах старые ссылки уже мертвые. Спасибо!
  4. К сожалению, ничего идеального в нашем мире не существует =) Прошивка хороша! Перед прошивкой можно сделать РК штатной утилитой из S124, после прошивки восстановиться из этой РК утилитой SyncIt. Пардонте! Пока удалось только контакты, списки вызовов и смс архивировать и восстановить таким образом. Копаюсь что можно сделать с архивом приложений. Приложения спокойно переносятся на карту и с карты штатными средствами прошивки. Но "непереносимые" приложения не перенесутся. Фото, музыка и видео прекрасно видятся.
  5. Всётаки не установилась. Версии проверил. 0870 так и осталась. С просонья показалось похоже, буду тестить дальше. У кого установилось, сделайте, пожлст тестовых фото со штатной камеры и с 0869.... И в тему бросьте... Есть ли действительно разница?
  6. НЕ установилось через TWRP. Хоть и написало, что успешно.
  7. да-да-да, особенно второе фото ну ВООБЩЕ без мыла Да на второе фото смотреть больно. Позавчера ездили на природу с дочкой и женой. Погода - прекрасная, решил сфотать. Сфотал. Достал Honor жены и дальше фотал на него (фотик забыли дома ) А я на природу ездил, забыл телефон дома, так достал "K-5 + FA50mm 1.4" вот там мыла нет, и после этого на фото с любых телефонов или мыльниц смотреть больно. Не об этом наверное речь в теме идет =) Речь не о том, что камера стала лучше чем в Sony Xperia Z2 или еще где. А добавлены 2 фото для сравнения, с аппарата на котором замечены проблемы и с аппарата на котором этих проблем нет (на исправном аппарате фото примерно такие же как были на 119, 123, 124). Спорить можно бесконечно, но для мобилографии в явном ее виде (инстаграм, отсканить текст или визитку, щелкнуть на ходу что-то интересное, считать QR-код, сделать гифку из салюта), камеры P780 вполне достаточно, это камера мобильного телефона, не нужно от нее чуда ждать. Ибо даже на фотках с понокадровых матриц пикселеdro4еры умудряются мыло найти... =)
  8. Телефон - Параметры вызовов - Датчик переворота. У меня работает.
  9. Имею на руках 2 аппарата P780 4Gb CN, по дате на батарейке одинаковые (24 июня 2013 г.). Один мой основной, был на S123_ROW и второй после падения с замененным экраном и полурабочим радиомодулем прошивался за этот год всем подряд (в общем условно работоспособный, но для всяческих экспериментов). Вчера всетаки решился и прошил свой основной аппарат. Прошился с чистой 124, рутанул... Никаких проблем. Проверил восстанавливаются ли контакты, смс, звонки, приложения, помучал туда-сюда. Откатил до 124 и снова прошился, уже работая на читсовую. 1) После установки прошивки стартовало меню первоначальной настройки телефона (на тестовом телефоне не стартовало, хотя прошил его за эти дни в общей сложности раз 25). 2) Телефон сам определился с языком интерфейса (в тестовом упорно выбирал инглиш). 3) Телефон подтянул "время сети" (в тестовом никак не видел его, при вставленных симках и включенном ви-фи тоже). 4) Камера НЕ МЫЛИТ! Ошибка камеры не вылазит, в инженерке с камерой всё ОК. Фотографии абсолютно одинаковые с S123, нет этого мыла, которое выкладывал вчера (на тестовом было всё архипечально). В приложении 2 файла, для сравнения.
  10. Ну скажем так, если до КК камерой можно было делать вполне приличные мобильные фотографии, то теперь это просто "ахтунг". Снимает хуже, чем камера в А516, которая без автофокуса... Да, камера включается, но это не значит, что она работает =) Машина тоже может заводиться, но без колес не поедет..... Ты же не скажешь в таком случае, что если машина заводится, значит она работает нормально, просто сама по себе УГ. Для наглядности.... 2 фото. 2 идентичных аппарата... Настройки камеры одинаковые, условия съемки одинаковые. 123_ROW и 214_ROW Угадайте, где какой аппарат. =)
  11. В инженерке камера показывает нормальную работу фокуса только в режиме Full Scan. Кстати, сторонние приложения камеры не помогают улучшить ситуацию, всё тот же расфокус.
  12. Цена снижена. 3500 + Ваша доставка.
  13. Всё еще продается запчастями или целиком (неисправен радиомодуль) P780 4Gb CN, в пользовании пол года: Сегодня телефон начал ловить сеть, после того, как подложил картонку под материнскую плату. Стабильно держит 3G и 2G. Поэтому теперь аппарат точно продается целиком за 4000 р. В сборе весь аппарат 4000 р. + почтовые расходы из Хабаровска до Вашего города. Отправка по России. Связь через ЛС, ICQ 6179059 или Skype Dimoland69 Фотографии тут: http://lenovo-forums.ru/topic/2247-поиск-запчастей-lenovo-ideaphone-p780/?p=180091
  14. Продам запчасти или целиком (неисправен радиомодуль) P780 4Gb CN, в пользовании пол года: 1) Дисплей с рамкой - 3000 р. (тач целый, идеальное состояние, без битых пикселей) 2) Батарея - 500 р. (дата производства 24 июня 2013 г.) 3) Задняя часть корпуса - 200 р. (без заглушки разъема micro-usb) 4) Экран батареи - 100 р. 5) Плата с разъемами симкарт и карты памяти - 300 р. 6) Wi-Fi антенна - 100 р. 7) GSM/3G антенна в сборе с динамиком - 500 р. 8) Нижняя плата с вибромотором - 300 р. 9) Коаксиальный кабель к антенне - 100 р. 10) Камера - 500 р. 11) Задняя крышка - 300 р. 12) Комплект болтиков - 100 р. 13) Кнопки 2 шт. - 100 р. В сборе весь аппарат 4990 р. + почтовые расходы из Хабаровска до Вашего города.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 243
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 560
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    jkvyiqgto
    Новый пользователь
    jkvyiqgto
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет