krakatuk

Пользователь
  • Публикаций

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

111 4 lvl

Информация о krakatuk

  • Звание
    Специалист

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S660
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Не определился
  1. Евротело, прошивка кастом 062(savyol edition). Работает без проблем на каналах с 1 по 13 на нескольких разных точках. Если есть root, можно попробовать в build.prop прописать ro.wifi.channels = 14 На планшетке мне помогло. Пишут, что можно еще править /data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db, но я не пробовал.
  2. У меня (и не только) проблема проявлялась в темноте или при очень слабом освещении. От сна не зависело. На 35-39 прошивках автояркость работала из рук вон плохо. В 058 ее попытались лечить, одно подлечили, другое покалечили. В 062 (сток и кастом) на моем телефоне работает стабильно.
  3. Остановка памяти календаря (или отключение оповещений от нее) лечит другую проблему - периодическое включение экрана и, как следствие, самопроизвольная разблокировка в кармане. Отсутствие подсветки экрана при входящих вызовах это глюк стандартной автояркости. На моем евроаппарате особо проявлялось на 058 прошивке. Отключил автояркость и проблема ушла. На 062 кастоме от Савёла включена автояркость, глюк пока не проявляется. P.S. Вместо стокового календаря (в кастоме от Савёла он вырезан) поставил леново-календарь из этой темы и бед не знаю. Единственный нюанс - импорт в календарь дней рождения, если контакты только в телефоне и заливались из .vcf файла, экспортированного с прошлого телефона Самсунг.
  4. Эта функция переехала в приложение "Контакты", но привязывается не весь контакт, а конкретный номер (что логично) : Контакты - > Долгий тап по контакту - > долгий тап по номеру, который нужно привязать - > в всплывающем меню выбираем "Привязанная SIM карта - > далее выбираем к какой карте привязать. Одно но! Если в настройках звонков указано для голосовых вызовов "Всегда спрашивать", то привязывай/не привязывай, все равно будет запрос - с какой карты звонить.
  5. Попробуйте приложение AirWire. Фото не смотрел, а видео из сети перекидывать на телевизор часто намного удобнее, чем встроенными в смарт-ТВ приложениями.
  6. Да, ошибся. Только имелась в виду ROW_S058, поскольку переход JB -> KK проходил первично именно на ней. А перед этим еще и подготовительная 047 прилетала. Эта прошивка (savyol edition) не может прилететь ОТА и не ставится через FT. Комментарий касался перехода JB -> KK на стоковой прошивке, который ОТА и РМТ не контролирует. При попытке прошить расширенное рикавери на стоковый КК после ОТА есть 3 варианта 1. Шьется FT 5 без проблем 2. Не шьется FT 5, но шьется FT 3 3. Не шьется ни FT 5 ни FT 3. Только через Firmware Upgrade Я на своем ROW аппарате столкнулся с вариантом #3. Уверен, что все зависит от истории прошивок телефона и/или конкретной заводской партии. На заводе в тело льют технологическую прошивку для автоматизированного стендового тестирования. Вероятно, перед отправкой в продажу перешивают по быстрому не затрагивая preloader и boot и без всяких контролей РМТ. Технологическая прошивка обычно более статична и часто отстает от стоковой. Вот и остается в переходных партиях старая РМТ, что никак не влияет на процесс штатного ОТА-обновления. Если телефон побывал предварительно в чужих трудолюбивых руках, на него могли ставить любые кастомы, а потом прошить стоковую Firmware Upgrade, что приводит РМТ в норму. Как говорится - ловкость рук и никакого мошенничества.
  7. Криво она встает. PMT остается старая и не дает потом шить расширенное рикавери. Если root не нужен можно пережить. Но когда кривой псевдобесплатный антивирус окончательно задолбет просьбами денег, придется через FT шить. И потом, для CN телефонов ОТА обновление КК только на китайско-английский Vibe, а для ROW аппаратов - на 052.
  8. @Azur, Посмотрите в этой теме http://lenovo-forums.ru/topic/10449-lenovo-s660-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC/ там подробно расписано и даже с видео.
  9. Шапку до конца дочитайте. Там красным по белому написан рецепт для решения Вашей проблемы:
  10. С большой вероятностью это леново-погода балуется обновляет прогноз. В старой версии была настройка, отключающая сигнал. В последней ее убрали. Я просто отключил в настройках приложений оповещения от Леново-погоды и утренние всхлипы прекратились. Попробуйте.
  11. В настройках SuperSU флаг "Создать поименное разделение пространств" сброшен ?
  12. Правильнее назвать схема защиты. Например, Texas Instruments клепает кучу разновидностей таких "контроллеров", да и другие производители полупроводниковой рассыпухи не отстают. Если интересно, даташит со стандартной схемой включения тут. Защищает от перезаряда/переразряда по току и напряжению. Еще там датчик температуры - вот его уже контроллер питания телефона слушает и прекращает заряд при перегреве. Все же, не контроллер тренируем, а программу, им управляющую.
  13. А почему, собственно ? Для Li-Ion/ Li-Po аккумуляторов критичен разряд до напряжений менее 2.5В (по другим данным 2.2В). Это уже окончательная смерть аккумулятора. Если продолжать тянуть из него ток, может начать выделяться металлический Li с сопутствующими светошумовыми эффектами. Поэтому в нормальные аккумуляторы ставят специальную схему, полностью отключающую собственно батарею от встроенных схем контроля - чтобы не взрывались и не горели гаджеты, забытые на зиму на даче, например. В зависимости от состава электролита и емкости банки нижнее безопасное напряжение составляет 2.7...3В и нормируется производителем. Для примера пара даташитов аккумуляторов от Varta http://www.varta-microbattery.com/applications/mb_data/documents/data_sheets/DS56476.pdf http://www.varta-microbattery.com/applications/mb_data/documents/data_sheets/DS56429.pdf В нашем телефоне напряжение отсечки при разряде составляет 3.4В. (смотреть в инженерном меню). Это и есть для телефона разряд в "ноль". Имеем запас 3-15% относительно нижнего уровня.
  14. Если ставили патчем с форума, то камера и галерея должны лежать /system/priv-app/SCG_arm_hd_pro_row.apk Но кроме этого еще куча библиотек с эффектами пишется в /system/lib/ Вы можете открыть архив с патчем любым архиватором и посмотреть какие файлы в какие каталоги пишутся.
  15. Вы ничего не путаете ? На 058 у меня это не получилось сделать. Да и на предыдущих начиная с 025, заканчивая 047 такой возможности не нашел. Ладно на группу - на каждую SIM свою мелодию поставить не получается
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет