joggg

Пользователь
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о joggg

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo A660
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Не определился
  1. Больше нет ни у кого каких-нибудь предположений? Может направите в нужном направлении?) Пробовал ВАЙП КЭШ, ВАЙП ДАЛВИК КЭШ, очистить список вызовов. Последние вроде бы однажды помогло, но не на долго, да и больше не наблюдал эффекта. Номера набирать вполне можно, но вот книжка глючит постоянно. Может быть что это связано с объединением памяти? Возможно я коряво это сделал? Не могу разобраться где точно сама книжка по сути лежит в памяти телефона объединенной или же на флешке, последние конечно вряд ли. Так же когда видимо книга где то в зависоне при входящем звонке я не получаю имени абонента, а вижу просто голый номер. Иногда замечено, если перехожу в список программ, возможно часть установленных программ отсутствует. Бывает вылазит сообщение после того как книга все же появилась "com.android.phone произошла ошибка"
  2. Если честно - чистил. По похожей схеме страдает -Список вызовов -Часто вызываемые -Контакты
  3. Давно пользуюсь прошивкой Прошивки v1.41 от Andrey_GAV. Прошивка вполне устраивала, особенно адресная книга. Но появилась огромная проблема. Часто при обращении к функции телефона или адресной книги, ну или контактам, телефон зависает на приличное время. Отображается кольцо загрузки и приходится долго ждать ответа от телефона. Это очень напрягает т.к. все же часто позвонить надо, а возможности нет. Как найти решение проблемы? Может ли это быть связано с объединенной памятью? Так же сразу признаю, что стоит очень много программ, но ненужные постоянно пытаюсь удалять, но большая часть все равно нужна, да и проблему особо не решает. Возможно есть способо оптимизировать работу телефона? Внутренней памяти занято не более 40%, на флешке доступно 20Гб. Не сильно хочется переходить на другую прошивку, хотя одну из Lewa на другом подобном телефоне пробовал. Есть там некоторые красивости, которые не очень устраивают, да и не факт, что моя проблемка там исчезнет.
  4. Хорошо уяснил. Будем искать дальше.
  5. Да. Конечно. Делал по Вашему рецепту. Резервную спрятал подальше. Во Вашему мнению значит, надо еще поиграться над NVRAM ? я и не думал ,что проблемы с IMEi. И что он слетел. Просто искал решение мой проблемы со слотом СИМ карты, натолкнулся на эту и подобные темы, где писали о проблемы связи и были в NVRAM. От того и задался целью его затереть и поставить новый. Ну вот сигнал был единожды с одной СИМкарты и был замечен уже случайно, штук 6 других СИМок уже ни к чему не привел. остальное время выскакивает Нет SIM карты (слот1) Согласен, что хорошо, что не получилось. Я начался советоваться со знакомым спецом по прошивками, откатили до китайской продавцовской. Спец меня надоумил, повременить далее с NVRAM. От того я и стал писать тут, подходят ли мои проблемы под программные. Поищу конечно в нужном разделе, если это однозначно не завязано все на той же NVRAM Повторюсь ) Ставил от GAV 1.4 перепрошивался до китайской продавцовской, а затем и вообще до одной из официально заводской. Брал с 4пда, даже была с иероглифами изначально.
  6. Не над похожим ли я тут бьюсь? http://lenovo-forums.ru/topic/2771-guide-восстановление-nvram-возможно-общая-тема/?p=245752 Ну только выходит при симках других операторов вообще не работает слот. А МТС что то типа плавала шкала приема.
  7. Доброго дня. Телефон А660. Пришел с Китая, бы прошит v1.41 Andrey_GAV Сразу не было замечено, что не работает 1ый слот СИМ карт. IMEI все изначально показывало, MACи присутствовали, Wi-Fi и синий зуб тоже исправны. Правда Сведения об IMEI такого вида: IMEI (слот 1) ...........3 IMEI SV(слот 1) .8 слот 2 должен там обозначаться? или все тоже в порядке. На фa390 слота, на другом a660, попавшим в руки с той же русской прошивкой только про слот 1. Откатывал прошивку до той, что китайский продавец поставил , затем даже ставил одну китайских заводских. Ничего не менялось. Ставил разные СИМки, ничего не помогло. Но на одной из СИМкарт от МТС сигнал все же появился! Но он был слабоват, другая от того же оператора ничего не дала. Подскажите у меня тоже проблема NVRAM. И стоит воспользоваться советами из шапки и прогнать все в своем телефоне? Или же это проблемы железа, а не программные? Я конечно делал попытку сноса NVRAM, но видимо был невнимателен и у меня не удалось. Телефон остался в прежнем, вполне рабочем состоянии. Конечно при направлении меня на проделывания этих операций - я перечитаю все более внимательно и займусь. Да. В добавок напроч не работает автоповорот экрана, если это как то связано. И "Питание" и следом кнопку "Громкость вниз" у меня врубает Factory mode.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 583
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    gre6nik93
    Новый пользователь
    gre6nik93
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет