andronikfa

Пользователь
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 1 lvl

Информация о andronikfa

  • Звание
    Участник

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S660
  • Прошивка смартфона
    официальная 062
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Пол
    Мужской
  1. Карту тестировал, форматировал, менял - не в ней дело.
  2. Смартфон Lenovo S660 европеец, оф. поставка. Прошивка стоит последняя официальная 062 + root. В настройках системы "Память" выставлено "по-умолчанию использовать MicroSD". Периодически на этой самой MicroSD возникают ошбки файловой системы, из-за чего пропадают или обнуляются файлы, появляются дубликаты файлов, пропадают установленные приложения. При проверке на настольном компе утилита в частности сообщает, что карта, вероятно, была не отмонтирована перед извлечением. Я так подозреваю, что в Андроиде включен кэш записи на MicroSD. Кто-нибудь знает, можно ли это отключить?
  3. Стоит SuperSu free 2.40, в его настройках параметр "создать поименное разделение пространств" - ВЫКЛЮЧЕН. Всё работает отлично: и Титаниум и ТоталКоммандер и прочие рут-проги, в т.ч. и AdAway.
  4. После включения этого параметра в модуле VibeExpert надо сделать "полную" перезагрузку смартфона, и всё появится - только что у себя проверил.
  5. Там работает "включить расширенные параметры разработчика" - и в системном меню разработчика тогда появятся все остальные пункты, которые изначально скрыты
  6. Господа, модераторы, добавьте этот патч в шапку темы, пожалуйста. Думаю, многим пригодится. (Поиск по конкретной теме форума я лично не нашел; как это сделано на 4pda, например.)
  7. 1. exDialer - есть в маркете. 2. Прошивка VIBE 2.0 - в ней уж слишком сильный виброотклик.
  8. Была у меня похожая история на другом смартфоне с 512 МБ оперативки. Решил проблему подбором прошивки. При 1 МБ оперативки на нашем аппарате странно слышать о таких проблемах.
  9. dimonik, поставьте 3C Toolbox, в нем есть "менеджер задач", а в нём надо тапнуть по нужной проге и "исключить" её, тогда она не будет выгружаться при достижении лимита. У меня таким образом настроены нужные проги, в т.ч. и муз. проигрыватель.
  10. Как тогда объяснить, что с той же пленкой на других прошивках этого нет?
  11. Этим способом можно отключить только "предусмотренные разработчиками". Поэтому и перестал им пользоваться. Если машинка не рутованная, то - конечно, только этот способ. А автор этой подтемы хочет не просто отключить, а ещё и удалить. Этого "настройки" не предлагают вообще.
  12. Есть такая проблема: если долго не открывал рабочий стол, тапаю по сенсорной кнопке "домой" - вместо рабочего стола запускается список запущенных прог. Приходиться тапать ещё раз. Это только у меня так? Можно как-нибудь переназначить сенсорные кнопки? Прошивка отличная, не хотелось бы менять из-за этой мелочи (мелочь, но на нервы действует). Пробовал оф. 039-047-058, MIUI, AOSP Fresh 4.4.2 - там не было такой проблемы.
  13. dimonik, поставьте что-нибудь типа 3C Toolbox (бывший Android tuner) и настройте в нем OOM - это лимиты памяти, при достижении которых Андроид сам будет выгружать ненужные проги. Эти лимиты можно задать так, что хоть 500 МБ будет свободно (только не понятно зачем это нуна). Сам перепробовал уже несколько прошивок и по поводу заполнения оперативки ваще не парился. Скорость работы ОС в целом зависит не от неё, а в основном от количества и могучести запущенных прог, которые мониторят сеть на предмет новых уведомлений или т.п. (в Андроиде есть много что можно мониторить - отключается в том же 3C Toolbox).
  14. А ещё можно поставить Титаниум Бэкап и в нём сначала заморозить ненужные проги, посмотреть какое-то время всё ли нормально работает, а потом уже и удалять (с помощью того же Титаниума).
  15. У меня было подобное при проигрывании музыки на PowerAmp. Проблема ушла после изменения настроек PowerAmp таким образом чтоб он не лез в экран блокировки Андроида.В качестве варианта решения можно из маркета попробовать установить сторонний экран блокировки (искать "lockscreen").
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 589
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    FubmilT
    Новый пользователь
    FubmilT
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет