ZabSeS

Пользователь
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZabSeS

  1. Всем доброго времени суток! Сделал прошивки без "белого списка" Данные прошивки новее той что лежит на сайте Lenovo и являются полноценными,содержат в себе прошивку для EC (Embedded Controller) в них удалён "белый список" из-за которого не было возможности заменить wi-fi адаптер на сторонний. Прошивка 41CN27WW(2.03) содержит EC прошивку 41EC27WW(2.03) Прошивка 41CN28WW(2.04) содержит EC прошивку 41EC27WW(2.03) поэтому если у вас изначально была версия EC 41EC28WW(2.04) при прошивке,когда спросит "обновить ли и EC" откажитесь нажав NO. Внимание! Я не несу ответственности за возможную порчу Вашего ноутбука! Всё что Вы делаете,Вы делаете на свой страх и риск!!! Прошивки были протестированы на G575 с Windows 7 Ultimate x86,x64 41CN27WW(2.03)_by_zabses_no_wl_x86.exe 41CN27WW(2.03)_by_zabses_no_wl_x64.exe 41CN28WW(2.04)_by_zabses_no_wl_x86.exe 41CN28WW(2.04)_by_zabses_no_wl_x64.exe
  2. Не знаю,актуальна ли ещё проблема с управлением заряда аккумулятора но для Линукс есть решение по этой ссылке У меня на G575 с Xubuntu 14.04.4 заработал способ от PoMbl4 ,подставил в его код свои значения и оформил в виде кнопки на панели xfce. Видео как это выглядит у меня: P.S. Значения на индикаторах батареи меняются не сразу так как есть определённый интервал их обновления.
  3. Я подключал китайскую копию Nokia BH-503,но ни на стоке ,ни на прошивке от Хакера такой индикации раньше не было. Вот нашёл на сайте VIBE Developer Team упоминание про иконку bluetooth:
  4. Сегодня был приятно удивлён обнаружив индикатор уровня заряда аккумулятора bluetooth гарнитуры возле значка bluetooth в статусбаре
  5. Ну,MtkDroidTools и в Wine запускается,только вот как драйверы установить для работы с телефоном?
  6. Заметил одну особенность,не сохраняется режим локации в пункте "Моё местоположение".Может знает кто,как это исправить? https://youtu.be/sOeuFq09fDQ P.S. При наборе *#06# IMEI почему-то не показывает
  7. Сегодня перепрошил телефон заново,теперь в меню все приложения появляются после перезапуска телефона и галерея работает как и следовало. Карта отформатирована в FAT32,с exFAT пока не проверял(лень ждать пока все файлы обратно скопируются с компа).Через OTG видит заявленные файловые системы.
  8. Информация к размышлению: Читал ещё в прошлом году. В этой прошивке как-то странно пропадают приложения установленные на карту памяти после перезапуска тела,в галерее не все фото видит в папке камеры,но этой же галереей открывает их из файл менеджера,но не листает(как будто открытое фото в папке одно). P.S. Всё выше написанное при работе с картой памяти как с exFAT,так и c FAT32.
  9. Всем привет! Сегодня прошил тел данной прошивкой в первую очередь из-за поддержки exFAT.Форматнул карту памяти в exFAT,закинул содержимое карты обратно и при запуске приложения,установленные на карте не появились.Восстановил приложения с помощью Titanium backup из ранее сделанных резервных копий,переместил необходимые приложения на карту с помощью LBE,ребутнул тел: приложения отображаются на раб. столе. Позже решил сделать бекап с помощью TWRP,но после запуска смартфона приложения с карты памяти на рабочих столах не появились,пришлось заново их восстанавливать. Вопрос: из-за чего это может происходить? Может ли это быть из-за того что карта форматирована в exFAT?
  10. Не работает запись в mp3(последняя версия).Выбирайте либо 3GP,либо MP4,(меня стоит MP4 и всё работает) P.S. На тот момент когда я рекомендовал это приложение записи в mp3 в настройках не было.
  11. Всем привет! Не знал куда написать,поэтому если вдруг всё же не туда,то очень прошу модераторов перенести мой пост в нужное место. Вобщем,как-то разглядывая схему нашего телефона меня заинтересовала вот эта её часть
  12. а теперь внимательно посмотрите на картинки этих плат:
  13. Плата и до апреля была одинаковая для Европы и для Китая,отличия в распайке компонентов радио модуля.
  14. @Xakep,пожалуйста,добавьте в шапку список уже установленных патчей в P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2,а то патчи выложены отдельно,а на практике выходит что некоторые в прошивке уже применены,например: Патч удаления SECUREit,Патч Фото на весь экран. P.S. Не мог понять почему не работает видео вызов пока не попробывал проверить а не стоит ли патч фото на весь экран и оказалось что стоит,при том что я сам патчи не ставил,откатил этот патч и видео вызовы теперь работают
  15. Попробуйте отключить антивирус на время скачивания. Перекладывание прошивки запрещено!!!
  16. У меня стоит P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2,патч на фото не ставил,тоже не работает видеозвонок,ни входящий ни исходящий.На аппарате звонящего отображается соединение и через 20 секунд вызов завершается.Оператор ТриМоб.Модем не менял,телефон китаец 2014г 4Гб.
  17. Всем привет! Хочу поделиться способом восстановления работоспособности пункта "Лучший срок службы аккумулятора" в Lenovo Energy Management. Недавно столкнулся с данной проблемой после установки версии программы для Win8 на Win7 (на ноутбуке G575),в которой пункт сохранения аккумулятора попросту не выбирался.После возвращения старой версии (ver.6.0.2.0) утилиты оказалось,что пункт в меню выбирается и сохраняется,но при этом аккумулятор всегда заряжается на 100% когда положено до 50%.Переустановка винды ситуацию не исправила,и вот случайным и достаточно простым образом проблему удалось исправить Способ возник в результате поисков решения проблемы в сети,но конкретных решений мной не было найдено пока я не наткнулся на форум www.linux.org.ru ,где обсуждалась тема ideapad. Нашёл способ управления зарядом батареи. Для решения проблемы вам понадобится программа RWEverything устанавливаем,запускаем и выбираем вкладку EC Потом открываем Lenovo Energy Management и смотрим какие данные меняются при смене режима работы аккумулятора в меню Energy Management,на моём G575 это выглядит так: Я попробовал поменять данные в 0A на 00 после чего снова выбрал в Energy Management "Лучший срок службы аккумулятора" и всё заработало как и раньше.
  • Статистика форума

    17 626
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 562
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    990k
    Новый пользователь
    990k
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет