r.borisov88

Пользователь
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 1 lvl

Информация о r.borisov88

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Барнаул
  • Пол
    Мужской
  1. Ребята, нужна помощь с фронталкой. Заметил, что камера сохраняет снимки, сделанные фронтальной камерой, зеркальными! Лично меня это дико раздражает. Пробовал на разных прошивках - и на Miui 8, и на s226 от Хакер. Ковырял инженерку, но там не нашёл (если не ошибаюсь, там можно понастраивать только оснровную камеру). Может быть где-то в системе лежит xml-ка какая-нибудь и её нужно подправить, или конфиг какой? Уже руки опускаются. Всё перепробовал. Может у вас есть идеи? Аппарат китаец 2014г., 4Гб.
  2. Здравствуйте, форумчане. Помогите победить 2 проблемки с МИУИ. Прошили себе FT MIUI-MIUIPRO V7 5.12.4 Full ST ROW+ через флештул. Прошивка нравится и почти всё в ней устраивает. Но всегда есть маленькая ложечка дёгтя: - Восстановил контакты через SA Контакты в память телефона. Всё встало чётко. Но спустя сутки (примерно) начались какие-то аномалии с вызовами..Например, звонит мне Петров (я точно знаю, что это он т.к. жду звонка от него сейчас), а на экране телефона при входящем звонке светится имя контакта другого человека, пусть это будет Сидоров. Я беру трубку и на другом конце провода оказывается Петров. Выражение моего лица выказывало полное недоумение. Дальше больше. Звоню жене, а на экране высвечивается, что звоню я как будто Диме Шиномонтаж. В общем эта история продолжается до тех пор пока не ребутнёшь телефон. После ребута всё норм., но перезагрузку как решение данной проблемы я не принимаю. Подскажите, как вылечить, может кто сталкивался? - Когда начал изучать камеру, соответственно начал делать снимки и мне в шторке начало падать уведомление о том, что я могу этими снимками с кем-нибудь поделиться. Кажется, приложение, которое меня об этом уведомляет называется CM Transfer или как-то так. Я его заморозил при помощи SD Maid, но оно упорно хочет, чтобы я делился своими фотографиями Как это убрать? - Есть где-то список приложений, которые в Miui можно безболезненно отключить/удалить/заморозить? Поиск по теме делал - ничего не нашёл. Может плохо искал? В факе тоже не нашёл.
  3. Благодарю за данный ответ! Эта информация будет полезна не только мне, но и остальным. Перед прошивкой я знал, что через рекавери надо шить с учётом разметки и я не нарушил ничего в этом плане. Я сначала прошил флэштулом ROW, а потом через рекавери накатил EMUI ROW. Т.е. здесь проблем из-за разметки по идее быть не должно. В любом случае, лично для меня накопился "пул" собственных не самых радостных ощущений от пользования прошивкой и я перешёл на другую. Благо, для нашего аппарата в плане выбора прошивки есть где разгуляться.
  4. Я конечно далеко не знаток этой темы с разметками, но всё же насколько мне известно, разница между евро и китайской версией аппарата - модем. Так что думаю, что разметка особой роли играть не должна. Хотя...всё может быть. Нет, спасибо. Походил с ней денёк и понял, что не смогу. Может быть когда-нибудь в следующий раз и попробую её вновь. В общем, пальто не моё. Буду дальше искать. Миуи попробую ещё. А за то, что напомнили, как стать разработчиком - отдельное спасибо!
  5. Уважаемые форумчане, прошил наконец-то "Деодексированная (для дальнейшего украшения) прошивка EMUI_V3.0_B320_STABLE_ROW+" на свой p780 китаец 4Гб 2014 года выпуска. Всё настроил..но пару моментов пока у меня вызывают вопросы (может сам чего-то не понимаю): 1) Пробовал накатить патч systemui.zip из шапки (патч на блеклость значков шторки) - не встал; После перезагрузки андроид выводил "ошибку интерфейса" каждые пару секунд, в общем кое-как восстановил родной из прошивки. Сейчас вроде работает; ошибками не сыпит. При установке вайпы делал. 2) Меня слегка раздражает плавность прошивки. Иной раз листаешь рабочие столы по кругу - нормально, а бывает подтормаживает. Также и в приложениях..не нравится то, что на предыдущей прошивке "Vibe 2.0" я мог сделать маленькое резкое движение пальцем вверх на любой ленте новостей в любом приложении соц.сети и лента быстро-быстро начинала бежать. На emui не получается так почему-то. Здесь мне скорость набрать не удаётся. Медленно тянется. Ядро 129ое накатил - думал поможет, но нет. Это нигде не настраивается? На вайбе помню настроечки были для видеоускорителя. Здесь я таких не нашёл. Их нет? Или спрятаны глубоко? 3) Звонилка. Нажимаю на трубку - появляется список последних звонков. Как сделать, чтобы вызывать контакт сразу из этого списка? Я нажимаю на имя контакта, оно выделяется, а сверху крупно появляется номер для редактирования. А если из списка вызовов нажать на значок справа от имени, то открывается контакт всплывающим окном и из него нужно выбрать номер и позвонить. Как настроить, чтобы сразу звонить людям из списка вызовов??? И кстати по нажатию кнопки "назад" на нашем смарте, это приложение вообще закрывается По идее, надо бы скрыть цифровую панель, а оно закрывается. Меня одного это не устраивает?
  6. А что дают эти "новые" ядра? Что изменится в смартфоне после их применения?
  7. Анна, премного вам благодарен! Да и другим, думаю тоже пригодится... Форумчане, а с галереей никто проблему не решил (я о её тормозах и неповоротливости)?
  8. Ребята, всем здрасьте, прошил себе на Lenovo p780 4Gb 2014г. эту прошиву - при помощи Flashtool (row+). В процессе прошивки никаких сбоев и ошибок не было. Сама прошивка радует. На ней и останусь. Единственное, не смог найти решение от "тормозов" галереи. Очень неприятно и медленно работает анимация эскизов в ней. В чём может быть дело? Также хотел из шапки скачать логотипы операторов..Но не смог - 404. У кого-то есть этот патч? Поделитесь, пожалуйста. Буду очень признателен (У меня обе симки не Life и не МТС)
  9. Ребят, а как камера на этой прошивке? Хуже чем на Life_07 Хакерской?
  10. Ребята, думаю будет полезно иметь ввиду следующее исследование о формате номера телефона на life_07: Если открыть набор номера и набрать, например 89996663322, то номер примет вид "8999 666-33-22". Андрюша сам ставит все разделители. Далее, пытаемся создать новый контакт для этого номера и получаем болт... НО! Если мы удалим из этого номера оба знака тире, то, вуаля, контакт создастся! У меня вопрос. Почему Android не сохраняет номер в формате, в который сам же его и приводит? Это глюк конкретно этой прошивки или глюк Андроида? Кто что думает?
  11. Большое спасибо. Патчи применил. Всё заработало. Сделал wipe cache dalvic из recovery - заработало "инструменты сим". Всё. Теперь осталось только одна серьезная проблема - разобраться с номерами на 8, а не на +7. Настройки, на мой взгляд, я уже все облазил... Если, вдруг, кто-то знает как решить проблему - дайте, пожалуйста, знать и тогда life_07 станет идеальной для меня прошивкой!
  12. Здравствуйте, товарищи. Вот пришлось написать в ветке, ибо сам разобраться не смог... Прошил через ПК life_v07 на основе s123 от Хакера. До этого ходил с 4.4.2. Сейчас моему счастью нет предела. Кит-кат - понты. life_v07 меня устраивает во всём кроме: 1) Реакция на номера телефонов для сохранения в контактах, начинающихся на 8. Чтобы сохранить контакт нужно "8" переделать в "+7". 2) Отсутствие переворота при написании смс. 3) Нет возможности разблокировать тело качелькой громкости. 4) Виджет календаря для рабочего стола. Признаюсь, на кит-кате календарь мне нравится, а этот нет. Можно ли как-то запилить календарь из 4.4.2? 5) Busybox. Что это? Как найти это на телефоне? (Это же черный список, да? или нет?). 6) Не работают "инструменты sim". Пишет, что сим не готова или не поддерживает данную функцию, хотя push-сервис для обеих сим включен. На life_v1.2 меню сим работает прекрасно. Пока всё.... Основной проблемой считаю пункт №1. Для пунктов 2 и 3 я вижу, что есть патчи в шапке. Прошу вас, подскажите как их ставить или добавьте в шапку инструкцию по установке, ибо там я не нашёл. Кто что скажет, господа?
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 972
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    My Assignment Services
    Новый пользователь
    My Assignment Services
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет