Pharus

Пользователь
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

62 3 lvl

1 Подписчик

Информация о Pharus

  • Звание
    Участник

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S660
  • Прошивка смартфона
    китаец
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Орёл
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

2 678 просмотров профиля
  1. Патч - s660-s062_led_charge_fix.zip. Исправляет led - индикацию, при подключенном зарядном устройстве, будет индикация пропущенных вызовов и смс. Устанавливается из расширенного рекавери. И как всегда... перед началом любых манипуляций с Вашим смартфоном, обязательно сделайте backup текущего состояния, для быстрого и без болезненного отката на случай если что то пойдет не так!
  2. Патч для подключения SD-карты в режиме USB-накопителя: s660-s062_sd_mount.zip устанавливается из расширенного рекавери. После выбора режима нужно залезть в "шторку" и подмонтировать диск нажав на "USB-подключение установлено", далее "Включить USB-накопитель".
  3. Данная инструкция не для Lenovo s668t !!! патч, позволяющий изменить регион на китайском S660. s660_region_change.zip Прошивается из кастомного рекавери. Код региона менять в соответствии с инструкцией Единственное отличие - в пунктах 5-6 инструкции код региона необходимо ввести вручную, например RU. Выпадающего списка у меня не было. Внимание!!! Обязателен бекап NVRAM!!! Внимание!!! После применения кода региона автоматически будет произведён Factory Reset. Результат - получаем всё как в евроаппарате: работающий список последних приложений, уплотнённый системный шрифт, исчезнут встроенные игры, появится Яндекс, Навител и прочее. Ещё пропадает возможность устанавливать виджеты на экране блокировки. UPD: возможно после смены региона стоит вернуть оригинальный apk, тогда есть шанс, что будет работать обновление по воздуху, даже если в обнове задействовано это приложение. Только ещё для OTA рекавери вероятно надо возвращать заводское. Вот патч возврата apk для смены региона - s660_region_original_apk.zip
  4. Пожалуйста, вот патч - s660-s062_led_charge_fix.zip. Сам правда не проверял, но вроде всё ОК должно быть. Бэкап на всякий случай делайте. Драйвер если что вполне официальный, из одной из китайских прошивок, не помню из какой.
  5. Для тех, кто хочет иметь работающую индикацию пропущенных вызовов/смс при подключенной зарядке: нужно заменить файл lights.default.so в /system/lib/hw на этот - lights.default.so.zip (разархивировать и выставить права перед заменой!). Естественно нужен рут. Если кому сильно надо будет, сделаю патч. У меня также. Откуда он там берется и зачем, не знаю. Думаю, связан с Security.
  6. Это не патч устанавливает рут, а TWRP. Там при выходе предлагается поставить SuperSU, если рут не стоит. Можно было отказаться. Да и удалить рут не проблема - в настройках SuperSU. Пофиксил поиск в звонилке (Телефон) при выбранной сортировке ФИО. Также исправлен белый фон экрана вызова, а подсветка найденного при поиске сделана оранжевой вместо синей. За это отдельное спасибо @savyol. Вот патч для расширенного рекавери - s660-s062_dialer.zip
  7. @savyol, не против, если я использую твой dialer.apk с тёмной картинкой и оранжевой подсветкой текста для своего патча поиска при сортировке ФИО?
  8. В стоке только MTP-подключение - медленно и не всегда удобно. Патч добавляет возможность подключения в виде USB-диска. Хорошая скорость и мгновенное обновление. Однако доступна в этом режиме только SD (не внутренняя память). У меня в MTP-режиме часто не видны созданные папки, пока не перезагрузишься или не используешь спец. программу. У меня не было такого никогда. Косяков кстати много осталось неисправленных в S062. Вот мой список: 1. Поиск в "Телефоне" при выбранной сортировке ФИО не работает (работает только цифрами - режим T9). 2. Все программы в списке последних запущенных отображаются только со второй попытки. С первой попытки чаще всего показывает не все. 3. Остался белый текст на белом фоне в менюшках многих программ 4. В звонилке белая кнопка приёма вызова на белом фоне 5. При параллельном звонке (по второй линии) во время разговора загорается экран и начинаешь нажимать ухом кнопки. 6. GPS ведёт не очень уверенно, скорость изменяется с большой задержкой. 7. Автояркость даёт очень низкий уровень в большинстве случаев. Буду пытаться потихоньку исправлять косяки по мере наличия свободного времени... А ещё у меня периодически отваливается microSD. Грешу на саму карту, хотя на кастомных прошивках не было такого. Собираюсь попробовать другую флешку. P.S. У меня китайфон.
  9. Патч для подключения SD-карты в режиме USB-накопителя: s660-s062_sd_mount.zip После выбора режима нужно залезть в "шторку" и подмонтировать диск нажав на "USB-подключение установлено", далее "Включить USB-накопитель".
  10. Не, ROW прошивки, кроме киткат, насколько я понимаю не встанут.
  11. Бекап никогда не помешает . А в дальнейшем можно использовать этот nvram и при прошивке с нуля. Регион сразу будет RU.
  12. @, к чему столько букв. Вы почитайте внимательно пост с описанием прошивки - http://lenovo-forums.ru/topic/5815-lenovo-s660-lewa-os-51-custom-rom/?p=209794. Там всё подробно описано, в том числе и про флешку.
  13. Без разницы, можно с кастомным переключать. По поводу ART ещё пару слов. Dolphin Browser тоже некорректно в нём работает. А насчёт эмулятора я ошибся - в нём всё ОК и с Dolphin, и с Леново Календарём. Значит всё-таки реализация в Леново хромает... Я вот одного не пойму, откуда у меня тормоза. Оперативы свободной 500 метров, проц мощный, что ещё надо хоть. Энергосбережение что ли переоптимизировали? Или это Киткат такой тормозной изначально? У меня на A820 с Jelly Bean 4.1.2 + Lenovo UI всё летает, а тут... Особенно бросается в глаза задержка при закрытии/сворачивании приложений. Тормоза в Dalvik конечно...
  14. Зайдите в тему по S060, там всё написано.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 588
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    AntonDof
    Новый пользователь
    AntonDof
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет